双氧水 硝酸镍 硝酸钙 硝酸钡 硝酸钾 硝酸镁 丁酮 丙酮招标公告(中石化(大连)石油化工研究院有限公司2026)



双氧水、硝酸镍、丁酮、三氯甲烷、硝酸钙、硝酸钡、硝酸、硝酸钾、硝酸镁等20260114采购公告发布日期:2026年01月19日浏览量:7

一、本采购双氧水、硝酸镍、丁酮、三氯甲烷、硝酸钙、硝酸钡、硝酸、硝酸钾、硝酸镁等20260114,采购人为中石化(大连)石油化工研究院有限公司,已具备采购条件,现公开邀请供应商参加询比采购活动。

二、采购公告编号:XB20260119-1000-05052

三、采购范围

序号

编码

物资

数量

计量单位

交货时间

交货地点

1

3903020092077966

双氧水\500ml 30% CAS7722-84-1

1.0



2026-03-24

大连院有限公司物装工厂/

2

3903020086447753

硝酸镍,六水\AR 500g CAS13478-00-7

2.0



2026-08-21

大连院有限公司物装工厂/

3

3903040086055332

丁酮\AR 500ml CAS78-93-3

2.0



2026-08-21

大连院有限公司物装工厂/

4

3903040086055387

三氯甲烷(氯仿)\AR 500ml CAS67-66-3

1.0



2026-08-21

大连院有限公司物装工厂/

5

3903040086110608

丙酮\AR 2.5L CAS67-64-1

4.0



2026-08-21

大连院有限公司物装工厂/

6

3903020086036255

硝酸钙\AR 500g CAS13477-34-4

4.0



2026-08-21

大连院有限公司物装工厂/

7

3903020086036255

硝酸钙\AR 500g CAS13477-34-4

2.0



2026-09-03

大连院有限公司物装工厂/

8

3903020086055203

硝酸钡\AR 500g CAS10022-31-8

1.0



2026-04-06

大连院有限公司物装工厂/

9

3903020086036255

硝酸钙\AR 500g CAS13477-34-4

1.0



2026-09-03

大连院有限公司物装工厂/

10

3903020086447753

硝酸镍,六水\AR 500g CAS13478-00-7

3.0



2026-09-03

大连院有限公司物装工厂/

11

3903020086036158

硝酸\GR 500ml GB/T626/CAS7697-37-2

10.0



2026-09-03

大连院有限公司物装工厂/

12

3903340086404394

无水乙醚\AR 500ml CAS60-29-7 易制毒

12.0



2026-04-06

大连院有限公司物装工厂/

13

3903020093117528

二氯四铵合铂\100g 10% CAS13933-32-9

50.0



2026-04-06

大连院有限公司物装工厂/

14

3903020086287586

硝酸锌,六水\AR 500g CAS10196-18-6

1.0



2026-09-03

大连院有限公司物装工厂/

15

3903020086291373

硝酸铝,九水\AR 500g CAS7784-27-2

6.0



2026-09-03

大连院有限公司物装工厂/

16

3903020086055115

硝酸锰50%溶液\AR 500ml HG/T3467/CAS10377-66-9

1.0



2026-09-03

大连院有限公司物装工厂/

17

3903020086291248

硝酸锆,五水\AR 500g CAS13746-89-9

1.0



2026-09-03

大连院有限公司物装工厂/

18

3903020086522455

硝酸锂\AR 500g CAS7790-69-4

2.0



2026-04-06

大连院有限公司物装工厂/

19

3903380088872319

硝酸镁 六水合物\500g >99%% Aladdin M100177/CAS13446-18-9

2.0



2026-04-06

大连院有限公司物装工厂/

20

3903380089872197

硼氢化钠\500g 98% Innochem A58223/CAS16940-66-2

10.0



2026-04-06

大连院有限公司物装工厂/

21

