报废资产处置评估招标公告(中国船舶集团青岛北海造船有限公司2026)


询价书名称:分谈分签+中国船舶集团青岛北海造船有限公司+中国船舶集团青岛北海造船有限公司2026年第一批拟报废资产处置评估 BHZB-2026-017的询价书

物料信息

序号

物料编码

物料描述

计量单位

交货地点

交货日期

国产/进口

说明

附件

1
561614
评估评级服务


2026-02-28
不指定

寻源要求
询价单位:中国船舶集团青岛北海造船有限公司
签约单位:中国船舶集团青岛北海造船有限公司
报价截止时间:2026-01-23 09:00
允许部分物料报价:否
附加费(附加费包括运费、包装费、服务费、其他费用):包含在物料价格中
报价有效期:2027-01-31
是否指定报价币种:指定
报价币种:人民币
承运方式:
结算方式:
补充说明:

经办人信息
姓名:张仲南
手机:13306392799
电话:
邮箱:

附件
固定资产报废评估比价邀请文件-北海造船2026年第一批.docx

比价邀请文件编号:BHZB-2026-项目名称:中国船舶集团青岛北海造船有限公司2026年第一批拟报废资产处置评估组织部门:中国船舶集团青岛北海造船有限公司采购部日期:2026年1月第1章比价邀请中国船舶集团青岛北海造船有限公司拟对一批拟报废的固定资产进行资产评估。由我公司采购部按照公司组织比价,采用询比采购方式进行采购,通过中国船舶物资采购电子商务平台进行“一报一还”出价方式询价交易,现邀请贵单位在平台上进行报价。一、比价邀请方:中国船舶集团青岛北海造船有限公司二、比价邀请项目名称:中国船舶集团青岛北海造船有限公司2026年第一批拟报废资产处置评估三、地址:青岛市黄岛区四、比价邀请文件发布方式:在中国船舶物资采购电子商务平台发起询价交易后,在平台下载。五、报价提交:根据中国船舶物资采购电子商务平台要求的限定截止时间内在线上提交报价并上传报价文件扫描件;六、承包方式:固定总价承包;七、工期要求:10个工作日内完成市场价格估值。八、质量目标:满足规范要求九、现场踏勘:/地址:青岛市经济技术开发区漓江东路369号邮政编码:266520电话:0532-86755271联系人:张仲南13306392799范瑞雪86756118第2章报价人须知A总则一、项目说明工程名称:中国船舶集团青岛北海造船有限公司2026年第一批拟报废资产处置评估资金来源:自筹本次比价邀请范围:本次比价邀请评估范围为中国船舶集团青岛北海造船有限公司拟报废的固定资产评估。(具体明细见:第四章《技术规格书》)。二、询比价规则本项目采用“一报一还”方式进行询比价:“一报”:所有受邀单位都参与线上报价,依据各家报价情况,按价格竞争力由强到弱依次进行排序。“一还”:结合报价情况拟定“预期价”,同时组织优先与报价排序第一的单位进行技术与价格谈判并还价(技术由申请部门负责、价格由采购部负责),能达成一致则拟定成交并报公司审价会决策;若未能达成一致则依次继续与报价排序第二乃至第三的单位进行谈判并还价,能达成一致则拟定成交并报公司审价会决策;若与参与报价各单位都未还至预期价,则可终止本次询价结果并再重新组织询比价,推荐价格竞争力排序第一的单位为拟定成交方并报审价会决策。最终,通过审价会决策后确认成交。三、合格的报价人及产品证书特殊要求参与比价的报价人应同时具备以下条件:(一)报价人必须为依据中华人民共和国法律注册成立并正常经营的企业法人,且在中国船舶集团资产评估“白名单”内;(二)近五年无行贿等违法记录;(三)收到比价邀请单位的邀请;(四)遵守本比价邀请规则。B报价文件一、报价人责任报价人应详细阅读比价邀请文件的所有内容,未按比价邀请文件要求编制的报价文件将导致被拒绝。二、报价(一)报价人应按本比价邀请文件规定的报价文件格式报价。(二)报价应为完成比价邀请工作所必须的所有费用。(三)付款方式乙方按照合同约定完成资产评估并向甲方提交资产评估结果所需全部资料(包括纸质版、电子版),甲方在收到乙方提交的必要单据并经审核无误后三个月内,向乙方支付结算价格的100%。1.评估报告;2.合同价格全额的增值税发票正本一份。三、报价文件的组成报价文件应包括以下内容:(一)《报价文件》由“技术文件”和“资格证明文件”两部分组成;1.报价人编写的“技术文件”应包括下列部分:(统一格式)(1)报价函;(附件1)(2)报价一览表;(附件2)(3)分项报价表;(附件3)(4)报价技术文件(格式);(附件4)(5)技术规格偏离表;(附件5)(6)商务条款偏离表;(附件6)2.报价人提交的资格证明文件应包括下列部分:(统一格式):(1)法人代表授权书;(附件7)(2)报价单位情况表;(3)营业执照(复印件);(4)其他比价邀请文件要求提供的资料。(二)证明工程、货物和服务的合格性和符合《比价邀请文件》规定的文件。1.报价人应对《比价邀请文件》中《技术规格书》部分的各项条款作出清晰准确的答复。2.证明工程、货物和服务与《比价邀请文件》一致的文件可以是文字资料、图纸和数据,货物主要技术指标和性能的详细说明和描述,至少要包括《比价邀请文件》提出的指标;逐条与《比价邀请文件》中的技术规格和要求进行比较评议,说明所投货物、服务和工程施工是否作出了实质性响应。3.报价人未按要求提交技术规格偏离表和商务条款偏离表的视同无技术规格和商务条款偏离,按照比价邀请文件执行。四、报价文件的格式报价人应按《比价邀请文件》中提供的《报价文件》格式填写《报价函》、《报价一览表》、《分项报价表》、《法人代表授权书》以及其他相关文件(表格可以按同样格式扩展)。五、报价有效期报价文件自比价截止时间起90个日历天的时间内有效。六、报价注意事项“报价文件”属下列情况之一的,比价邀请人有权将其作废处理:(一)逾期提交的;(二)报价文件未盖单位公章和法定代表人签字或签章的;(三)违反比价纪律的;(四)违反比价文件有关规定的。(五)被授权人与实际不符的。第三章报价文件格式附件1报价函致:(比价邀请单位)根据贵方为(项目名称)项目比价邀请采购工程、货物及服务的比价邀请(邀请编号/包号),签字代表(姓名、职务)经正式授权并代表报价人(报价人名称、地址)提交下述文件正本一份并在中国船舶物资采购电子商务平台上传报价文件扫描件。