语数英教师发展赋能服务招标公告(盘州市第八小学2026)



招标人:盘州市第八小学

招标代理机构:贵州嘉熙招标代理服务有限公司

盘州市第八小学语数英教师发展赋能服务采购项目采购
公告

贵州嘉熙招标代理服务有限公司受采购人委托,对盘州市第八小学语数英教师发展赋能服务采购项目拟采取竞争性磋商方式采购,欢迎国内符合条件的供应商前来参与投标。
一.项目名称:盘州市第八小学语数英教师发展赋能服务采购项目
二.项目编号:GZJX-PZ-2026-001
三.项目预算及要求:
1.采购预算:人民币433000.00元
2.最高投标限价:人民币433000.00元
3.简要技术要求、用途:对盘州市第八小学语文、数学、英语教师培训、每学科每年选拔5名种子教师进行重点培养。
4.服务地点:采购人指定地点
5.服务期:2026年3月至2027年2月
四.投标人资格资质要求:
1.具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的基本条件;
2.本项目不接受联合体投标;
五.报名方式:现场报名
六.供应商报名须提供的材料:
1.有效的营业执照副本(“统一社会信用代码”)复印件(加盖公章);
2.投标人必须提供法定代表人对报价供应商代表的授权委托书(投标人代表是法定代表人的提供法人身份证明)及投标人代表的身份证原件及复印件(加盖公章);
七.磋商文件发售时间、地点及售价:
1.报名时间:2026年1月20日至2026年1月26日(法定公休日、法定节假日除外),每日上午9:00至12:00,下午14:30至17:00(北京时间)
2.报名地点:盘州市江源路97号房管局宿舍3楼
3.文件售价:300.00元整(售后一概不退)
八.投标保证金金额:4000元
九.响应文件递交的起止时间、地点如下:
1.递交响应文件时间:2026年1月30日15:00截止(北京时间)
2.地址:盘州市江源路97号房管局宿舍3楼
3.磋商时间:2026年1月30日15:00(北京时间)
4.磋商地点:盘州市江源路97号房管局宿舍3楼
十.其他事项:
1.采购人名称:盘州市第八小学
地址:六盘水市盘州市亦资街道
联系人:段老师
联系电话:13984644972
2.采购代理机构名称:贵州嘉熙招标代理服务有限公司
地址:盘州市江源路97号房管局宿舍3楼
联系人:朱工
联系电话:0858-353583、18768664211

点击查看公告内容:
盘州市第八小学语数英教师发展赋能服务采购项目采购公告.pdf

盘州市第八小学语数英教师发展赋能服务采购项目采购公告贵州嘉熙招标代理服务有限公司受采购人委托,对盘州市第八小学语数英教师发展赋能服务采购项目拟采取竞争性磋商方式采购,欢迎国内符合条件的供应商前来参与投标。一项目名称:盘州市第八小学语数英教师发展赋能服务采购项目二.项目编号:GZJX-PZ-2026-001三.项目预算及要求:1.采购预算:人民币433000.00元2.最高投标限价:人民币433000.00元3.简要技术要求、用途:对盘州市第八小学语文、数学、英语教师培训、每学科每年选拔5名种子教师进行重点培养。4.服务地点:采购人指定地点5.服务期:2026年3月至2027年2月四.投标人资格资质要求:1.具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的基本条件:2.本项目不接受联合体投标;五.报名方式:现场报名六.供应商报名须提供的材料:1.有效的营业执照副本(“统一社会信用代码”)复印件(加盖公章);2.投标人必须提供法定代表人对报价供应商代表的授权委托书(投标人代表是法定代表人的提供法人身份证明)及投标人代表的身份证原件及复印件(加盖公章):七,磋商文件发售时间、地点及售价:1.报名时间:2026年1月20日至2026年1月26日(法定公休日、法定节假日除外),每日上午9:00至12:00,下午14:30至17:00(北京时间)2.报名地点:盘州市江源路97号房管局宿舍3楼3.文件售价:300.00元整(售后一概不退)八.投标保证金金额:4000元九.响应文件递交的起止时间、地点如下:1.递交响应文件时间:2026年1月30日15:00截止(北京时间)2.地址:盘州市江源路97号房管局宿舍3楼3.磋商时间:2026年1月30日15:00(北京时间)4.磋商地点:盘州市江源路97号房管局宿舍3楼十.其他事项1.采购人名称:盘州市第八小学地址:六盘水市盘州市亦资街道联系人:段老师联系电话:139846449722.采购代理机构名称:贵州嘉熙招标代理服务有限公司地址:盘州市江源路97号房管局宿舍3楼联系人:朱工联系电话:0858-353583、18768664211朱待招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)招标人或其招标代理机构:(盖章)