3903020086490856

氯化铑\AR 1g CAS10049-07-7

10.0



2026-04-06

大连院有限公司物装工厂/

22

3903380089537912

三氯化钌水合物\25g 35-42%Ru Aladdin R109234-25g/CAS14898-67-0

10.0



2026-09-03

大连院有限公司物装工厂/

23

3903380087305591

氯化锂\100g 99% Sigma 793620/CAS7447-41-8

2.0



2026-09-03

大连院有限公司物装工厂/

24

3903020086522455

硝酸锂\AR 500g CAS7790-69-4

1.0



2026-04-06

大连院有限公司物装工厂/

25

3903020086055114

硝酸钾\GR 500g CAS7757-79-1

1.0



2026-04-06

大连院有限公司物装工厂/

26

3903380088872319

硝酸镁 六水合物\500g >99%% Aladdin M100177/CAS13446-18-9

1.0



2026-04-06

大连院有限公司物装工厂/

27

3903380089872197

硼氢化钠\500g 98% Innochem A58223/CAS16940-66-2

10.0



2026-04-06

大连院有限公司物装工厂/

四、供应商资格要求

4.1资格要求:(1)供应商应具有营业执照、税务登记证、组织机构代码证,或按照“三证合一” 登记制度登记,执照有效。

4.2资格要求:(2)供应商响应文件、承诺书等由授权代表签字的,应当附法定代表人授权书、法人及被授权人身份证件。

4.3信誉要求:(1)供应商未处于中国石化风险停用、违约停用处理期内。

4.4信誉要求:(2)供应商未处于被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照的情形;不存在进入清算程序,或者被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形。须提供由法定代表人或授权代表签署并加盖公章的承诺书。

4.5信誉要求:(3)供应商近两年内没有发生重大安全责任事故,且未被列入中华人民共和国应急管理部政务服务平台“企业安全生产信用信息查询”联合惩戒对象名单。须提供由法定代表人或授权代表签署并加盖公章的承诺书。

4.6信誉要求:(4)供应商近两年内不存在未及时履行法院或仲裁机构的生效判决或裁定的情形。须提供由法定代表人或授权代表签署并加盖公章的承诺书。

4.7信誉要求:(5)供应商近两年内不存在被国家企业信用信息公示系统列入严重违法失信企业名单;近两年内不存在被信用中国网站列入失信被执行人名单;近两年内不存在被列入国税系统公布的重大税收违法案件当事人名单。须提供由法定代表人或授权代表签署并加盖公章的承诺书。

允许代理商、流通商参加。

五、采购文件获取与响应

5.1凡有意参加本次询比采购的,请于 2026-01-19 08:27至 2026-01-22 08:27 (北京时间),中国石化物资电子商务平台(https://ec.sinopec.com)或易派客(https://epec.com)下载电子采购文件。

5.2本次采购无需递交技术商务响应文件。本次询比采购采用电子采购方式,不接受纸质版响应文件。

5.3响应文件递交的截止时间为2026-01-22 08:27,供应商应在截止时间前通过中国石化物资电子商务平台(https://ec.sinopec.com)或易派客(https://epec.com)递交电子响应文件。

5.4逾期递交的响应文件,将予以拒收。

5.5尚未注册的申请人须在易派客平台(https://epec.com)注册,填报基本信息(基本信息包括营业执照、税务登记证、组织机构代码证、银行账户信息等)。申请人务必确保注册信息准确。

六、发布公告媒介

本次采购公告在中国石化物资电子商务平台(https://ec.sinopec.com)、易派客(https://epec.com)上发布。

七、联系信息:

业务联系人:唐峰

监督联系人:周艳红

单位:中石化(大连)石油化工研究院有限公司

单位:中石化(大连)石油化工研究院有限公司

联系电话:0411-39699063

联系电话:15804112221

邮箱:tangfeng.fshy@sinopec.com

邮箱:zhouyanhong.fshy@sinopec.com

中石化(大连)石油化工研究院有限公司

2026年01月19日