1.报价一览表2.分项报价表3.主要部件清单(若有)4.比价技术文件5.技术规格偏离表6.商务条款偏离表7.按《比价邀请文件》报价人须知和技术规格要求提供的有关文件8.其它《比价邀请文件》要求出具的文件等据此函,签字代表宣布同意如下:1.所附报价价格表中规定的应提交和交付的设备及服务报价总价为(注明币种,并用文字和数字表示的报价总价)。2.所附报价价格表中规定的应提交和完成交付的总交付周期为签订合同后:个日历天。3.报价人将按《比价邀请文件》的规定履行合同责任和义务。4.报价人已详细审查全部《比价邀请文件》,包括第(编号、补遗书)(如果有的话)。我们完全理解并同意放弃对这方面有不明及误解的权力。5.本报价有效期为自报价提交之日起个日历日。6.报价人同意提供按照贵方可能要求的与其比价有关的一切数据或资料,完全理解贵方不一定接受最低价的报价或收到的任何报价。7.与本报价有关的一切正式往来信函请寄:地址:邮政编码:电话:电子函件:报价人授权代表签字报价人授权代表姓名、职务报价人名称公章日期附件2拟报废固定资产报价表报价人名称:邀请编号:____________________项目名称中国船舶集团青岛北海造船有限公司2026年第一批拟报废资产处置评估总 报 价 (大写) (小写)报价构成其中序号项目名称总价1中国船舶集团青岛北海造船有限公司2026年第一批拟报废资产处置评估合计4334438.48备注(申明): 本次评估报告不需经集团备案。报价人名称(公章):报价人代表签字:年月日注:1、此表应按“报价人须知”的规定密封标记并与报价文件一同单独提交。2、“报价一览表”中不须将每台/套产品分项填写,只须填写总的“货物名称”、“数量”、“报价总价”等。3、报价总价包含评估费、差旅费、6%增值税等与本项目相关的全部费用。附件3分项报价表报价人名称(签章):____________________投标人名称(签章):____________________招标编号:____________________序号项目名称单位数量不含税价增值税综合单价合价备注1中国船舶集团青岛北海造船有限公司2026年第一批拟报废资产处置评估小计合计说明:(1)所有价格均用人民币表示,单位为元,精确到个数位。(2)如果单价与总价不符时,以总价为准,并修正单价。(3)报价总价=费用之和。(4)报价人必须按此表格式中的对应栏目内容填写,若需增加栏目,请在栏目“其它”中填写,并作详细说明。(5)不同的比价邀请货物应按此表格的格式分别制作分项报价表。(6)本项目金额为含增值税价,增值税率为6%。法定代表人或法定代表授权人(签字):报价单位(公章):日期:年月日附件4报价技术文件(格式)格式自拟。附件5技术规格偏离表(格式)报价人名称:邀请编号:包号货物名称比价邀请文件条目号比价邀请规格报价规格偏离说明注:1、报价人应参照技术规格基本要求,提出遵守声明。2、报价人需在本附件内,列出不能符合的有关条目号,附件及图纸并说明原因,同时,报价人亦须提出解决偏离的详细方案。3、如无偏离,则必须注明无偏离。报价人名称(公章):报价代表签字::年月日附件6商务条款偏离表(格式)报价人名称:邀请编号:_包号比价邀请文件条目号比价邀请文件商务条款报价文件商务条款偏 离说明注:1、报价人应参照技术规格基本要求,提出遵守声明。2、报价人需在本附件内,列出不能符合的有关条目号,附件及图纸并说明原因,同时,报价人亦须提出解决偏离的详细方案。3、如无偏离,则必须注明无偏离。报价人名称(公章):报价代表签字::年月日附件7法人代表授权书本授权书声明:(公司名称)在下面签字的(法人代表姓名、职务)代表本公司授权在下面签字的(被授权人的姓名、职务)为本公司的合法代理人,参加(比价邀请项目名称及邀请编号)的报价,并以代表本公司处理一切与之有关的事务。本授权书于年月日签字生效,特此声明。报价人名称(公章)_法人代表签字_被授权人签字_被授权人身份证号_第四章技术规格书一、工程名称中国船舶集团青岛北海造船有限公司2026年第一批拟报废资产处置评估二、地点:1.设备地点:青岛市黄岛区。三、评估项目明细表(见附件明细清单)四、评估类型依据本次评估目的,确定本次评估的价值类型为市场价值。五、评估基准日2026年1月1日。六、合同签订及成果交付根据投标报价签订合同并分批次出具资产评估报告及所需全部资料(纸质版及电子版)。七、承包方式本项目实行固定总价承包,承包人不得将本工程转包给其他单位。明细清单:2026年第一批拟报废处置设备明细净值基准日:2025年11月30日序号资产名称型号开始使用日期标准使用月限已使用月限原值(元)净值(元)1三工位交直流焊机ZXE1-500/4002002-03-01180284183005492三工位交直流焊机ZXE1-500/4002002-03-01180284183005493半自动切割机IK-WEASEL2006-05-30180234101004044CO2焊机NB-500KR2006-12-31180226155006205特种焊机CV/CC-500SWS2006-12-311802262840011366半自动切割机CG1-302007-04-30180223138055.27500A直流手工电焊机ZX5-500/500A2008-08-3118020612880515.28CO2焊机YM-500KP22008-11-2118020416108.84644.359CO2焊机YM-500KP22008-11-2118020416108.84644.3510CO2焊机YM-500KP22008-11-2118020416108.84644.3511CO2焊机YM-500KP22008-11-2118020416108.84644.3512自动永磁吊具AYC2-32008-11-2518020433200132813自动永磁吊具AYC2-32008-11-2518020433200132814自动永磁吊具AYC2-32008-11-2518020433200132815自动永磁吊具AYC2-32008-11-2518020433200132816自动永磁吊具AYC2-32008-11-2518020433200132817自动永磁吊