垫圈 螺钉 螺母招标公告(中国船舶集团有限公司第七一七研究所2026)
询价书名称:分谈分签+中国船舶集团有限公司第七一七研究所+垫圈-RFX2026011500010的询价书
物料信息
序号
物料编码
物料描述
计量单位
交货地点
交货日期
国产/进口
说明
附件
1
461216
垫圈
个
2026-03-20
2
461216
垫圈
个
2026-03-20
3
461220
螺钉
个
2026-03-20
4
461220
螺钉
个
2026-03-20
5
461216
垫圈
个
2026-03-20
6
461214
螺母
个
2026-03-20
7
461220
螺钉
个
2026-01-31
8
461220
螺钉
个
2026-01-31
9
461220
螺钉
个
2026-01-31
10
461216
垫圈
个
2026-01-31
11
461216
垫圈
个
2026-01-31
12
461220
螺钉
个
2026-01-31
13
461220
螺钉
个
2026-01-31
14
461218
销
个
2026-01-31
15
461216
垫圈
个
2026-01-31
16
461220
螺钉
个
2026-01-31
17
461220
螺钉
个
2026-01-31
18
461216
垫圈
个
2026-01-31
19
461220
螺钉
个
2026-01-31
20
461216
垫圈
个
2026-01-31
21
461216
垫圈
个
2026-01-31
22
461214
螺母
个
2026-01-31
23
461220
螺钉
个
2026-01-31
24
461220
螺钉
个
2026-01-31
25
461220
螺钉
个
2026-01-31
26
461216
垫圈
个
2026-01-31
27
461210
螺栓
个
2026-01-31
28
461216
垫圈
个
2026-01-31
29
461216
垫圈
个
2026-01-31
30
461220
螺钉
个
2026-01-31
31
461216
垫圈
个
2026-01-31
32
461220
螺钉
个
2026-01-31
33
461210
螺栓
个
2026-10-30
34
461218
销
个
2026-10-30
35
461220
螺钉
个
2026-01-31
36
461220
螺钉
个
2026-01-31
37
461220
螺钉
个
2026-01-31
38
461220
螺钉
个
2026-01-31
寻源要求
询价单位:中国船舶集团有限公司第七一七研究所
签约单位:中国船舶集团有限公司第七一七研究所
报价截止时间:2026-01-20 12:00
允许部分物料报价:否
附加费(附加费包括运费、包装费、服务费、其他费用):包含在物料价格中
报价有效期:2026-01-30
是否指定报价币种:指定
报价币种:人民币
承运方式:
结算方式:
补充说明:
经办人信息
姓名:陈先生
手机:
电话:027-59002386
邮箱:
附件
分谈-717+垫圈-RFX2026011500010.xlsx
物料导入模板
序号
* 物料编码
物料描述
产品标准
规格型号
* 计量单位
* 采购数量
概算单价(元)
* 到货日期
自有物料编码
自有物料描述
交货地点
说明
项目编号/船号
1
461216
垫圈
6-O-黑
个
32
2026-03-20
140107000453
材料牌号=06Cr19Ni10;表面处理=黑色氧化;标准代号=GB/T 848;是否进口=否
2
461216
垫圈
8-O-黑
个
222
2026-03-20
140107000445
材料牌号=06Cr19Ni10;表面处理=黑色氧化;标准代号=GB/T 93;是否进口=否
3
461220
螺钉
M8×25-O-黑
个
26
2026-03-20
140104007416
材料牌号=06Cr19Ni10;表面处理=黑色氧化;标准代号=GB/T 70.1;是否进口=否
4
461220
螺钉
M8×30-O-黑
个
104
2026-03-20
140104007417
材料牌号=06Cr19Ni10;表面处理=黑色氧化;标准代号=GB/T 70.1;是否进口=否
5
461216
垫圈
6-O-黑
个
50
2026-03-20
140107000446
材料牌号=06Cr19Ni10;表面处理=黑色氧化;标准代号=GB/T 93;是否进口=否
6
461214
螺母
M16-O-黑
个
24
2026-03-20
140102000337
材料牌号=06Cr19Ni10;表面处理=黑色氧化;标准代号=GB/T 6172.1;是否进口=否
7
461220
螺钉
M5×25
个
80
2026-01-31
140104006277
GB/T 70.1;钛合金 TC4;无
8
461220
螺钉
M5×16
个
36
2026-01-31
140104006274
GB/T 70.1;钛合金 TC4;无
9
461220
螺钉
M6×40
个
20
2026-01-31
140104007537
螺纹规格(d或d×p)=6;公称长度(l)=40;螺纹直径(d)=6;表面处理=无;标准代号=GB/T 70.1;是否进口=否
TC4
10
461216
垫圈
10
个
60
2026-01-31
140107000466
螺纹规格(d或d×p)=无;公称长度(l)=无;螺纹直径(d)=无;表面处理=无;标准代号=GB/T 93;是否进口=否
TC4
11
461216
垫圈
3
个
20
2026-01-31
140107000467
螺纹规格(d或d×p)=无;公称长度(l)=无;螺纹直径(d)=无;表面处理=无;标准代号=GB/T 97.1;是否进口=否
