江西省食堂外包服务 餐饮服务招标公告(江西省公安厅2026)



项目概况
江西省公安厅2026-2028年食堂外包服务项目A包 招标项目的潜在投标人应在 江西省公共资源数智交易平台(新平台) 获取招标文件,并于 2026年02月10日 09点30分 (北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:JXGZ2025-12-0910-A
项目名称:江西省公安厅2026-2028年食堂外包服务项目A包
采购方式:公开招标
预算金额:18393300.00 元
最高限价: 元
采购需求:

采购条目编号
采购条目名称
采购品目
数量
单位
采购预算(人民币)
技术需求或服务要求

赣购2026F000204334
江西省公安厅2026-2028年食堂外包服务项目A包
餐饮服务
1

18393300.00元
详见公告附件

合同履行期限:详见招标文件。
本项目不接受联合体投标。

二、申请人的资格要求

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定: (1)具有独立承担民事责任的能力; (2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度; (3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力; (4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录; (5)参加本次政府采购前三年内,在经营活动中没有重大违法记录; (6)法律、行政法规规定的其他条件: ①供应商负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动。为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得参加本项目的政府采购活动。 ②供应商被“信用中国”列入失信被执行人和重大税收违法失信主体、被“中国政府采购网”网站列入政府采购严重违法失信行为记录名单(处罚期限尚未届满的),不得参与本项目的政府采购活动; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目不专门面向中小企业采购。 3.本项目的特定资格要求:具有有效期内的《食品经营许可证》。

三、获取招标文件

时间:2026年01月21日 00:00 至 2026年01月30日 23:30(提供期限自本公告发布之日起不得少于5个工作日)
地点:江西省公共资源数智交易平台(新平台)
方式:网上确认和下载招标文件(详见其他补充事宜)
售价:0.0元

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

2026年02月10日 09点30分 (北京时间)(自招标文件开始发出之日起至投标人提交投标文件截止之日止,不得少于20日)
地点:江西省公共资源交易中心二楼14号开标大厅。本项目采用不见面开标方式,投标人必须登录不见面开标大厅参加开标大会,不需要到交易中心现场,具体详见招标文件第二章投标人须知前附表。

五、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

六、其他补充事宜

1.本项目不专门面向中小企业采购。 2.潜在投标人必须在江西省公共资源数智交易平台(新平台)(网址: https://ggzyjy.jxggzyjy.cn/tpbidder)注册并办理江西省 CA 数字证书和电子签章。具体要求详见“江西省公共资源交易平台-服务指南-投标单位”(网址:https://www.jxsggzy.cn)。潜在投标人未使用本单位 CA 数字证书在江西省公共资源数智交易平台(新平台)(网址:https://ggzyjy.jxggzyjy.cn/tpbidder)下载招标文件的,视为未获取招标文件,不得参加本项目的投标活动。 3.本项目采用“不见面开标 ”系统开标,投标人无需到达开标现场,投标人应在投标截止时间前1小时内进入不见面开标大厅进行线上签到(具体操作详见《江西省公共资源交易中心不见面开标系统投标人操作手册(政府采购)》)。注意事项详见招标文件第二章;投标人应仔细阅读有关不见面开标的内容,如有疑问请联系新点工作人员,联系电话:400-998-0000。 4.采购代理服务费由中标供应商支付,详见招标文件。

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息
名称:江西省公安厅
地址:江西省南昌市红谷滩新区赣江南大道1366号
联系方式:0791-87288701
2.采购代理机构信息
名称:江西国政招标咨询有限公司
地址:江西省南昌市庐山南大道348号南昌市农业科学院大楼十楼
联系方式:0791-88194897
3.项目联系方式
项目联系人:熊思杰、朱珍珍、邓颖、江福群、刘玉梅、王冬
电话:18607918793

相关附件:

