重庆市化学试剂和助剂 化学试剂 易制毒、易制爆和剧毒试剂 硫酸 盐酸 硝酸铯 硝酸 重铬酸钾 亚砷酸钠招标公告(重庆市九龙坡区疾病预防控制中心2026)
易制毒、易制爆和剧毒试剂网上询价公告
重庆市九龙坡区疾病预防控制中心对易制毒、易制爆和剧毒试剂项目采用网上询价方式进行采购。欢迎符合资格要求并有供货能力的供应商踊跃参与。
一、项目基本信息
项目总预算:
5,452 元
项目类型:
货物类
价格类型:
总价
包 1(标的物种数:1)
最大成交供应商数量:1家
采购目录明细
单价限价(最高)
数量
总限价(最高)
目录化学试剂和助剂
需求描述详见附件
5,452 元
1 批
5,452 元
二、供应商资格要求
(参与投标(报价)的供应商必须在 “九龙坡区小额采购数智服务平台” 服务平台注册,成为正式供应商)
(1)满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。
三、报名、投标、开标要求
(参与投标(报价)的供应商请在公告发出后尽快前往参与网上报名(投标))
网上投标(报价)时间:
发布公告后 ~ 2026-01-21 12:00
是否需要上传投标(响应)文件:
是
上传投标(响应)文件要求:
详见附件
参与本项目供应商的投标(报价)结果以线上数据为准,如供应商未按要求参与网上投标(报价),则视作投标(报价)无效。
四、投标保证金
无
五、成交原则
在符合项目要求的供应商数量不少于“3家”的前提下,按报价最低的原则推荐中标(成交)供应商,如出现两个以上相同最低报价的,由采购人自行选择中标(成交)供应商。
六、其他要求
(一)采购异议处理:
1、供应商对采购文件中供应商特定资格条件、技术质量和商务要求、评审标准及评审细则有异议的,应及时向采购人或代理机构提出。
2、供应商对成交结果或中标结果有异议的,应当在成交预公示发布之日起三个日历日内以书面形式向采购人(采购代理机构)提出,并附相关证明材料。
3、采购人、采购代理机构在收到供应商书面异议后两个工作日内,通过补遗方式对异议进行答复。
4、对于供应商弄虚作假、恶意中标或中标后不履行服务承诺等不良行为,采购人有权取消其中标资格或扣除全部保证金。情节严重者,直接列入“违法失信行为名单”公开曝光。
七、联系方式
采购执行方/需求方:
单位名称:
重庆市九龙坡区疾病预防控制中心
联系人:
李阳
联系电话:
02368058102
9.挂网九龙坡疾控中心电子竞采询价文件(易制毒、易制爆和剧毒试剂)2026-1-16.doc
九龙坡区疾病预防控制中心1.1.1.易制毒、易制爆和剧毒试剂采购询价文件1.1.2.一、采购项目名称序号名称单位采购预算(元)1易制毒、易制爆和剧毒试剂1批54521.1.3.二、供应商资格条件(一)一般资质条件合格的供应商应首先符合政府采购法第二十二条规定基本条件1、具有独立承担民事责任的能力;2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5、参加政府采购活动近三年内,在经营活动中没有重大违法记录。6、法律、行政法规规定的其他条件。7、营业执照,所投项目在经营范围内。(二)特定资格条件1.特殊产品供应商应提供证明如危险化学品经营许可证、剧毒品销售许可等并加盖公章3、采购内容序号物品名称规格单位数量限价小计需求或参数备注1硫酸优级纯,500mL/瓶瓶1236432用于实验检测易制毒2盐酸分析纯,500mL/瓶瓶1250600用于实验检测易制毒3碘绿5g/L,100mL/瓶瓶1160160用于实验检测4硝酸铯25g/瓶,优级纯瓶1370370用于实验检测易制爆5硝酸ppb级,2.5L/瓶瓶216503300用于ICPMS测定痕量元素,参考安普CXEQ-4-110165-2500易制爆6重铬酸钾分析纯,500g/瓶瓶1190190用于实验检测易制爆7亚砷酸钠分析纯,25g/瓶瓶1400400用于实验检测剧毒总价(元)5452/四、交货期、交货地点及验收方式按照采购服务内容相关要求执行。(一)交货期中标后2天内签订合同,自合同签订之日4个工作日内完成供货及验收。(2)交货地点指定送货到重庆市九龙坡疾病预防控制中心。