抓车装卸蔗叶服务 抓车招标公告(来宾市宾购农产品销售有限公司2026)

为保障蔗叶收储工作有序高效开展,提升蔗叶装卸、转运的规范化水平,满足收储点日常运营需求,经我公司研究决定面向社会公开征集抓车装卸蔗叶服务的合作社,现将有关事项公告如下:

一、征集范围

具备合法经营资质,拥有符合作业要求的抓车设备及专业操作团队,能够承接收储点蔗叶装卸、规整、转运等相关作业的企业、个体工商户、个人。

二、服务内容及要求

(一)抓车服务地点: 凤凰镇维都十三队富洲收储点、凤凰镇牛角收储点、凤凰镇华侨小学收储点、城厢镇泗贯坳收储点。
(二)服务内容:负责收储点内蔗叶的装/卸、堆码规整、指定区域转运等作业,确保蔗叶收储流程顺畅,场地整洁有序;
(三)服务要求:作业团队须具备专业操作资质,严格遵守收储点安全管理规定及作业流程,确保作业安全无事故;抓车设备需性能良好、符合作业标准;按照收储点调度要求按时完成作业任务,保证服务质量;作业过程中需做好设备及人员的安全防护措施。

三、服务期限

(一)服务时间:2025/2026整个榨季,即服务之日起至2026年4月30日止。
(二)工作时间:每日早上08:00至晚上24:00。

四、费用结算单价和方式

1.小型货车倒大型货车,以大型货车过磅装载蔗叶重量结算(以过磅数据为准),即按15元/吨。
2.将打圆捆蔗叶卸到指定位置并堆码整齐,以进场蔗叶重量结算(以过磅数据为准),即按15元/吨。
3.装车,以过磅蔗叶重量结算(以过磅数据为准),即按15元/吨。
4.推/刮散叶10元/车,一张磅单按一车计。
5.分布式散叶协助卸车0元计。

五、报名条件

(一)有效的营业执照复印件或自然人有效身份证复印件;
(二)法定代表人身份证复印件;(个人不需要提供)
(三)经办人身份证复印件;(注明联系方式)
(四)法人公共信用信息报告(包括“信用中国”上的严重失信记录、“中国政府采购网”上的政府采购严重违法失信行为及代理机构不良行为记录);(个人不需要提供)
(五)具备特殊机械操作证。

六、报名需提交材料

(一)营业执照、法定代表人身份证明及授权委托书(委托他人报名时提供)或自然人有效身份证复印件;
(二)拥有符合标准的抓车车辆,车辆数量需满足服务范围的需求(抓车数量≥4辆);
(三)抓车车辆清单;
(四)驾驶员名单及特殊机械操作证复印件;
(五)近1年无重大安全事故、违法违规操作的承诺函;
(六)提供合同签订后3日内车辆到场的承诺函。
以上报名材料均需加盖公章或签字加盖拇指印,复印件需注明“与原件一致”),未按规定提交报名文件可视为无效材料。提交的材料需在封面注明公司名称或姓名、联系人及联系方式。

七、材料递交时间及地点

(一)提交材料截止时间:本公告发布起至2026年4月30日止。
(二)现场报名材料递交地点:来宾市兴宾区城南新区裕达新世纪A区6栋兴宾农投集团宾裕公司(不接受邮寄报名材料)。

八、联系方式

联系人:来宾市宾购农产品销售有限公司,陆女士,电话:18978261041。

来宾市宾购农产品销售有限公司

2026年1月15日