具AYC2-32008-11-2518020433200132818自动永磁吊具AYC2-32008-11-2518020433200132819埋弧自动焊机MZ-12502008-11-26180204336801347.220埋弧自动焊机MZ-12502008-11-26180204336801347.221切割机IK-93HAWK2008-11-261802041120044822全站仪SPX1-92009-03-02180200220000880023CO2半自动焊机NB-500KR2009-03-311801991180047224CO2半自动焊机NB-500KR2009-03-3118019914251.32570.0525CO2半自动焊机NB-500KR2009-03-311801991180047226CO2半自动焊机NB-500KR2009-03-311801991180047227CO2半自动焊机NB-500KR2009-03-311801991180047228交直流弧焊机ZXE1-500/400A2009-05-311801978317.67332.7129交直流弧焊机ZXE1-500/400A2009-05-311801978317.67332.7130CO2半自动电焊机500A2009-08-171801951180047231CO2半自动电焊机500A2009-08-1718019514074.34562.9732CO2半自动电焊机500A2009-08-171801951180047233CO2半自动电焊机500A2009-08-171801951180047234CO2半自动电焊机500A2009-08-171801951180047235CO2半自动电焊机500A2009-08-171801951180047236CO2半自动电焊机500A2009-08-171801951180047237CO2半自动电焊机500A2009-08-1718019515364.6614.5838CO2半自动电焊机500A2009-08-1718019515364.6614.5839CO2半自动电焊机500A2009-08-171801951180047240CO2半自动电焊机500A2009-08-171801951180047241CO2半自动电焊机500A2009-08-1718019514074.34562.9742CO2半自动电焊机500A2009-08-171801951180047243CO2半自动电焊机500A2009-08-171801951180047244CO2半自动电焊机500A2009-08-171801951180047245CO2半自动电焊机500A2009-08-171801951180047246CO2半自动电焊机500A2009-08-171801951180047247CO2半自动电焊机500A2009-08-171801951180047248CO2半自动电焊机500A2009-08-171801951180047249CO2半自动电焊机500A2009-08-1718019514251.32570.0550CO2半自动电焊机500A2009-08-171801951180047251CO2半自动电焊机500A2009-08-171801951180047252CO2半自动电焊机500A2009-08-171801951180047253CO2半自动电焊机500A2009-08-171801951180047254CO2半自动电焊机500A2009-08-1718019516141.2645.6555CO2半自动电焊机500A2009-08-1718019514251.33570.0556CO2半自动电焊机500A2009-08-171801951180047257CO2半自动电焊机500A2009-08-171801951180047258CO2半自动电焊机500A2009-08-171801951180047259CO2半自动电焊机500A2009-08-1718019514251.33570.0560CO2半自动电焊机500A2009-08-171801951180047261CO2半自动电焊机500A2009-08-171801951180047262CO2半自动电焊机500A2009-08-1718019515802.66632.1163CO2半自动电焊机500A2009-08-1718019515364.6614.5864交直流两用弧焊机ZXE1-12009-09-161801949087.27363.4965单工位焊机ZXE1-500/4002009-10-311801928590343.666三工位焊机ZXE1-500/400*32009-10-3118019215820632.867三工位焊机ZXE1-500/400*32009-10-3118019219182.83767.3168单工位焊机ZXE1-500/4002009-10-311801925323212.9269单工位焊机ZXE1-500/4002009-10-311801925323212.9270CO2气体保护焊机YM-500KRⅡ2009-12-101441919494.95379.871CO2气体保护焊机YM-500KRⅡ2010-07-201441849038.46361.5472CO2半自动电焊机 2010-12-3118017910698.31564.5973CO2半自动电焊机 2010-12-311801798273.5374.4974CO2半自动电焊机 2010-12-311801798273.5374.4975CO2半自动电焊机 2010-12-311801798273.5374.4976CO2半自动电焊机 2010-12-311801798273.5374.4977CO2半自动电焊机 2010-12-311801798273.5374.4978CO2半自动电焊机 2010-12-3118017911838.1648.6979CO2半自动电焊机 2010-12-311801798273.5374.4980CO2半自动电焊机 