安徽普瑞森液压润滑配管 液压润滑配管招标公告(安徽马钢重型机械制造有限公司2026)



询价单号
PXBZX26010734
采购方式
公开

采购员

联系电话

报名截至时间
2026-01-19T10:00
报价截至时间
2026-01-19T13:00

采购商名称:安徽马钢重型机械制造有限公司

物料信息

物料代码

物料名称

规格型号

品牌

采购数量

计量单位

要求交货期

备注

M060104128575

液压润滑配管

251207.2

1.0



2026-02-28

《无》。工序详情:《无》。材质:《装配件》。单重:《3905.410000》。图号:《251207.2》。工程编号:《PRS1450ZJ-05-6》

询价条款

一、交货地址:安徽省马鞍山市雨山区马钢东路669号
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:见附件
四、技术条款:见附件
五、注册资本必须大于等于200万元
六、报名要求:
七、资质要求: ISO9001-质量管理体系认证

附件下载

液压润滑配管.xls
宝华1450轧机项目251207.2液压润滑配管(签章).rar
111商务条件及合同主要条款.xls
采购中心刚性交付规定.docx
检验模板_看图王.pdf

协作外协生产明细表 CG-2026.1.15(6)

订单号
分类
工程编号
名称
图号/标准
规格型号
材质
数量
净重(单)
净重(总)
供坯
交货分类
加工(含毛加)
计划分类
备注
备注2
图纸情况
拟选厂家
费控
采购计划

下计划日期
合同交货期

202510-22-01
工程设备
PRS1450ZJ-05-6/1
液压润滑配管
251207.2

装配件
1
3905.41
3905.41
采购

46035
46081
CG
配管采购,(含施工:管道预制、氩弧焊、酸洗、与牌坊合装、配乳化液包管件、整体打压、试动作等),。
普瑞森1450六辊可逆轧机新制项目
电子图
赵志强

