汽车质量管理体系认证机构服务招标公告(中国重汽集团绵阳专用汽车有限公司2026)
IATF16949汽车质量管理体系认证机构服务项目谈判公告
中国重汽集团绵阳专用汽车有限公司《IATF16949汽车质量管理体系认证机构服务项目》已具备招采条件。根据项目实际情况,现决定采取挂网竞争性谈判的方式确定服务单位,并诚邀符合资格条件的潜在谈判申请人参与本项目的谈判。我公司将按公开、公平、公正的原则对参加谈判申请的单位进行评审,择优选择中标人。
1.1 项目基本情况
1.1.1项目概况: IATF16949汽车质量管理体系认证机构服务项目。
1.1.2谈判范围: IATF16949 汽车质量管理体系认证机构服务,认证人数:55—71人档,不含产品设计,服务周期为3年,包含初审、第二年度监督审核(一监)、第三年度监督审核(二监)全流程服务。
1.1.3项目地点: 四川省绵阳高新区辽宁大道99号中国重汽集团绵阳专用汽车有限公司。
1.2 服务期限及质量要求
1.2.1服务期限: 3 年
1.2.2质量要求:第一阶段(初审):通过IATF16949体系初审并获取认证证书;第二阶段:完成第一年度监督现场审核(一监);第三阶段:完成第二年度监督现场审核(二监)。
1.3 资格要求
1.3.1一般要求:具有独立承担民事责任的能力;具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。
1.3.2资质要求:与IATF签署协议,属于授权认证机构,从事进行IATF 16949:2016认证活动,具备IATF16949体系认证及培训相关合法资质。
1.3.3业绩要求:
近 三 年( 2023 年 1月22 日至今,不少于3年)(已完成)不少于 5个类似业绩(类似业绩是指完成IATF16949体系认证的成功案例,需提供资料:合同协议书)。
1.3.4 财务要求:具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度。
1.3.5 信誉要求:对通过“国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn)中查询为严重违法失信企业的投标人,本次招标不接受其投标。
1.3.6本项目不接受联合体谈判申请
1.4 获取谈判文件
1.4.1 请有意参加本项目竞争性谈判的申请人,提供:①有效的单位证明文件复印件(包括但不限于营业执照、执业许可证等)②法人授权委托书,上述证明材料须加盖谈判申请人鲜章,联系人:邓女士(电话:0816-5011709)报名,获取竞争性谈判文件。
1.4.2报名时间不少于3个工作日。各谈判申请人报名时间为:从2026年1月19日起至2026年1月21日的每日上午9:00-12:00时、13:00-17:00时,周末及法定节假日除外。
1.5控制价及报价要求
1.5.1 控制价:含税包干价不超过104000元(税率6%)。
1.5.2 报价要求:本次招标采用综合评分法。报价不得高于或等于控制价,否则作为不响应竞争性谈判文件处理。
1.6 谈判申请文件递交
1.6.1谈判申请文件递交截止时间为:2026年1月23日14:00时。
1.6.2谈判申请文件递交地点为:四川省绵阳高新区辽宁大道99号中国重汽集团绵阳专用汽车有限公司。
1.6.3谈判申请文件递交方式为:现场递交。逾期送达、未送达指定地点要求送达的,其谈判申请文件不予接收。
1.7 发布媒介:本次谈判公告在中国重汽集团绵阳专用汽车有限公司微信公众号公布。
1.8 联系方式
谈 判 人:中国重汽集团绵阳专用汽车有限公司
地 址:四川省绵阳高新区辽宁大道99号
邮 编:621000
联 系 人:邓女士
联系电话:0816-5011709