河南基坑监测招标公告(河南黄河河务局工程建设中心2026)
河南黄河河务局工程建设中心郑州市花园口水源地提升改造工程基坑监测竞争性磋商
项目概况
郑州市花园口水源地提升改造工程基坑监测 采购项目的潜在供应商应在网络邮箱获取采购文件,并于2026年01月30日 09点00分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:HYKSYDJKJC2026
项目名称:郑州市花园口水源地提升改造工程基坑监测
采购方式:竞争性磋商
预算金额:30.000000 万元(人民币)
最高限价(如有):30.000000 万元(人民币)
采购需求:
见附件
合同履行期限:自合同签订之日起至监测报告通过验收之日止。
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
见附件
3.本项目的特定资格要求:供应商须具有行政主管部门颁发的工程勘察专业类岩土工程(物探测试检测监测)乙级及以上或工程勘察专业类(岩土工程)甲级或工程勘察综合甲级资质;近五年(磋商文件获取截止日前五年,以合同签订时间为准,下同)承担过基坑监测项目。拟委派项目负责人具有高级及以上技术职称,在近五年承担的基坑监测项目中担任过项目负责人;
三、获取采购文件
时间:2026年01月20日 至2026年01月26日,每天上午8:00至12:00,下午12:00至17:30。(北京时间,法定节假日除外)
地点:网络邮箱
方式:网络邮箱获取
售价:¥300.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2026年01月30日 09点00分(北京时间)
地点:郑州市城东路112号河南大河招标有限公司6楼会议室。
五、开启
时间:2026年01月30日 09点00分(北京时间)
地点:郑州市城东路112号河南大河招标有限公司6楼会议室。
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
见附件
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:河南黄河河务局工程建设中心
地址:郑州市金水区金水路12号
联系方式:王工 0371-69552302
2.采购代理机构信息
名 称:河南大河招标有限公司
地 址:河南省郑州市城东路112号附1号
联系方式:闫工 0371-66026721
3.项目联系方式
项目联系人:王工
电 话: 0371-69552302
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
郑州市花园口水源地提升改造工程基坑监测
品目
服务/工程管理服务/工程勘探服务,服务/专业技术服务/其他专业技术服务
采购单位
河南黄河河务局工程建设中心
行政区域
郑州市
公告时间
2026年01月19日 17:20
获取采购文件时间
2026年01月20日至2026年01月26日每日上午:8:00 至 12:00下午:12:00 至 17:30(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点
郑州市城东路112号河南大河招标有限公司6楼会议室。
响应文件开启时间
2026年01月30日 09:00
响应文件开启地点
郑州市城东路112号河南大河招标有限公司6楼会议室。
预算金额
¥30.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
王工
项目联系电话
0371-69552302
采购单位
河南黄河河务局工程建设中心
采购单位地址
郑州市金水区金水路12号
采购单位联系方式
王工 0371-69552302
代理机构名称
河南大河招标有限公司
代理机构地址
河南省郑州市城东路112号附1号
代理机构联系方式
闫工 0371-66026721
附件:
附件1
郑州市花园口水源地提升改造工程基坑监测竞争性磋商公告.docx
项目概况郑州市花园口水源地提升改造工程基坑监测项目的潜在供应商应在网络邮箱获取磋商文件,并于2026年1月30日9:00(北京时间)前递交响应文件。一、项目基本情况1.项目编号:HYKSYDJKJC20262.项目名称:郑州市花园口水源地提升改造工程基坑监测3.采购方式:竞争性磋商4.预算金额:300000.00元5.采购需求:郑州市花园口水源地提升改造工程,东大坝引黄闸工程、水源地引水闸工程、一级泵站拆除重建工程及一级泵站输水管线镇墩及顶管井工程施工期间的基坑变形监测等。6.服务期限:自合同签订之日起至监测报告通过验收之日止。7.质量要求:满足合同质量标准。8.本项目是否接受联合体投标:否9.是否接受进口产品:否10.是否专门面向中小企业:否二、申请人的资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无;3.本项目的特定资格要求:供应商须具有行政主管部门颁发的工程勘察专业类岩土工程(物探测试检测监测)乙级及以上或工程勘察专业类(岩土工程)甲级或工程勘察综合甲级资质;近五年(磋商文件获取截止日前五年,以合同签订时间为准,下同)承担过基坑监测项目。拟委派项目负责人具有高级及以上技术职称,在近五年承担的基坑监测项目中担任过项目负责人;4.根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125号)的规定,对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,拒绝参与本项目政府采购活动;5.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。三、获取采购文件时间:2026年1月20日至2026年1月26日每天上午8:30至11:30,14:30至17:00(北京时间,法定节假日除外)方式:网络获取。四、响应文件提交1.截止时间:2026年1月30日09时00分(北京时间)2.地点:郑州市城东路112号河南大河招标有限公司6楼会议室。五、响应文件开启1.时间:2026年1月30日09时00分(北京时间)2.地点:郑州市城东路112号河南大河招标有限公司6楼会议室。六、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。七、其他补充事宜1.获取招标文件时须提供以下材料:(1)法人授权委托书或委托代理人身份证明(扫描件);(2)企业营业执照或事业法人登记证书(扫描件);磋商文件费为每套人民币300元,文件发出后不退。户名:河南大河招标有限公司开户银行:兴业银行郑州合作大厦支行账号:462060100100078354转账请注明项目名称。财务部联系人韦女士电话:0371-66022407请把以上资料及单位名称、地址、联系人、联系方式及缴纳招标文件费用的电子缴费凭证电邮至364829870@qq.com,我司收到上述资料后将招标文件电子版电邮至发件邮箱。供应商需要开招标文件费发票的,请一并发送供应商开票信息。2.政府采购活动执行的政策:政府采购促进中小企业发展、政府采购促进残疾人就业等政策。3.本公告在《中国政府采购网》上发布。八、凡对本次采购提出询问,请按照以下方式联系1.采购人信息采购人:河南黄河河务局工程建设中心地址:郑州市金水路12号联系人:王工联系电话:0371-695523022.采购代理机构信息名称:河南大河招标有限公司地址:河南省郑州市城东路112号联系方式:闫工0371-660267213.项目联系方式项目联系人:闫工电话:0371-660267212026年1月19日