2010-12-311801798273.5374.4981CO2半自动电焊机 2010-12-311801798273.5374.4982CO2半自动电焊机 2010-12-311801798273.5374.4983CO2半自动电焊机 2010-12-311801798273.5374.4984CO2半自动电焊机 2010-12-3118017910547.84549.4485CO2半自动电焊机 2010-12-311801798273.5374.4986CO2半自动电焊机 2010-12-311801798273.5374.4987CO2半自动电焊机 2010-12-311801798273.5374.4988CO2半自动电焊机 2010-12-311801798273.5374.4989CO2半自动电焊机 2010-12-311801798273.5374.4990CO2半自动电焊机 2010-12-311801798273.5374.4991CO2半自动电焊机 2010-12-311801798273.5374.4992CO2半自动电焊机 2010-12-311801798273.5374.4993CO2半自动电焊机 2010-12-311801798273.5374.4994CO2半自动电焊机 2010-12-311801798273.5374.4995CO2半自动电焊机 2010-12-3118017910547.84549.4496CO2半自动电焊机 2010-12-3118017910724.83563.0597CO2半自动电焊机 2010-12-311801798273.5374.4998CO2半自动电焊机 2010-12-3118017910547.84549.4499CO2半自动电焊机 2010-12-311801798273.5374.49100CO2半自动电焊机 2010-12-311801798273.5374.49101CO2半自动电焊机 2010-12-3118017910547.84549.44102CO2半自动电焊机 2010-12-311801798273.5374.49103CO2半自动电焊机 2010-12-311801798273.5374.49104CO2半自动电焊机 2010-12-3118017911838.1648.69105CO2半自动电焊机 2010-12-3118017911838.1648.69106CO2半自动电焊机 2010-12-311801798273.5374.49107CO2半自动电焊机 2010-12-311801798273.5374.49108CO2半自动电焊机 2010-12-311801798273.5374.49109CO2半自动电焊机 2010-12-311801798273.5374.49110CO2半自动电焊机 2010-12-3118017912276.16688.3111CO2半自动电焊机 2010-12-311801798273.5374.49112CO2半自动电焊机 2010-12-311801798273.5374.49113CO2半自动电焊机 2010-12-311801798273.5374.49114CO2半自动电焊机 2010-12-311801798273.5374.49115CO2半自动电焊机 2010-12-311801798273.5374.49116CO2半自动电焊机 2010-12-311801798273.5374.49117CO2半自动电焊机 2010-12-311801798273.5374.49118CO2半自动电焊机 2010-12-3118017910547.84549.44119CO2半自动电焊机 2010-12-311801798273.5374.49120CO2半自动电焊机 2010-12-311801798273.5374.49121CO2半自动电焊机 2010-12-311801798273.5374.49122CO2半自动电焊机 2010-12-311801798273.5374.49123直流碳弧气刨机ZX7-800S2013-01-011441549572.65382.91124内仿形切割机IK-82S-2002013-01-0114415416666.67666.67125半自动切割机IK-93HAWK2013-01-011441548461.54338.46126直流手工焊机ZX7-4002013-01-011441546440.85257.63127直流手工焊机ZX7-4002013-01-011441546440.85257.63128直流手工焊机ZX7-4002013-01-011441544670.94186.84129直流手工焊机ZX7-4002013-01-011441544670.94186.84130直流手工焊机ZX7-4002013-01-011441544670.94186.84131直流焊机ZX7-4002013-01-011441544683.76187.35132CO2气体保护焊机YD-500KR22013-01-0114415410377.41415.1133CO2气体保护焊机YD-500KR22013-01-0114415410377.41415.1134CO2气体保护焊机YD-500KR22013-01-0114415410377.41415.1135CO2气体保护焊机YD-500KR22013-01-0114415410377.41415.1136半自动切割机IK-93HAWK2013-01-101441548461.54338.46137半自动切割机IK-93HAWK2013-01-101441548461.54338.46138CO2气体保护焊机YD-500KR22013-12-0114414312827.4685.91139CO2气体保护焊机YD-500KR22013-12-0114414312827.4685.91140CO2气体保护焊机YD-500KR22013-12-0114414312827.4685.91141半自动切割机IK-93HAWK2013-12-011441438461.54405.58142半自动切割机IK-93HAWK2013-12-011441438461.54405.58143半自动切割机IK-93HAWK2013-12-011441438461.54405.58144半自动切割机IK-93HAWK2013-12-011441438461.54405.58145内防形切割机IK-82 