(三)验收方式1、货物到达现场后,成交供应商应在使用单位人员在场情况下当面开箱,共同清点、检查外观,作出开箱记录,双方签字确认。2、成交供应商应保证货物到达采购人所在地完好无损,如有缺漏、损坏,由供应商负责调换、补齐或赔偿。3、成交供应商应提供完备的技术资料、装箱单和合格证等,并派遣专业技术人员进行现场安装调试。验收合格条件如下:(1)设备技术参数与采购合同一致,性能指标达到规定的标准。(2)货物技术资料、装箱单、合格证等资料齐全。(3)在系统试运行期间所出现的问题得到解决,并运行正常。(4)在规定时间内完成交货并验收,并经采购人确认。4、产品在安装调试并试运行符合要求后,才作为最终验收。(四)质量及服务保证1、供货要求:成交供应商严格根据采购方需求供货,保证及时提供充足的货源。配合采购方做好验收入库手续,所供每批产品必须出具送货清单、发票(发票类型:增值税普通发票)、检验报告或冷链记录及该批次产品的调价函(如有),送货清单要求项目齐全,货单一致,并随货同行,否则不予以验收入库;承担配送所产生的一切费用。2、产品的有效性:成交供应商须具备良好的储存及运输条件,并根据国家法律法规的规定以及行业标准等要求进行储存与运输;成交供应商所提供产品为有效期内的最新产品(产品送达时间至效期结束应在该产品效期时间2/3以上),若出现效期临近产品,成交供应商有义务无条件更换,保证产品在采购方使用时安全有效。3、产品质量保证:为了保证产品质量安全可靠,所有产品须在“重庆药品和医用耗材招采管理系统”上有挂网的产品(“重庆药品和医用耗材招采管理系统”未挂网除外,一旦挂网,成交供应商立即通知采购方改平台下单采购)。若成交供应商超出医疗器械经营企业许可经营范围销售产品、提供虚假或过期资质材料、销售假冒伪劣产品或产品质量出现问题,引起医疗纠纷或导致采购方受到相关行政主管部门处罚,成交供应商务必积极配合采购人解决问题,同时承担相应的经济和法律责任。(五)其他要求:1.若所投产品属于第三类医疗器械的,应提供《医疗器械生产(经营)企业许可证》;若所投产品属于第二类医疗器械的,应提供第二类医疗器械的备案证明(可提供《第二类医疗器械经营企业备案证》或营业执照(应有具备经营或销售第二类医疗器械的相关内容)。2.若所投产品属于第二类或第三类医疗器械的,应提供中国境内合法的《医疗器械注册证》。(六)报价要求:本次报价为人民币报价,包含:货物费、运输费、安装调试费、装卸费、培训费、保险费、税费(含关税)等所有费用。报价超过采购预算的,报价无效。五、有关规定1、凡有意参加询价的供应商,请于公告发布之日起至报名截止时间之前,在九龙坡区小额采购数智服务平台下载查看本项目需求文件以及变更公告等询价前公布的所有项目资料,无论供应商下载查看与否,均视为已知晓所有询价实质性要求内容。2、无论询价结果如何,供应商参与本项目的所有费用均由自行承担。六、评选方法(一)中标(成交)原则:在符合项目要求的供应商数量不少于“3家”的前提下,最低价评审法。已入围评审的报价供应商,选择报价最低的成为成交供应商;未入围的报名供应商不参与评审。若供应商的报价价格相同,按技术参数(条款)/服务方案的优劣顺序排列的优劣顺序排列;以上都相同的,按报名顺序第一成交。(二)采购异议处理:1、供应商对采购文件中供应商特定资格条件、技术质量和商务要求、评审标准及评审细则有异议的,应及时向采购人或代理机构提出。2、供应商对成交结果或中标结果有异议的,应当在成交预公示发布之日起三个日历日内以书面形式向采购人(采购代理机构)提出,并附相关证明材料。3、采购人、采购代理机构在收到供应商书面异议后两个工作日内,通过补遗方式对异议进行答复。4、中标供应商需保证服务质量,对于供应商弄虚作假、恶意中标或中标后不履行服务承诺等不良行为,采购人有权取消其中标资格或扣除全部保证金。我中心将上报主管部门,并按相关规定处理。1.1.4.七、其他1、供应商必须对以上条款和服务承诺明确列出,承诺内容必须达到要求。2、其他未尽事宜由供需双方在采购合同中详细约定。八、供应商提交响应文件1、供应商线上报名、报价时需上传盖章后的电子文档一份,所有资料制作成一份电子文档上传,上传多份文件视为无效,按弃标处理。