采购公告.pdf

采购需求A包.docx

项目概况江西省公安厅2026-2028年食堂外包服务项目A包招标项目的潜在投标人应在江西省公共资源数智交易平台(新平台)获取招标文件,并于2026年02月10日09点30分(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况项目编号:JXGZ2025-12-0910-A项目名称:江西省公安厅2026-2028年食堂外包服务项目A包采购方式:公开招标预算金额:18393300.00元最高限价:元采购需求:采购条目编号采购条目名称采购品目数量单位采购预算(人民币)技术需求或服务要求赣购2026F000204334江西省公安厅2026-2028年食堂外包服务项目A包餐饮服务1项18393300.00元详见公告附件合同履行期限:详见招标文件。本项目不接受联合体投标。二、申请人的资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加本次政府采购前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)法律、行政法规规定的其他条件:①供应商负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动。为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得参加本项目的政府采购活动。②供应商被“信用中国”列入失信被执行人和重大税收违法失信主体、被“中国政府采购网”网站列入政府采购严重违法失信行为记录名单(处罚期限尚未届满的),不得参与本项目的政府采购活动;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目不专门面向中小企业采购。3.本项目的特定资格要求:具有有效期内的《食品经营许可证》。三、获取招标文件时间:2026年01月21日00:00至2026年01月30日23:30(提供期限自本公告发布之日起不得少于5个工作日)地点:江西省公共资源数智交易平台(新平台)方式:网上确认和下载招标文件(详见其他补充事宜)售价:0.0元四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点2026年02月10日09点30分(北京时间)(自招标文件开始发出之日起至投标人提交投标文件截止之日止,不得少于20日)地点:江西省公共资源交易中心二楼14号开标大厅。本项目采用不见面开标方式,投标人必须登录不见面开标大厅参加开标大会,不需要到交易中心现场,具体详见招标文件第二章投标人须知前附表。五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜1.本项目不专门面向中小企业采购。2.潜在投标人必须在江西省公共资源数智交易平台(新平台)(网址:https://ggzyjy.jxggzyjy.cn/tpbidder)注册并办理江西省CA数字证书和电子签章。具体要求详见“江西省公共资源交易平台-服务指南-投标单位”(网址:https://www.jxsggzy.cn)。潜在投标人未使用本单位CA数字证书在江西省公共资源数智交易平台(新平台)(网址:https://ggzyjy.jxggzyjy.cn/tpbidder)下载招标文件的,视为未获取招标文件,不得参加本项目的投标活动。3.本项目采用“不见面开标”系统开标,投标人无需到达开标现场,投标人应在投标截止时间前1小时内进入不见面开标大厅进行线上签到(具体操作详见《江西省公共资源交易中心不见面开标系统投标人操作手册(政府采购)》)。注意事项详见招标文件第二章;投标人应仔细阅读有关不见面开标的内容,如有疑问请联系新点工作人员,联系电话:400-998-0000。4.采购代理服务费由中标供应商支付,详见招标文件。七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:江西省公安厅地址:江西省南昌市红谷滩新区赣江南大道1366号联系方式:0791-872887012.采购代理机构信息名称:江西国政招标咨询有限公司地址:江西省南昌市庐山南大道348号南昌市农业科学院大楼十楼联系方式:0791-881948973.项目联系方式项目联系人:熊思杰、朱珍珍、邓颖、江福群、刘玉梅、王冬电话:18607918793二、采购需求(一)服务需求(1)服务形式和内容本项目由人工服务、原材料的采购及制作等全包服务组成。投标费用包含员工的薪酬、社保、管理(体检、员工服装)、缴纳食品安全责任险和公众责任险、缴纳雇主险和意外险、维修厨房设备及购置餐具、购置低值消耗用品、企业利润等一切服务费用;采购原材料的费用按照实际用餐人员数量、用餐标准据实结算(采购人另行支付原材料费用,每年约650万元,该费用不含项目食堂外包服务的预算中)。