S-2002013-12-0114414316666.67798.86146内防形切割机IK-82 S-2002013-12-0114414316666.67798.86147直流焊机ZX7-5002007-04-3018022311380455.2148直流焊机ZXJ-5002007-04-3018022311380455.2149笔记本电脑IBM1738A172007-12-319621412200366150多功能复印机DC-2055cp2009-03-169620025890776.7151微型计算机开天M69002009-03-16962008450253.5152微型计算机开天M69002009-03-16962004450133.5153微型计算机开天M69002009-03-16962004300129154微型计算机开天M69002009-03-16962004300129155微型计算机开天M69002009-03-16962004300129156电脑E4000T2009-06-01961974658.12186.32157电脑E4000T2009-06-01961974658.12186.32158电脑E4000T2009-06-01961974658.12186.32159CO2半自动焊机NB-500KR2009-10-3118019213160526.4160CO2半自动焊机NB-500KR2009-10-3118019213160526.4161CO2半自动焊机NB-500KR2009-10-3118019213160526.4162CO2半自动焊机NB-500KR2009-10-3118019213160526.4163CO2半自动电焊机 2010-12-3118017911383.74590.63164复印机V2882003-11-309626419000570165复印机V2882004-03-099626019000570166微机扬天M4000 P4/2.6GHZ 256MB2004-10-10962535900177167激光打印机LJ25002005-06-1396245183054.9168微机开天M4600 P4 3.4G 512M 80G2006-07-28962326900207169微机31102006-10-31962285420162.6170复印机柯尼卡美能达BLZHVB2502006-12-279622718600558171微机联想开天48002006-12-27962279800294172传真机松下KX-FLM653CN2006-12-2796227256076.8173投影仪NEC V7580+2007-03-19962249100273174数码相机柯达V7052007-04-2896223259077.7175微机开天M47002007-06-02962217980239.4176电脑开天M44502007-06-11962215820174.6177微机联想开天M44502007-06-11962217320219.6178笔记本电脑索尼VGH-TX56C/B2007-06-129622114288428.64179笔记本电脑联想F30A2007-06-12962219600288180微机联想开天M4200 19LC2007-06-12962219180275.4181微机联想开天M4200 19LC2007-06-12962218500255182微机开天M44502007-10-01962175600168183密码机PWL 703-1 VPN2007-12-29962151504004512184微机开天M4500 P4 30G 1G内存2007-12-29962156100183185打印复合机MAGICOLOR7440 OP-8016P2008-03-1996212348001044186数码相机DSC-H92008-03-3196211326097.8187笔记本电脑FHA2008-06-169620912300369188传真机FAX-L1402008-06-1696209220066189数码单反相机尼康D3002008-07-3196207341001023190数码相机尼康D602008-12-29962036800204191打印机富士施乐C22552011-01-019617821367.52854.7192打印机富士施乐C22552011-01-019617821367.52854.7193电脑启天M71502011-01-01961785641.02225.64194绘图仪爱普生99102011-01-019617840170.941606.84195绘图仪爱普生9910PS版2011-01-019617854145.32165.81196绘图仪爱普生9910PS版2011-01-019617854145.32165.81197扫描复印一体机富士施乐DC-II5010CPS2011-01-019617842735.041709.4198打印机hp cp20252011-05-17961745683.76227.35199电脑启天71502011-08-15961713846.15115.38200显示器L197WA2011-12-31961661282.0538.46201显示器L197WA2011-12-31961661282.0538.46202微机联想M8280T2011-12-319616611111.12333.33203微机启天M71502011-12-31961663846.16153.86204HP激光打印机HP