微生物实验室试剂 乙型流感病毒预混核酸检测试剂盒招标公告(城口县疾病预防控制中心2026)
微生物实验室试剂应急快采公告
重庆市城口县疾病预防控制中心对微生物实验室试剂项目采用应急快采方式进行采购。欢迎符合资格要求并有供货能力的供应商踊跃参与。
一、项目基本信息
项目总预算:
27,000 元
项目类型:
货物类
价格类型:
总价
包 1(标的物种数:1)
最大成交供应商数量:1家
采购目录明细
单价限价(最高)
数量
总限价(最高)
目录无衬背的诊断或实验用试剂
需求描述与实验室核对
27,000 元
1 件
27,000 元
二、供应商资格要求
(参与投标(报价)的供应商必须在 “行采家” 服务平台注册,成为正式供应商)
(1)具有独立承担民事责任的能力
(供应商报价时必须上传:无)
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度
(供应商报价时必须上传:无)
(3)具有履行合同所必须的设备和专业技术能力
(供应商报价时必须上传:无)
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录
(供应商报价时必须上传:无)
三、报名、投标、开标要求
(参与投标(报价)的供应商请在公告发出后尽快前往参与网上报名(投标))
网上投标(报价)时间:
发布公告后 ~ 2026-01-21 12:00
是否需要上传投标(响应)文件:
是
上传投标(响应)文件要求:
按清单规格报价
参与本项目供应商的投标(报价)结果以线上数据为准,如供应商未按要求参与网上投标(报价),则视作投标(报价)无效。
四、投标保证金
无
五、成交原则
在符合项目要求的供应商数量不少于“1家”的前提下,按报价最低的原则推荐中标(成交)供应商,如出现两个以上相同最低报价的,由采购人自行选择中标(成交)供应商。
六、其他要求
(一)采购异议处理:
1、供应商对采购文件中供应商特定资格条件、技术质量和商务要求、评审标准及评审细则有异议的,应及时向采购人或代理机构提出。
2、供应商对成交结果或中标结果有异议的,应当在成交预公示发布之日起三个日历日内以书面形式向采购人(采购代理机构)提出,并附相关证明材料。
3、采购人、采购代理机构在收到供应商书面异议后两个工作日内,通过补遗方式对异议进行答复。
4、对于供应商弄虚作假、恶意中标或中标后不履行服务承诺等不良行为,采购人有权取消其中标资格或扣除全部保证金。情节严重者,直接列入“违法失信行为名单”公开曝光。
七、联系方式
采购执行方/需求方:
单位名称:
重庆市城口县疾病预防控制中心
联系人:
叶青平
联系电话:
17723637008
PCR试剂-2026.1.12.docx
品名产地规格数量单价总价用途备注甲型H1N1(2009)和H3N2亚型流感病毒核酸检测试剂盒(荧光PCR法)硕世50人份/盒5盒用于流感常规监测及疫情处置和剩余试剂匹配甲型/乙型流感病毒预混核酸检测试剂盒(荧光PCR)硕世50人份/盒9盒用于流感常规监测及疫情处置和剩余试剂匹配乙型流感病毒Victoria/Yamagata硕世50人份/盒3盒用于流感常规监测及疫情处置和剩余试剂匹配新型冠状病毒2019-nCoV预混核酸检测试剂盒(荧光PcR法)硕世50人份/盒14盒用于新冠常规监测及疫情处置和剩余试剂匹配甲型流感病毒核酸检测试剂盒(荧光PCR)硕世50人份/盒3盒用于每月外环境监测及疫情处置和剩余试剂匹配禽流感病毒H5亚型核酸检测试剂盒硕世50人份/盒 3盒 用于每月外环境监测及疫情处置和剩余试剂匹配禽流感病毒H7N9亚型核酸检测试剂盒硕世50人份/盒3盒用于每月外环境监测及疫情处置和剩余试剂匹配禽流感病毒H9亚型核酸检测试剂盒硕世50人份/盒3盒用于每月外环境监测及疫情处置和剩余试剂匹配流感病毒H10亚型核酸检测试剂盒(荧光PCR)硕世50人份/盒3盒用于每月外环境监测及疫情处置和剩余试剂匹配肺炎支原体预混核酸检测试剂盒(荧光PCR法)硕世25人份/盒3盒用于肺炎支原体监测及疫情处置和剩余试剂匹配申请人(签字):科室负责人签字:分管领导(签字):主要领导(签字):年月日