安保服务招标公告(华润德州医药有限公司2026)
华润德州医药有限公司华润德州医药有限公司2026年度安保服务采购项目公告
采购公告
公告编号:YSXYGG202601160009
一、采购项目基本情况
采购人:华润德州医药有限公司
采购项目编号:PUR202512220007
采购项目名称:华润德州医药有限公司2026年度安保服务采购项目
采购内容和范围:项目目的:2026年安保服务项目遴选年度供应商项目地点:德州市德城区主要内容:门卫守护、安全检查、区域内秩序维护、中控室值守等;
二、供应商资格要求
1. 资质要求:1.资质要求:①供应商为中华人民共和国境内合法注册的独立法人或其他组织,具有独立订立合同的权利(公司营业执照)。②具有安保服务相关资质,符合《安全法》、《劳动法》等法律法规要求(提供安保资质)。③团队要求:中控室值守需持有中级及以上消防设施操作员资格证书。2.业绩要求:供应商应当自 2025 年1月1日(以合同签订日期为准)至报价截止日具有至少 2 个同类项目业绩。3.信誉要求:(供应商含联合体投标的成员单位)不属于在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中查明的失信被执行人。4.其他要求:本项目不接受联合体。5.供应商不得与本项目其他供应商的单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的情形。
三、采购文件的获取
采购文件在华润守正采购交易平台发布,不再另行线下提供纸质采购文件,凡有意参与者请自行登录守正平台查看和下载采购文件。
四、响应文件的提交
响应文件提交/报价截止时间: 2026-01-26 15:00:00 (北京时间,若有变化另行通知)。
响应文件提交/报价方式:在响应文件提交/报价截止时间前,通过华润守正采购交易平台提交电子响应文件或报价,逾期提交将被拒收。
五、采购人联系方式
联系人:刘洁
电话:18053467939
邮箱:liujie692@crsdyy.com
六、采购明细
行号
采购内容
需求数量
单位
补充说明
1
华润德州医药有限公司2026年度安保服务采购项目
1
年
无
七、答疑澄清、通知
答疑澄清、通知等文件一经在华润守正采购交易平台发布,视为已发放给相应供应商(发放时间即为发出时间),请随时关注华润守正采购交易平台发布的相关信息,并及时查阅和处理。
八、服务费交纳
本项目向成交人收取服务费,供应商收到预成交通知书和服务费交款通知书10日内,向平台运营方(华润守正招标有限公司)支付服务费,经确认无误后由采购人发送成交通知书。平台运营方在收到服务费后向成交人开具服务费发票。 收费标准:项目总成交金额<50万元的采购项目,免收服务费。项目总成交金额≥50万元的采购项目,按成交金额的0.15%向成交人收取(金额四舍五入,精确到分)。单项目总收费封顶100000元。其他说明:(1)总价采购,收费基数为成交金额;单价、费率采购,收费基数为预算金额。(2)单项目存在多个成交人情形的,按总成交金额计算收费总额,各成交人按成交比例分摊;项目总成交金额50万以上,但单个成交人成交金额少于50万仍按比例收取服务费。 退款说明:成交通知书发布后,平台提供相关服务已完成,成交人已交纳服务费不予退还。 多成交人服务费收取示例:以某项目总成交金额100万为例,A、B、C多成交人情形,总服务费为0.15万, 供应商A成交金额为50万,A服务费为0.075万; 供应商B成交金额为30万,B服务费为0.045万; 供应商C成交金额为20万,C服务费为0.03万。
九、其它事项
1.本公告在华润守正采购交易平台(https://www.szecp.com.cn/)上公开发布。
2.本项目采购通过守正平台线上进行,供应商需注册华润守正采购交易平台,通过平台进行响应文件的递交或报价,具体操作步骤可查阅网站首页帮助中心的操作手册,也可以联系守正客服。
3.如对采购项目有异议,请登录华润守正采购交易平台,通过异议菜单提出。
2026年01月19日