P2015D2012-08-31961583150126205打印机HP2055d02012-12-31961542222.2288.89206打印机HP2055d02012-12-31961542222.2288.89207打印机HP2055d02012-12-31961542222.2288.89208电脑联想开天M69002012-12-31961544350174209微机启天M71502012-12-31961543846.15153.85210微机启天M71502012-12-31961543846.15153.85211微机启天M71502012-12-31961543846.16153.85212微机启天M71502012-12-31961543846.16153.85213微机启天M71502012-12-31961543846.16153.85214微机启天M71502012-12-31961543846.16153.85215微机启天M71502012-12-31961543846.16153.85216打印机HP5200L2013-01-01961545598.29223.93217打印机佳能7200CD2013-01-01961543692.31147.69218电脑启天A71702013-01-01961544230.76169.23219电脑启天A71702013-01-01961544230.76169.23220电脑启天A71702013-01-01961544230.77169.23221电脑启天A71702013-01-01961544230.77169.23222电脑启天A71702013-01-01961544230.77169.23223电脑启天A71702013-01-01961544230.77169.23224电脑启天A71702013-01-01961544230.77169.23225电脑启天A71702013-01-01961544230.77169.23226电脑启天A71702013-01-01961544230.77169.23227电脑启天M69002013-01-01961544800192228佳能相机50D(18-200)2013-01-019615415572.65622.91229多功能一体机KXMB-15082013-01-3096154179853.94230联想台式微机thinkstation E312013-02-22961537589.75303.59231微机联想启天M27002013-11-26961445350160.5232笔记本电脑Lenovo V4800052014-03-20961405042.74151.28233打印机HPlaserjet M100SMFP2014-03-20961401880.3456.41234台式电脑启天M43502014-05-20961383846.15115.38235联想微机联想开天M66002014-08-31961347750232.5236联想微机联想开天M66002014-08-31961347750232.5237联想微机联想开天M66002014-08-31961347750232.5238联想微机联想开天M66002014-08-31961348000240239扫描仪EPSON65002015-11-17961205897.44235.9240电脑联想启天M45502016-05-30961144871.79194.87241打印机HP701N2016-08-15961115726.5171.8242数据投影仪VIP-EX2942016-08-15961115555.56166.67243台式电脑联想P3102016-09-22961108034.19241.03244考勤机icock3602016-10-1896109837.625.13245考勤机iclock3602016-10-1896109837.6125.13246微机联想扬天T4900C2016-11-17961083846.15115.38247台式电脑扬天T4900L2017-01-23961063846.15153.85248联想微机扬天T4900C2017-01-31961053846.15153.85249台式电脑T4900C2017-06-21961013846.15115.38250台式电脑T4900C2017-06-21961013846.15115.38251台式机联想启天M45502017-06-29961013846.16153.85252台式电脑启天M45502017-08-2196993846.15115.38253台式电脑启天M45502017-08-2196993846.15115.38254台式电脑启天M45502017-08-2196993846.15115.38255碎纸机科密S16M2017-09-2796981350.4240.51256电脑E4000T2009-06-01961974658.12186.32257电脑启天M69002010-04-01961874487.18179.49258电脑扬天M68802010-10-01961814273.5170.94259笔记本thinkpadT410i2011-01-01961786410.25256.41260激光打印机HP LASERET PI5662011-05-17961741615.3864.62261打印机HPM401D2016-05-25961142222.2288.89262打印机HPM403d2016-09-22961102222.2288.89263微机启天M71502012-12-31961543846.15153.85264电动巡逻车 