臭气控制改造 污水厂除臭系统招标公告(温州宏祥污水处理有限公司2026)
一、 招标项目编号: ZJZXWC2026002
二、 招标项目名称: 温州经济技术开发区滨海园区第三污水处理厂一期、二期工程臭气控制改造项目
三、 招标项目内容:
密闭加罩及臭气收集处理设施,以及配套的电气仪控单元等。污水厂除臭系统采购,包含设备材料供货、运输、安装及售后服务,具体内容详见招标文件第二章《采购需求》
四、 投标人资格
1.一般资格条件: (1)具有独立承担民事责任的能力; (2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度; (3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力; (4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录; (5)参加招标活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录; (6)法律、行政法规规定的其他条件。 2.本项目的特定资格要求:无。 3.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的政府采购活动。除单一来源采购项目外,为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的投标人,不得再参加该采购项目的其他采购活动。 4.投标人未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)“记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单”记录名单。(以投标截止日当天在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询结果为准,如相关失信记录已失效,投标人需提供相关证明资料)。
五、 招标文件获取时间、方式及地址
(一) 招标文件获取时间:
1.时间:2026年 1 月 15 日至2026年 2 月 3 日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)。
(二)招标文件获取方式及地址:
3.方式:请于截止时间前前往浙江之信工程项目管理有限公司(乐清市总部经济园4幢601)购买招标文件或发送报名资料(营业执照、法人身份证明文件或委托代理人的委托书、联系人及联系方式)电子邮件(644203858@qq.com)报名。招标文件工本费每套伍佰元。售后一概不退(供应商报名或购买标书的行为不能证明其符合投标人资格要求)
六、 投标起止时间、地点及需提供材料等
(一) 递交投标文件截止时间:
2026年 2 月 3 日09 时00分
(二) 投标文件递交地点:
温州经济技术开发区海工大道与金海三道交叉口滨海第三污水处理厂二楼会议室
(三) 开标时间及地点:
2026年 2 月 3 日09 时00分
(四)提供材料:详细见招标文件
七、 联系方式
1、采购代理机构名称: 浙江之信工程项目管理有限公司
联系人: 吴思豪
联系电话: 15058770669
传真: 0577-88111821
地址: /
2、采购人名称: 温州宏祥污水处理有限公司
联系人: 章先生
联系电话: 13301557470
传真: /
地址: 温州经济技术开发区海工大道与金海三道交叉口滨海第三污水处理厂
3、监督机构名称: /
联系人: /
联系电话: /
传真: /
地址: /