防坠器 气体监测仪 安全绳招标公告(中铁九局集团第五工程有限公司2026)
采购商:中铁九局集团第五工程有限公司
联系人
联系电话
发布时间
2026-01-18 16:39:51
截止时间
2026-01-21 16:59:59
期望收货期
2026-01-22 —
交货期要求
自下单后5天内交货至指定地点
价格有效期
2026-01-18 — 2027-01-09
询价单编号
210023048690338
收货地区
湖南 长沙 浏阳市 中和镇湖南省长沙市浏阳市湖南一家农业发展有限公司金阳大道北
商机详细信息
采购类型:标准订单(单次采购)
询价类型:现货/标准品
采购清单
行号
物料编码
物料名称
品牌
型号
采购量
是否送样
对供应商附言
1
防坠器 物料描述:GB 24544-2023
TXS-20/人体用
8个
不送样
2
测距仪 物料描述:GB/T 14267-2009
40M、电子水平、激光十字
3个
不送样
3
气体监测仪 物料描述:GB 12358-2024
ADKS-4四合一检测仪+防爆证+出厂报告合格证
4个
不送样
4
安全绳 物料描述:国标
8mm,3C认证、20米长带双钩
4根
不送样
5
防毒面具 物料描述:国标
环保硅胶
10个
不送样
6
靠尺 物料描述:国标
铝合金靠尺、2000*55*25mm
2个
不送样
7
注浆机 物料描述:国标
附图 配搅拌桶
1台
不送样
8
移动式高压清洗机 物料描述:国标
2.2kw,配套20m高压管及枪头
1个
不送样
9
不锈钢电动伸缩门 物料描述:国标
门高度1.6米,宽0.66米以上,长度12米,主体颜色磨砂黑,带字幕滚动屏,无轨道设计,具备遥控及防撞功能
5套
不送样
10
钢板 物料描述:GB/T 3274-2017
50mm*50mm*3mm
1000块
不送样
采购要求
报价要求:需要报含税价、发票需要包含运费、报价需要包含运费、不允许对询价单部分物料报价、不允许供应商报价可改数量
发票要求:增值税专票(不限开具方)
交易方式:账期支付(在结算对账后180天内付款)
支付方式:网商银行融易收(对公转账)
补充说明描述:
付款方式:货款分期支付。结算完成后,甲方在收到乙方开具的正式的增值税专用发票后30日内向乙方支付货款,最高支付比例不得高于当月货款结算金额的70%,封账协议签订且工程完工后支付不得高于合同实际结算价的80%,结算总额剩余部分作为质保金,待质保期后 6 个月内无息支付。质量保证金的支付并不视为免除乙方对交付物品质量的保证责任。