2017-07-019610042307.71692.31265电脑联想启天M71002010-12-31961783957.26118.72266电脑联想启天M71002010-12-31961783957.27118.72267电脑联想启天M71002010-12-31961783957.27118.72268电脑联想启天M71502011-12-31961663846.15153.85269电脑联想启天M71502012-11-16961563504.27140.17270电脑联想启天M71502012-11-16961563504.27140.17271电脑联想启天M715E2012-12-27961553811.97152.48272电脑联想启天M715E2012-12-27961553811.97152.48273电脑联想启天M715E2012-12-27961553811.96152.48274投影仪索尼VPL-EX1762012-12-31961548076.92323.08275联想台式微机thinkstation E312013-02-22961537589.74303.59276台式微机启天M43502013-10-15961453846.15153.85277电脑启天M71502013-01-01961544059.83162.39278微机启天A71702010-12-31961784230.76169.23279微机M71502011-01-01961784700.85188.03280微机A71702013-01-01961544230.77169.23281微机A71702013-01-01961544230.77169.23282微机A71702013-01-01961544230.77169.23283微机A71702013-01-01961544230.77169.23284微机M71502013-01-01961544059.83162.39285微机M715E2013-01-01961544059.83162.39286微机Thincentre m8200t2011-11-24961687521.37300.86287微机Thincentre m8200t2011-11-24961687521.37300.86288微机Thincentre m8300t2011-12-31961667264.96290.6289微机开天46102003-12-31962627550226.5290微机开天M80002008-10-23962057850235.5291索尼电脑笔记本VPCZ118GC /PCG-31111T2012-04-259616316366.67654.67292索尼电脑笔记本VPCZ118GC /PCG-31111T2012-04-259616316366.66654.67293笔记本电脑T440P-20ANA0CWCD2016-06-169611310854.7434.19294笔记本电脑T440P-20ANA0CWCD2016-06-169611310854.7434.19295笔记本电脑T440P-20ANA0JCD2016-06-16961136752.14270.09296笔记本电脑T440P-20ANA0AJCD2016-06-16961136752.14270.09297笔记本电脑T440P-20ANA0AJCD2016-06-16961136752.14270.09298笔记本电脑T440P-20ANA0AJCD2016-06-16961136752.14270.09299笔记本电脑T440P-20ANA0AJCD2016-06-16961136752.14270.09300笔记本电脑T440P-20ANA0AJCD2016-06-16961136752.14270.09301笔记本电脑T440P-20ANA0AJCD2016-06-16961136752.14270.09302笔记本电脑T440P-20ANA0AJCD2016-06-16961136752.13270.09303笔记本电脑T440P-20ANA0AJCD2016-06-16961136752.13270.09304笔记本电脑T440P-20ANA0AJCD2016-06-16961136752.13270.09305笔记本电脑Thinkpad E4502016-08-15961113974.35158.97306笔记本电脑Thinkpad T460P2017-06-219610113931.62557.26307微机扬天M6880N2010-10-01961814273.51170.94308笔记本电脑Thinkpad E 4502016-08-15961113974.36158.97309微机扬天T4900C2016-10-18961093846.15153.85310笔记本电脑ThinkpadT410i2011-01-01961786410.26256.41311台式微机联想8300T2012-12-31961545384.62215.38312台式微机联想8300T2012-12-31961545384.62215.38313投影仪索尼 VPL-EX1462013-08-26961475555.56222.22314微机启天M43502014-12-24961313846.15153.85315笔记本电脑ThinkPad T440P2016-05-259611410085.47403.42316笔记本电脑T440P/20AN--A0AJCD2016-06-16961136752.13270.09317笔记本电脑T440P/20AN--A0AJCD2016-06-16961136752.14270.09318台式电脑扬天T4900L2017-01-23961063846.15153.85319笔记本电脑联想B41-802017-08-2196994017.0982.54320笔记本电脑联想B41-802017-08-2196994017.0982.54321笔记本电脑联想B41-802017-08-2196994017.182.54322笔记本电脑联想B41-802017-08-2196994017.182.54323台式电脑启天M45502017-08-2196993846.1579.03324微机开天M66002007-02-02962257750232.5325电脑启天M71502014-05-20961383846.15153.85326计算机启天M43502014-05-20961383846.15153.85327微机联想P3002015-11-19961208034.19321.37328电脑联想P3102016-05-02961148034.19321.37329联想开天M6900M69002008-07-31962078050241.5330电脑启天M69002009-12-04961914615.38184.62331工作站电脑联想think