人居环境综合整治提升项目-监理服务 新增补省级典招标公告(潮州市潮安区沙溪镇综合事务中心2026)
水利工程监理
关于为【潮州市潮安区2025年“百千万工程”新增补省级典型村人居环境综合整治提升项目(沙溪镇玉湖村)-监理服务】公开选取【水利工程监理】机构的公告
2026-01-21 17:30 ,在广东省网上中介服务超市为潮州市潮安区沙溪镇综合事务中心 公开选取水利工程监理中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。
项目业主
潮州市潮安区沙溪镇综合事务中心
采购项目名称
潮州市潮安区2025年“百千万工程”新增补省级典型村人居环境综合整治提升项目(沙溪镇玉湖村)-监理服务
中介服务事项
无(属于非行政管理的中介服务项目采购)
投资审批项目
否
采购项目编码
445103MB2E496792601190782
项目规模
投资额(¥36,442,400.00元)
所需服务
水利工程监理
服务内容
根据业主单位要求,为“潮州市潮安区2025年“百千万工程”省级典型村人居环境综合整治提升项目(玉湖村)”提供监理服务,工程位于潮州市潮安区沙溪镇玉湖村,该项目主要建设内容包括对潮安区沙溪镇2025年“百千万工程”省级典型村(玉湖村)进行人居环境综合整治提升工程,工程包括农房微改造、三线整治及其他农村基础设施整治提升,项目预计投入资金约3644.24万元。
中介机构要求
资质(资格)要求
资质(资格)要求说明
水利工程监理乙级及以上资质。
其他要求说明:
无
服务时限说明
无要求,按照合同双方自行约定
服务金额
暂不做评估与测算
金额说明
根据《建设工程监理与相关服务收费管理规定》(发改价格【2007】(670)号)计算,最终价格以财政审核或第三方工程造价审核为准。
选取中介服务机构方式
直接选取
是否选取中介
否
有无回避情况
否
截止报名时间
2026-01-21 17:30
业主单位咨询电话
潮州市潮安区沙溪镇综合事务中心 (登录后查看)
采购需求书下载
暂无附件
广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
潮州市公共资源交易中心 2026-01-19