TC4
12
461220
螺钉
M6×35
个
20
2026-01-31
140104007532
螺纹规格(d或d×p)=6;公称长度(l)=35;螺纹直径(d)=6;表面处理=无;标准代号=GB/T 70.1;是否进口=否
TC4
13
461220
螺钉
M4×16
个
70
2026-01-31
140104006278
GB/T 70.1;钛合金 TC4;无
14
461218
销
6×30
个
15
2026-01-31
140106003096
螺纹规格(d或d×p)=6;公称长度(l)=30;螺纹直径(d)=6;表面处理=无;标准代号=GB/T 120.1;是否进口=否
TC4
15
461216
垫圈
8
个
16
2026-01-31
140107000398
GB/T 848;钛合金 TC4;无
16
461220
螺钉
M4×12
个
29
2026-01-31
140104006271
GB/T 70.1;钛合金 TC4;无
17
461220
螺钉
M3×10
个
40
2026-01-31
140104007536
螺纹规格(d或d×p)=3;公称长度(l)=10;螺纹直径(d)=3;表面处理=无;标准代号=GB/T 70.1;是否进口=否
TC4
18
461216
垫圈
6
个
20
2026-01-31
140107000470
螺纹规格(d或d×p)=无;公称长度(l)=无;螺纹直径(d)=无;表面处理=无;标准代号=GB/T 93;是否进口=否
TC4
19
461220
螺钉
M5×20
个
30
2026-01-31
140104006273
GB/T 70.1;钛合金 TC4;无
20
461216
垫圈
10
个
10
2026-01-31
140107000472
螺纹规格(d或d×p)=/;公称长度(l)=/;螺纹直径(d)=/;表面处理=无;标准代号=GB/T 97.1;是否进口=否
TC4
21
461216
垫圈
3
个
20
2026-01-31
140107000469
螺纹规格(d或d×p)=无;公称长度(l)=无;螺纹直径(d)=无;表面处理=无;标准代号=GB/T 848;是否进口=否
TC4
22
461214
螺母
10
个
10
2026-01-31
140102000341
螺纹规格(d或d×p)=10;公称长度(l)=/;螺纹直径(d)=10;表面处理=无;标准代号=GB/T 6170;是否进口=否
TC4
23
461220
螺钉
M4×10
个
20
2026-01-31
140104007533
螺纹规格(d或d×p)=4;公称长度(l)=10;螺纹直径(d)=4;表面处理=无;标准代号=GB/T 70.1;是否进口=否
TC4
24
461220
螺钉
M5×20
个
140
2026-01-31
140104006272
GB/T 65;钛合金 TC4;无
25
461220
螺钉
M6×25
个
20
2026-01-31
140104007534
螺纹规格(d或d×p)=6;公称长度(l)=25;螺纹直径(d)=6;表面处理=无;标准代号=GB/T 70.1;是否进口=否
TC4
26
461216
垫圈
4
个
135
2026-01-31
140107000399
GB/T 93;钛合金 TC4;无
27
461210
螺栓
M10×80
个
10
2026-01-31
140101003283
螺纹规格(d或d×p)=10;公称长度(l)=80;螺纹直径(d)=10;表面处理=无;标准代号=GB/T 5783;是否进口=否
TC4
28
461216
垫圈
3
个
70
2026-01-31
140107000468
螺纹规格(d或d×p)=无;公称长度(l)=无;螺纹直径(d)=无;表面处理=无;标准代号=GB/T 93;是否进口=否
TC4
29
461216
垫圈
6
个
20
2026-01-31
140107000471
螺纹规格(d或d×p)=无;公称长度(l)=无;螺纹直径(d)=无;表面处理=无;标准代号=GB/T 848;是否进口=否
TC4
30
461220
螺钉
M5×35
个
40
2026-01-31
140104006276
GB/T 70.1;钛合金 TC4;无
31
461216
垫圈
5
个
480
2026-01-31
140107000401
GB/T 93;钛合金 TC4;无
32
461220
螺钉
M8×30
个
80
2026-01-31
140104006251
GB/T 70.1;TA1;无
33
461210
螺栓
M12×50
个
9
2026-10-30
140101003206
GB/T 5782;A4-70;无
34
461218
销
2×18
个
4
2026-10-30
140106003074
GB/T 91;A4;无
35
461220
螺钉
M3×8
个
30
2026-01-31
140104007535
螺纹规格(d或d×p)=3;公称长度(l)=8;螺纹直径(d)=3;表面处理=无;标准代号=GB/T 70.1;是否进口=否
TC4
36
461220
螺钉
M4×20
个
50
2026-01-31
140104007538
螺纹规格(d或d×p)=4;公称长度(l)=20;螺纹直径(d)=4;表面处理=无;标准代号=GB/T 70.1;是否进口=否
TC4
37
461220
螺钉
M8×20
个
20
2026-01-31
140104007531
螺纹规格(d或d×p)=8;公称长度(l)=20;螺纹直径(d)=8;表面处理=无;标准代号=GB/T 70.1;是否进口=否
TC4
38
461220
螺钉
M5×14
个
110
2026-01-31
140104006279
GB/T 70.1;钛合金 TC4;无