PSMDL26015833

5.6

202510-22-01
工程设备
PRS1450ZJ-05-6-1
焊板(一)
251207.2-1

Q235
24
1.22

CG

ZGMDLFSA2510D0168
电子图

5.6.1

202510-22-01
工程设备
PRS1450ZJ-05-6-2
垫板
251207.2-2

Q235
24
1.35

CG

产品中心-重装厂
电子图

5.6.2

202510-22-01
工程设备

螺栓M16×40
GB5783-86

8.8
48
0.099

CG

无图

5.6.3

202510-22-01
工程设备

垫圈16
GB93-87

65Mn
48
0.008

CG

无图

5.6.4

202510-22-01
工程设备
PRS1450ZJ-05-6-5
槽钢10-25m

Q235
1
301

CG

无图

5.6.5

202510-22-01
工程设备

不锈钢管Φ18×3×390000

1Cr18Ni9Ti
1
432

CG

无图

5.6.6

202510-22-01
工程设备
PRS1450ZJ-05-6-7
管接头20
JB/T6383.1-2007

1Cr18Ni9Ti
24
0.42

CG

无图

5.6.7

202510-22-01
工程设备
PRS1450ZJ-05-6-8
管接头20
JB/T6383.1-2007

1Cr18Ni9Ti
16
0.42

CG

无图

5.6.8

202510-22-01
工程设备
PRS1450ZJ-05-6-9
管接头20
JB/T6383.3-2007

1Cr18Ni9Ti
16
0.82

CG

无图

5.6.9

202510-22-01
工程设备

塑料管夹B(I)18×2
JB/ZQ4008-84

成品
120
0.8

CG

无图

5.6.10

202510-22-01
工程设备
PRS1450ZJ-05-6-11
管接头20
JB/T6383.3-2007

1Cr18Ni9Ti
24
0.82

CG

无图

5.6.11

202510-22-01
工程设备

不锈钢管Φ14×3×35000

1Cr18Ni9Ti
1
28.5

CG

无图

5.6.12

202510-22-01
工程设备
PRS1450ZJ-05-6-13
管接头14
JB/T6383.1-2007

1Cr18Ni9Ti
6
0.18

CG

无图

5.6.13

202510-22-01
工程设备
PRS1450ZJ-05-6-14
管接头14
JB/T6383.3-2007

1Cr18Ni9Ti
4
0.36

CG

无图

5.6.14

202510-22-01
工程设备

不锈钢管Φ34×3×10000

1Cr18Ni9Ti
1
22.9

CG

无图

5.6.15

202510-22-01
工程设备

塑料管夹B(I)34
JB/ZQ4008-84

成品
6
0.5

CG

无图

5.6.16

202510-22-01
工程设备
PRS1450ZJ-05-6-17
管接头38
JB/T6383.1-2007

1Cr18Ni9Ti
6
1.42

CG

无图

5.6.17

202510-22-01
工程设备

不锈钢管Φ28×4×10000

1Cr18Ni9Ti
1
23.7

CG

无图

5.6.18

202510-22-01
工程设备

塑料管夹B(I)28
JB/ZQ4008-84

成品
8
0.3

CG

无图

5.6.19

202510-22-01
工程设备
PRS1450ZJ-05-6-20
管接头30
JB/T6383.1-2007

1Cr18Ni9Ti
8
1.09

CG

无图

5.6.20

202510-22-01
工程设备

塑料管夹B(I)18-28
JB/ZQ4008-84

成品
5
0.3

CG

无图

5.6.21

202510-22-01
工程设备

不锈钢管Φ22×3×10000

1Cr18Ni9Ti
1
14

CG

无图

5.6.22

202510-22-01
工程设备

塑料管夹B(I)22×2
JB/ZQ4008-84

成品
4
0.8

CG

无图

5.6.23

202510-22-01
工程设备

钢板6×50×305

Q235
1
0.72

CG

无图

5.6.24

202510-22-01
工程设备
PRS1450ZJ-05-6-25
胶管总成19(Ⅲ)-500
JB/T6142.1-92

成品(1Cr18Ni9Ti)
4
1

CG

无图

5.6.25

202510-22-01
工程设备
PRS1450ZJ-05-6-26
锥接头20-M33×2(M27×2)
接头22
JB/T6144.1-92
JB978-77

