地下管线改造提升招标公告(2026)



漳州市南靖县老旧小区三期、四期地下管线改造提升项目(子项七)

项目
项目编号:E3506270601100115
项目建立时间:2025-01-24 15:46:31
项目名称:漳州市南靖县老旧小区三期、四期地下管线改造提升项目
项目地点:南靖县
建设项目行业分类:房屋建筑业
建设项目规模:改造南靖县城老旧小区三期、四期地下管线等综合管网。其中排水管道改造长度约32km,采用HDPE双壁波纹管管径为DN300-DN400;消防供水管道改造长度约11km,采用PE管,管径为DN150。
项目联系人姓名:周俊杰
联系方式:0596-6036559
资金来源:上级资金及业主自筹
出资比例:国有资金:32.35%私有资金:0.0%外国政府及组织投资:0.0%境外私人投资:0.0%政府投资:67.65%其他国有:0.0%

招标项目
招标项目编号:
招标项目建立时间:2026-01-16 14:37:30
招标项目名称:漳州市南靖县老旧小区三期、四期地下管线改造提升项目(子项七)
项目所在行政区域:漳州市南靖县
招标人代码:91350627793797098G
招标联系人:
招标人联系电话:
代理机构名称:福建华亿建设咨询有限公司
代理机构代码:91350102062284002D
代理机构代码:91350102062284002D
招标代理机构联系人:
招标代理机构电话:
招标方式:公开招标
招标组织形式:委托招标
监督部门名称:南靖县住房和城乡建设局
招标内容与范围:小区地下管线节点联通项目包括滨江豪园小区(沿江片区)小区排水管道提升改造工程、老年大学(教育路)北侧管线改造提升工程、湖心岛管线改造提升工程和电力宿舍(育林路45号)南侧(雨林路段)排水防涝设施改造提升工程

标段
标段1:漳州市南靖县老旧小区三期、四期地下管线改造提升项目(子项七)
标段(包)编号:E3506270601100115008001
标段(包)名称:漳州市南靖县老旧小区三期、四期地下管线改造提升项目(子项七)
标段(包)内容:工程-工程施工-市政工程-排水工程
投标人资格条件:本招标项目要求投标人须具备有效的不低于叁级市政公用工程施工总承包资质和《施工企业安全生产许可证》。(无需资质的项目,从其规定) 3.2 投标人拟担任本招标项目的项目负责人(即项目经理,下同)须具备有效的不低于贰级市政公用工程专业注册建造师执业资格,并具备有效的安全生产考核合格证书(B证)。(无需资质的项目,从其规定)
标段合同估算价(万元):435计划开工日期:2026-02-27 00:00:00
工期(日历天):120

招标公告
招标公告:漳州市南靖县老旧小区三期、四期地下管线改造提升项目(子项七)
发布时间:2026-01-16 16:59:09
公告类型:招标公告
公告性质:正常公告
招标文件/资格预审文件获取时间:2026-01-22 00:00:00
招标文件/资格预审文件获取截至时间:2026-02-03 11:00:00
投标文件/资格预审申请文件递交截止时间:2026-02-03 11:00:00
招标文件/资格预审文件获取方法:凡有意参加投标者,请于2026-01-22 00:00:00至2026-02-03 11:00:00通过漳州市公共资源交易网(网址:http://ggzyjy.xzfwzx.zhangzhou.gov.cn/)采取无记名方式免费下载电子招标文件等相关资料。本招标项目电子招标文件使用新点投标文件制作软件福建版(最新版)打开。投标人获取招标文件后,应检查招标文件的合法有效性,合法有效的招标文件应具有招标人和招标代理机构的电子印章;招标人没有电子印章的,须附招标人对招标代理机构的授权书。
开标时间:2026-02-03 11:00:00
文件售价:0元
投标文件/资格预审申请文件递交方法:投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同):2026-02-03 11:00,投标人应在截止时间前通过漳州市公共资源交易网(网址:http://ggzyjy.xzfwzx.zhangzhou.gov.cn/)递交电子投标文件;
是否允许联合体投标:否
发布媒体:漳州市工程项目交易中心网
公告源URL:https://gcjyzx.zhangzhou.gov.cn/EpointWebBuilder/pageRedirectAction.action?cmd=pageRedirect&locationurl=https://gcjyzx.zhangzhou.gov.cn:8074&infoid=39c886ab-27a8-4d31-a9a3-9e71162d33e8
招标公告:正常公告