信息系统升级及县域紧密型医共体接口开发、改造对接 医学检验资源共享中心接口开发 医学影像资源共享中心接口开发 心电诊断资源共享中心 集中审方中心接口开发 医共体人财物协同管理接口开发 预约诊疗服务中心接口开发 患者全息视图调阅接口开发 区域报告共享调阅接口开发招标公告(万年县人民医院2026)
万年县人民医院信息系统升级及县域紧密型医共体接口开发、改造对接项目院内询价公告
一、项目情况介绍:
因江西省县域紧密型医共体信息平台建设要求,万年县人民医院拟对信息系统进行升级及医共体接口开发、改造对接项目进行采购,欢迎有资质合格的商家参与院内询价。现将询价有关事项公告如下:
二、报名及询价相关事项:
项目名称:万年县人民医院信息系统升级及县域紧密型医
共体接口开发、改造对接
1.采购方式:院内询价、预算价:400000.00元
2.报名方式:电话报名或现场报名
3.报名地点:万年县人民医院门诊大楼420室
4.报名截止时间:2026年1月23日17:00
5.报名联系人:周先生18707037786
6.询价时间:2026年1月26日15:00
7.询价地点:万年县人民医院门诊大楼446室
8.监督电话:万年县人民医院纪委办公室0793-3842783
9.本次询价相关解释权归院方,现场接受询价相关材料。
三、供应商资格条件及商务要求:现场确认。
供应商在询价时必须提供以下响应材料,未提供视作无效报价。材料每页加盖公章,包括但不限于以下内容资料。
1.营业执照(副)、税务登记证(副)、组织机构代码证,三证合一只需提供营业执照(证照可提供复印件加盖公章);
2.江西省政府采购供应商资格信用承诺函(加盖供应商公章):格式见附件2;
3.报价清单(格式自拟,加盖供应商公章);
4.针对本项目的采购需求响应确认函(格式自拟,加盖供应商公章);
5.供应商认为有必要提供的其它材料。
四、技术要求:
项目
名称
技术要求
备注
江西省紧密型医共体接口开发、改造项目
序号
需求
数量
医院现有系统改造,开发、联调、上线。
1
医学检验资源共享中心接口开发
1
2
医学影像资源共享中心接口开发
1
3
心电诊断资源共享中心接口
1
4
病理诊断资源共享中心接口
1
5
远程会诊中心接口开发
1
6
双向转诊服务中心接口开发
1
7
共享中心(云)药房接口开发
1
8
集中审方中心接口开发
1
9
医共体人财物协同管理接口开发
1
10
预约诊疗服务中心接口开发
1
11
患者全息视图调阅接口开发
1
12
区域报告共享调阅接口开发
1
五:项目相关附件:
附件1 江西省紧密型县域医共体平台对接技术标准规范
附件
2 江西省政府采购供应商资格信用承诺函(格式)
万年县人民医院
2026年1月16日
可口210-1
一、项目情况介绍:
因江西省县域紧密型医共体信息平台建设要求,万年县人民医院拟对信息系统进行升级及医共体接口开发、改造对接项目进行采购,欢迎有资质合格的商家参与院内询价。现将询价有关事项公告如下:
二、报名及询价相关事项:
项目名称:万年县人民医院信息系统升级及县域紧密型医
共体接口开发、改造对接
1.采购方式:院内询价、预算价:400000.00元
2.报名方式:电话报名或现场报名
3.报名地点:万年县人民医院门诊大楼420室
4.报名截止时间:2026年1月23日17:00
5.报名联系人:周先生18707037786
6.询价时间:2026年1月26日15:00
7.询价地点:万年县人民医院门诊大楼446室
8.监督电话:万年县人民医院纪委办公室0793-3842783
9.本次询价相关解释权归院方,现场接受询价相关材料。
三、供应商资格条件及商务要求:现场确认。
供应商在询价时必须提供以下响应材料,未提供视作无效报价。材料每页加盖公章,包括但不限于以下内容资料。
1.营业执照(副)、税务登记证(副)、组织机构代码证,三证合一只需提供营业执照(证照可提供复印件加盖公章);
2.江西省政府采购供应商资格信用承诺函(加盖供应商公章):格式见附件2;
3.报价清单(格式自拟,加盖供应商公章);
4.针对本项目的采购需求响应确认函(格式自拟,加盖供应商公章);
5.供应商认为有必要提供的其它材料。
四、技术要求:
项目
名称
技术要求
备注
江西省紧密型医共体接口开发、改造项目
序号
需求
数量
医院现有系统改造,开发、联调、上线。
1
医学检验资源共享中心接口开发
1
2
医学影像资源共享中心接口开发
1
3
心电诊断资源共享中心接口
1
4
病理诊断资源共享中心接口
1
5
远程会诊中心接口开发
1
6
双向转诊服务中心接口开发
1
7
共享中心(云)药房接口开发
1
8
集中审方中心接口开发
1
9
医共体人财物协同管理接口开发
1
10
预约诊疗服务中心接口开发
1
11
患者全息视图调阅接口开发
1
12
区域报告共享调阅接口开发
1
五:项目相关附件:
附件1 江西省紧密型县域医共体平台对接技术标准规范
附件
2 江西省政府采购供应商资格信用承诺函(格式)
万年县人民医院
2026年1月16日
可口210-1