station c202010-12-019617910256.41410.26332联想打印机LJ22002010-12-31961781239.3137.18333打印机LJ22002010-12-31961781239.3237.18334联想A3黑白激光打印机LJ61002010-12-31961785897.44176.92335微型计算机扬天M6600N PDC E5400 2G320D(XP)2010-12-31961784102.56123.08336微型计算机扬天M7100 PDC E5500 2G320D(XP)2010-12-31961784102.57123.08337微型计算机启天M7100 PDC E5500 2G320D(XP)2010-12-31961783957.26118.72338微型计算机启天M71002010-12-31961783803.42114.1339电脑启天M71502011-01-01961785641.03225.64340电脑启天M71502011-01-01961784700.86188.03341彩色打印机HP2011-05-17961744188.03167.53342微型计算机启天M71502011-05-17961743846.16153.85343台式电脑启天M71502011-09-30961703846.15153.85344台式电脑启天M71502011-09-30961703846.15153.85345台式电脑启天M71502011-09-30961703846.15153.85346台式电脑启天M71502011-09-30961703846.15153.85347台式电脑联想启天M71502011-12-31961663846.15153.85348台式微机联想8300T2012-12-31961545384.61215.38349微机联想M83002012-12-31961545384.61215.38350电脑启天A71702013-01-01961544230.77169.23351电脑启天A71702013-01-01961544230.77169.23352电脑启天A71702013-01-01961544230.77169.23353电脑启天A71702013-01-01961544230.77169.23354打印机HP10082013-01-01961543415.96136.64355电脑M73002013-01-01961544615.38184.62356打印机惠普2013-04-28961511615.3964.62357电脑启天B45502016-05-25961143846.15153.85358台式电脑启天M45502017-08-2196993846.1679.03359台式电脑启天M45502017-08-2196993846.1579.03360微机开天M66002007-09-28962187750232.5361联想开天M6900M69002008-07-31962078050241.5362联想开天M6900M69002008-07-31962078050241.5363联想开天M6900M69002008-07-31962078050241.5364电脑E4000T2009-06-01961974658.12186.32365V型缺口投影仪CSL-50 50X2009-08-30180195299501198366电脑启天M69002009-12-04961914529.91181.2367电脑启天M69002009-12-04961914529.91181.2368数码相机DSC-W310 索尼2010-12-31961781239.3137.18369微机联想 杨天 MM6600N PDC E5500 2G320B(XP)2010-12-31961783811.96114.36370微型计算机联想 启天 M6900 E5500 2G5002010-12-31961783811.96114.36371电脑启天M71502011-01-01961784700.85188.03372笔记本thinkpadT410i2011-01-01961786410.25256.41373联想电脑开天M69002011-05-17961744350174374微机联想启天M71502011-08-15961713846.15153.85375笔记本电脑LENOVO B470 联想2011-09-30961705555.56222.22376电脑联想启天M71502011-12-31961663846.15153.85377数码相机DSC-W630 索尼2012-08-31961581350.4354.02378数码相机DSC-W630 索尼2012-08-31961581350.4354.02379数码相机DSC-W630 索尼2012-08-31961581350.4354.02380打印机laserjet pro CP1525N2012-12-27961552863.25114.53381电脑启天M71502014-05-20961383846.15153.85382电脑启天M71502014-05-20961383846.15153.85383电脑扬天T4900C2016-07-18961123846.15153.85384复印机施乐70802017-09-26969855555.561679.51385轿车SVW7183MJI2009-04-011441991957677830.68386轿车SVW7183MJI2009-04-011441991957677830.68387造修船基地沙盘模型 2010-12-311801791040004671.81合计4334438.48169972.21