浙江新租赁办公场所装修招标公告(浙江空港航空服务有限公司温州分公司2026)
温州分公司新租赁办公场所装修项目采购公告
第一部分 询价公告
浙江空港航空服务有限公司温州分公司就新租赁办公场所装修项目采用询价方式进行采购。
一、询价内容:(具体详见询价采购文件第二部分“用户需求书”)
1、采购内容和范围:装修主要工程包括隔墙新建、弱电工程、消防改造、墙面工程、地面工程、天花吊顶等项目。装修范围包括温州机场交通枢纽综合体C区国际航空服务中心写字楼4楼409、410室。
2、工期:自合同签署之日起45日历天内。
二、报价人资格要求:
①具有独立法人资格,需提供营业执照作为证明材料;
②具备建筑装修装饰工程专业承包二级及以上资质(对应资质应在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”上资质动态核查结果处于“合格”状态);
③未被列入失信被执行人名单(以投标截止日在“信用中国网”查询结果为准);
④2023年1月1日起至投标截止日止,投标人、拟派项目负责人无行贿犯罪记录(以投标截止日在“中国裁判文书网”查询结果为准,时间以法院判决书判决时间为准);
⑤具有有效的《安全生产许可证》。企业法定代表人、企业经理、企业技术负责人及企业分管安全的副经理具有“三类人员”A类证书;项目安全生产专职管理人员具有“三类人员”C类证书。企业法定代表人、企业经理、企业技术负责人及企业分管安全的副经理须提供相应任职文件;
⑥具有一般纳税人资格,可提供增值税专用发票(需提供下列四项证明材料中任意一项:1、主管税务部门出具的一般纳税人资格认定《税务事项通知书》;2、《增值税一般纳税人登记表》;3、打印投标人电子税务局一般纳税人资格查询网页);4、其他可证明投标人为一般纳税人的证明材料;
⑦本次招标要求拟派项目负责人须:
7.1具有注册在投标人单位的 房屋建筑工程 专业 贰 级及以上注册建造师执业证书;
7.2具有“三类人员”B类证书;
⑧本次招标 不接受 联合体投标。
⑨列入浙江省机场集团供应商不良信用记录名单的单位和个人不得参与本项目的投标。
三、询价采购文件的获取:
1、获取时间:北京时间2026年1月19日 14时00分至2026年1月27日12时00分,逾期不再受理。
2、获取方式:潜在报价人在第1条规定的时间段内登录“投标管家”,下载询价采购文件和其他资料(如有)。
四、提交询价响应文件截止时间与地点
1、询价响应文件提交的截止时间:2026年1月27日14时00分(北京时间)。
2、询价响应文件提交地点:通过“投标管家”在线提交。
3、询价响应文件提交截止时间前未完成询价响应文件传输的,视为撤回询价响应文件。询价响应文件提交截止时间后送达的询价响应文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。
五、发布询价公告的媒介
本次询价公告在以下媒介上发布:
1、浙江省机场集团招标管理系统(航e招) https://ebid.zjairports.com
2、浙江省机场集团有限公司官网 http://www.zjsairport.com
3、中国招标投标公共服务平台 http://www.cebpubservice.com
4、浙江政府采购网 http://zfcg.czt.zj.gov.cn
5、浙江企业采购信息服务网 https://b.zhengcaiyun.cn
六、其他事项
1、潜在报价人若对询价采购文件中的报价人资格条件、星号条款等重要内容有异议的,应当在系统约定的接受答疑截止时间前通过“投标管家”提交采购文件澄清要求,逾期的澄清要求采购人有权不予答复;若采购人予以采纳,将对询价采购文件进行完善并以补充文件或更正公告形式发布。
七、成交规则:经评审的最低价法(不含税)。
八、电子招标须知:
1、注册:进入浙江省机场集团招标管理系统(航e招)网址(https://ebid.zjairports.com/),点击【供应商】模块,按指引进行注册,具体操作可在【服务指南】的“下载中心”下载《投标操作手册》进行查看。
2、报价工具下载:进入浙江省机场集团招标管理系统(航e招)网址(https://ebid.zjairports.com/),点击【服务指南】的“下载中心”,下载“投标管家”程序并安装,注册手续完成后的所有程序均需登录“投标管家”完成。
九、禁止围标、串标
采购人须使用自有办公场所、独立网络、专用设备以及自有工作人员完成项目报价工作,坚决避免任何形式的围标、串标等不正当竞争行为,系统将采取技术手段进行全程监测与追溯。如发现存在有关违规行为,将依据相关规定采取包括但不限于扣除采购保证金、列入浙江省机场集团供应商不良信用记录名单、取消后续项目报价资格等措施。
十
、联系方式
采购人
联系人:杨工 联系电话:13566246725
系统单位(软件操作)
联系人:舒工 联系电话:18684970378
招标中心(系统问题)
联系人:朱工 联系电话:0571-86668892
招标中心
联系人:兰工 联系电话:0571-86668900