1Cr18Ni9Ti
4
0.32

CG

无图

5.6.26

202510-22-01
工程设备
PRS1450ZJ-05-6-27
锥接头20-M33×2(Φ20)
JB/T6144.5-92

1Cr18Ni9Ti
8
0.22

CG

无图

5.6.27

202510-22-01
工程设备

垫圈27
垫圈22
JB/T982-77

组合件
4
0.01

CG

无图

5.6.28

202510-22-01
工程设备

不锈钢管Φ28×3×5000

1Cr18Ni9Ti
1
9.2

CG

无图

5.6.29

202510-22-01
工程设备

不锈钢管Φ48×3×15000

1Cr18Ni9Ti
1
50

CG

无图

5.6.30

202510-22-01
工程设备

塑料管夹B(I)48
JB/ZQ4008-84

成品
8
1.8

CG

无图

5.6.31

202510-22-01
工程设备
PRS1450ZJ-05-6-32
管接头50
JB970-77

1Cr18Ni9Ti
12
1.57

CG

无图

5.6.32

202510-22-01
工程设备
PRS1450ZJ-05-6-33
弯头90E(L)40-Sch40
GB12459-90

1Cr18Ni9Ti
4
0.35

CG

无图

5.6.33

202510-22-01
工程设备
PRS1450ZJ-05-6-34
弯头45E(L)40-Sch40
GB12459-90

1Cr18Ni9Ti
4
0.18

CG

无图

5.6.34

202510-22-01
工程设备
PRS1450ZJ-05-6-35
椭圆法兰
251207.2-3

Q235
4
0.7

CG

电子图

5.6.35

202510-22-01
工程设备

螺栓M10×20
GB5781-86

4.8
8
0.019

CG

无图

5.6.36

202510-22-01
工程设备

吹扫集管
251207.2.1

焊接件
2
6.82

CG

电子图

5.6.37

202510-22-01
工程设备
PRS1450ZJ-05-6-38
橡胶垫
251207.2-4

耐油石棉橡胶板3807
8
1.4

CG

电子图

5.6.38

202510-22-01
工程设备
PRS1450ZJ-05-6-39
焊板(二)
251207.2-5

Q235
8
36.6

CG

电子图

5.6.39

202510-22-01
工程设备
PRS1450ZJ-05-6-40
管子支架
251207.2.2

焊接件
8
56.8

CG

电子图

5.6.40

202510-22-01
工程设备

螺栓M24×90
GB5782-86

8.8
16
0.397

CG

无图

5.6.41

202510-22-01
工程设备

螺母M24
GB6170-86

8
16
0.089

CG

无图

5.6.42

202510-22-01
工程设备

螺栓M24×70
GB5783-86

8.8
32
0.328

CG

无图

5.6.43

202510-22-01
工程设备

垫圈24
GB93-87

65Mn
48
0.026

CG

无图

5.6.44

202510-22-01
工程设备
PRS1450ZJ-05-6-45
乳化液分流包(上)
251207.2.3

焊接件
2
391

甲供

CG
内部制作,甲供给外协厂家。

电子图

5.6.45

202510-22-01
工程设备

钢管Φ324×12.5
251207.2.3-1

20
2
17

甲供

CG
内部制作,甲供给外协厂家。

电子图

5.6.45.1

202510-22-01
工程设备

钢板
251207.2.3-2

Q235
4
7.2

甲供

CG
内部制作,甲供给外协厂家。

电子图

5.6.45.2

202510-22-01
工程设备
PRS1450ZJ-05-6-46
金属软管DN50(L=1450)
251207.2-6

订货图
4
7.2

CG

电子图

5.6.46

202510-22-01
工程设备
PRS1450ZJ-05-6-47
金属软管DN50(L=1900)
251207.2-7

订货图
8
9

CG

电子图

5.6.47

202510-22-01
工程设备
PRS1450ZJ-05-6-48
金属软管DN50(L=1700)
251207.2-8

订货图
8
8.1

CG

电子图

5.6.48

202510-22-01
工程设备
PRS1450ZJ-05-6-49
金属软管DN50(L=1150)
251207.2-9

订货图
2
6.4

CG

电子图

5.6.49

202510-22-01
工程设备
PRS1450ZJ-05-6-50
金属软管DN50(L=1300)
251207.2-10

订货图
8
6.8

CG

电子图

5.6.50

202510-22-01
工程设备
PRS1450ZJ-05-6-51
金属软管DN50(L=1100)
251207.2-11

订货图
8
6

CG

电子图

5.6.51

202510-22-01
工程设备
PRS1450ZJ-05-6-52
乳化液分流包(下)
251207.2.4

焊接件
2
365.27

甲供

CG
内部制作,甲供给外协厂家。

电子图

5.6.52

202510-22-01
工程设备

钢管Φ324×12.5
251207.2.3-1

20
2
17

甲供

CG
内部制作,甲供给外协厂家。

电子图

5.6.52.1

202510-22-01
工程设备

钢板
251207.2.3-2

Q235
4
7.2

甲供

CG
内部制作,甲供给外协厂家。

电子图

5.6.52.2

202510-22-01
工程设备
PRS1450ZJ-05-6-53
金属软管DN22(L=1000)
251207.2-12

成品
2
1.2

CG

电子图

5.6.53

202510-22-01
工程设备
PRS1450ZJ-05-6-54
金属软管DN22(L=580)
251207.2-13

成品
12
1

CG

电子图

5.6.54

202510-22-01
工程设备
PRS1450ZJ-05-6-55
锥接头10-M24×1.5(M18×1.5)
JB/T6144.1-92

1Cr18Ni9Ti
16
0.1

CG

无图

5.6.55

202510-22-01
工程设备
PRS1450ZJ-05-6-56
胶管接头12.5I-500
JB/T6142.2-92

成品(1Cr18Ni9Ti)
8
1.5

CG

无图

5.6.56

202510-22-01
工程设备
PRS1450ZJ-05-6-57
金属软管DN32(L=2500)
251207.2-14

成品
2
4

CG

电子图

5.6.57

202510-22-01
工程设备
PRS1450ZJ-05-6-58
单向节流阀MK8G1·2/2(M18×1.5)

成品
8
0.7

CG

无图

5.6.58

202510-22-01
工程设备
PRS1450ZJ-05-6-59
管接头14/M18×1.5
JB/T6381.1-2007

1Cr18Ni9Ti
8
0.18

CG

无图

5.6.59

202510-22-01
工程设备

垫圈18
JB/T982-1977

成品
16
0.005

CG

无图

5.6.60

202510-22-01
工程设备

不锈钢管Φ12×1.5×80000

1Cr18Ni9Ti
1
22

CG

无图

5.6.61

202510-22-01
工程设备

塑料管夹B(I)12×2
JB/ZQ4008-84

成品
20
0.6

CG

无图

5.6.62

202510-22-01
工程设备

塑料管夹B(I)12
JB/ZQ4008-84

成品
10
0.3

CG

无图

5.6.63

202510-22-01
工程设备
PRS1450ZJ-05-6-64
锥接头25-M42×2(M33×2)
JB/T6144.1-92

1Cr18Ni9Ti
2
0.71

CG

无图

5.6.64

202510-22-01
工程设备

垫圈33
JB/T982-1977

成品
2
0.02

CG

无图

5.6.65

202510-22-01
工程设备
PRS1450ZJ-05-6-66
胶管总成25Ⅱ-800
JB/T6142.1-92

成品
2
2

CG

无图

5.6.66

202510-22-01
工程设备
PRS1450ZJ-05-6-67
锥接头25-M42×2(Φ30)
JB/T6144.5-92

1Cr18Ni9Ti
2
0.6

CG

无图

5.6.67

202510-22-01
工程设备

钢管Φ30×4×24000

1Cr18Ni9Ti
1
61.5

CG

无图

5.6.68

202510-22-01
工程设备
PRS1450ZJ-05-6-69
管接头12 (M16×1.5)
JB/T6381.1-2007

1Cr18Ni9Ti
2
0.15

CG

无图

5.6.69

202510-22-01
工程设备

垫圈16
JB/T982-1977

成品
2
0.003

CG

无图

5.6.70

202510-22-01
工程设备
PRS1450ZJ-05-6-71
胶管总成10I-800
JB/T6142.1-92

成品
2
1.5

CG

无图

5.6.71

202510-22-01
工程设备
PRS1450ZJ-05-6-72
锥接头10-M22×1.5(Φ12)
JB/T6144.5-92

1Cr18Ni9Ti
2
0.06

CG

无图

5.6.72