劳务派遣服务招标公告(长江航运发展研究中心2026)



劳务派遣服务采购谈判公告

  劳务派遣服务的潜在供应商应在湖北省武汉市江岸区沿江大道134号交通运输部长江航务管理局705室获取谈判采购文件,并于2026年1月23日17点00分(北京时间)前提交响应文件。
  一、项目基本情况
  采购人:长江航运发展研究中心
  项目名称:劳务派遣服务
  项目类型:服务
  采购方式:谈判
  预算金额:32万元(人民币)
  最高限价:32万元(人民币)
  采购需求:采购劳务派遣服务供应商,按照采购人用工标准为采购人提供劳务派遣服务。
  二、供应商的资格要求
  (一)具有独立承担民事责任的能力。
  (二)近三年承接过类似项目业绩(提供项目合同)。
  (三)参加本项目招标采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(供应商自行提供书面声明)。
  (四)供应商未被列入"信用中国"网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人、重大税收违法案件当事人、政府采购严重违法失信行为记录名单和"中国政府采购"网站(www.ccgp.gov.cn)招标采购严重违法失信行为记录名单。
  (五)本项目不接受联合体报价,不允许分包、转包。
  (六)提供劳务派遣经营许可等相关资格证。
  三、获取谈判文件
  时间:2026年1月20日至2026年1月23日,每天上午9:00至11:20,下午14:00至17:00(北京时间,法定节假日除外)。
  地点:湖北省武汉市江岸区沿江大道134号交通运输部长江航务管理局705室。
  方式:线下获取。符合资格的供应商应当在获取时间内,提供下加盖单位公章的材料:(1)法定代表人自己领取的,提交法定代表人身份证明;(2)法定代表人委托他人领取的,提交法定代表人授权书(授权书应注明委托办理投标报名事宜);(3)加盖公章的采购文件领取登记表(见公告附件)。
  售价:0元。
  四、响应文件提交
  截止时间:2026年1月23日17点00分(北京时间)。
  地点:湖北省武汉市沿江大道134号交通运输部长江航务管理局七楼会议室。
  五、开启
  时间:2026年1月23日17点30分(北京时间)。
  地点:湖北省武汉市沿江大道134号交通运输部长江航务管理局七楼会议室。
  六、公告期限
  自本公告发布之日起3个工作日。
  七、其他补充事宜
  1.信息发布媒体:交通运输部长江航务管理局网站(https://cjhy.mot.gov.cn)。
  2.供应商应在响应文件递交的截止时间前将响应文件送至谈判地点。逾期送达的或者未送达指定地点或未按谈判文件要求密封和加写标记的响应文件,采购人不予受理。
  八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系
  1.采购人信息
  名称:长江航运发展研究中心
  地址:武汉市江岸区沿江大道134号
  2.项目联系方式
  联系人:梅泽宁
  联系方式:027-82766372