响应文件中包含报价函、报价明细表(包含品牌、货号、有效期、厂家等)、供应商营业执照。2、采购人将以平台的线上资料作为评判依据。3、供应商制作的响应文件电子文档,须按照要求制作,规定签字、盖章的地方必须按其规定签字、盖章,未按要求制作响应文件的进行弃标处理。4、中标供应商需保证所投产品为正品,并提供相关证明,如中标后无法提供正品证明,采购人有权更改中标结果。1.1.5.九、联系方式采购人:重庆市九龙坡区疾病预防控制中心采购流程联系人:李老师联系电话:68058102采购内容联系人:冉老师联系电话:15086641674地址:重庆市九龙坡区蟠龙大道56号附件:供应商编制响应文件要求附件供应商编制响应文件要求1、报价(一)报价函报价函(采购人名称):我方收到____________________________(项目名称)的询价采购文件,经详细研究,决定参加该项目的询价。1、愿意按照询价采购文件中的一切要求,提供本项目的制造(或供货)及技术服务,报价为人民币大写:元整;人民币小写:元。2、我方现提交的响应文件为:响应文件电子文档壹份。3、我方承诺:本次询价的有效期为90天。4、我方完全理解和接受贵方询价采购文件的一切规定和要求及评审办法。5、在整个询价采购过程中,我方若有违规行为,接受按照重庆市政府采购九龙坡区小额采购数智服务平台规定给予惩罚。6、我方若中选,将按照询价结果签订合同,并且严格履行合同义务。本承诺函将成为合同不可分割的一部分,与合同具有同等的法律效力。7、我方理解,最低报价不是成交的唯一条件。供应商名称(公章):年月日(二)明细报价表序号产品名称品牌规格或参数数量单位单价(元)合计(元)备注1总价(元)人民币(大写)注:单价均不得超过参考单价,必须给出两位小数以内精确单价,参数必须完全一致。注:本表可根据项目实际情况调整,并逐页盖章。供应商名称(公章):年月日2、资格条件及其他按照采购文件要求提供扫描件1.1.61.1.71.1.8.三、其他应提供的资料(一)其他资料1、其他与项目有关的资料(自附):供应商总体情况介绍、其他与本项目有关的资料等。四、法定代表人授权委托书(格式)/法定代表人(格式)法定代表人授权委托书致:(采购人名称):(法定代表人名称)是(供应商名称)的法定代表人,特授权(被授权人姓名及身份证代码)代表我单位全权办理上述项目的询价、签约等具体工作,并签署全部有关文件、协议及合同。我单位对被授权人的签字负全部责任。在撤消授权的书面通知以前,本授权书一直有效。被授权人在授权书有效期内签署的所有文件不因授权的撤消而失效。被授权人:法定代表人:(签字或盖章)(签字或盖章)(附:被授权人身份证正反面复印件)供应商名称(公章)年月日---------------------------------------------------------------------------法定代表人证明致:(采购人名称):(法定代表人名称及身份证代码)是(供应商名称)的法定代表人,代表我单位全权办理上述项目的询价、签约等具体工作,并签署全部有关文件、协议及合同。签字负全部责任。法定代表人(签字或盖章):供应商名称(公章)年月日(附:法定代表人身份证正反面复印件)五、承诺函基本资格条件承诺函致(采购机构名称):(供应商名称)郑重承诺:1.我方具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,具有履行合同所必需的设备和专业技术能力,具有依法缴纳税收和社会保障金的良好记录,参加本项目采购活动前三年内无重大违法活动记录。2.我方未列入在信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)“失信被执行人”、“重大税收违法案件当事人名单”中,也未列入中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为记录名单”中。3.我方在采购项目评审(评标)环节结束后,随时接受采购人、采购代理机构的检查验证,配合提供相关证明材料,证明符合《中华人民共和国政府采购法》规定的供应商基本资格条件。我方对以上承诺负全部法律责任。特此承诺。(供应商公章)年月日(结束)