按照提倡健康饮食、保证菜品色香味形、营养搭配要求烹饪,菜品主要包括赣菜、粤菜、川菜、农家菜、地方特色菜肴及部分养生菜品,所有菜品须根据采购人实际要求进行调整,如采购人需要对服务品类、菜品等进行指定调整时,中标人须无条件配合;相关服务内容如下:1.1厅机关食堂1)早餐:提供自选售卖(随意消费,用餐人数200-300人)。最低标准:粉面(不少于4种)、小菜(不少于4种)、面点(不少于8种,不限于发面、炸点、煎点、烤点等种类)、粗粮(不少于2种)、汤类(不少于6种)、饮品(不少于4种)、粥(不少于2种)、鸡蛋(不少于3种)。2)中餐:一是提供自助餐(30元/人,用餐人数600-800人)。最低标准:小菜4种(2荤2素),热菜6种(荤菜2种,荤菜70%以上;花荤2种,荤菜40%以上;蔬菜2种);粗粮1种、面点1种;甜汤、咸汤各1种;主食2种;水果2种;坚果1种、饮品1种。二是工作日提供快餐(主荤1种、花荤2种、蔬菜1种、主食1种)。3)晚餐:提供自助餐(20元/人,用餐人数100-200人)。最低标准:热菜5种(主荤2种,主材70%以上;花荤2种,荤菜40%以上;蔬菜1种),粗粮1种、面点1种,主食2种,咸汤1种。4)夜宵:提供自助餐(18元/人,用餐人数20-50人)。最低标准:热菜2种(荤菜1种、素菜1种),冷菜2种(荤菜1种、素菜1种),面点2种,鸡蛋1种,小吃4种,酸奶1种,主食4种,饮品2种,水果1种。5)包厢:提供公务接待和个人点餐。结合时令菜品拟定菜单,根据用餐需求,提供分餐服务。包厢菜谱每月增加2-4道新菜。6)外带窗口售卖:提供工作日中餐、晚餐时段面点、卤菜、净菜、特色菜等制作和售卖服务,面点(中式不少于4种,西式不少于4种),具备制作面点数量不少于1000个/天的能力。售卖服务时段为12:30-13:00,17:20—18:30。7)服务时间:应工作性质要求,全年提供365天无休服务。具体营业时间为:早餐7:30至9:00,中餐11:50至13:00,晚餐17:30至19:00,夜宵21:30至22:30;包厢用餐时间根据需要实行弹性制工作时间;双休、法定假日期间,按工作日营业时间为值班备勤工作人员提供餐食服务。必要时需提供送餐服务。1.2厅机关二食堂1)早餐:提供自选售卖(随意消费)。提供稀饭、拌粉、鸡蛋、包子、馒头、花卷等售卖服务,服务时间为周一至周日7:00-8:00(不含国家法定放假调休日期)。2)面点售卖。提供包子、馒头、花卷等面点制作和售卖服务,服务时间为周一至周五17:00-18:00(不含国家法定放假调休日期)。1.3厅机场公安局食堂1)早餐:提供自助餐(10元/人,用餐人数60-80人),品种为:牛奶、自制豆浆任选其一,粉、面、馄饨、水饺任选其一,炸点、煎点、烤点中任选其二,蒸点3种,鸡蛋、粥1种,热炒菜2种,小菜2种。2)中餐:提供自助餐(30元/人,用餐人数100-160人),品种与厅机关食堂一致;同时开设特色窗口,提供特色粉面及菜肴等(自主选择品种)。3)晚餐:提供自助餐(20元/人,用餐人数40-60人),品种与厅机关食堂一致;同时开设特色窗口,提供特色粉面及菜肴等(自主选择品种)。4)夜宵:提供自助餐(18元/人,用餐人数40-60人),品种与厅机关食堂一致。5)包厢:以包席加部分点餐为主,根据用餐需求,适当提供分餐服务,具体餐标严格按照要求执行。6)服务时间:应工作性质要求,全年提供365天无休服务。具体营业时间为:早餐7:30至9:00;中餐11:30至13:00;晚餐17:30至19:00,夜宵21:30至23:00;包厢用餐时间根据需要实行弹性制工作时间;双休、法定假日期间,按工作日营业时间为值班备勤工作人员提供餐食服务。必要时需提供送餐服务。1.4厅执法办案中心食堂1)早餐:提供自助餐(用餐人数15-100人)。品种为:发面不少于3种;炸点、煎点、烤点不少于1种;稀饭、牛奶、豆浆、汤不少于2种;小菜4个;粉面、馄饨、水饺、炒饭不少于1种;鸡蛋、杂粮等适量。2)中餐:提供自助餐(20元/人,用餐人数15-100人)。品种为:小菜2个;热菜6个(其中主荤2个、花荤2个、蔬菜2个);主食不少于1种(白米饭或粉面)、汤1种、水果1种。3)晚餐:提供自助餐(15元/人,用餐人数2-50人)。品种为:热菜4个(主荤1个、花荤2个、蔬菜1个);主食1种(白米饭或粉面)、汤1种,或结合需求提供服务。4)包厢:以包席加部分点餐为主,根据用餐需求,适当提供分餐服务,具体餐标严格按照要求执行。5)服务时间:应工作性质要求,全年提供365天无休服务。具体营业时间为:早餐7:30至9:00;中餐11:30至13:00;晚餐17:30至19:00;包厢用餐时间根据需要实行弹性制工作时间;双休、法定假日期间,按工作日营业时间为值班备勤工作人员提供餐食服务。必要时需提供送餐服务。等......详见招标文件。