江西高中部建设项目初步设计和施工图设计招标公告(江西富赣工程建设集团有限公司2026)
点击查看公告内容:
江西拓程项目管理有限公司关于江西富赣工程建设集团有限公司赣州市赣县区第十中学高中部建设项目初步设计和施工图设计(项目编号:JXTC2026-GX-ZC001)的竞争性磋商公告.pdf
江西拓程项目管理有限公司关于江西富赣工程建设集团有限公司赣州市赣县区第十中学高中部建设项目初步设计和施工图设计(项目编号:JXTC2026-GX-ZC001)的竞争性磋商公告(招标编号:JXTC2026-GX-ZCO01)项目所在地区:江西省,赣州市,赣县一、招标条件本赣州市赣县区第十中学高中部建设项目初步设计和施工图设计已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金85,招标人为江西富赣工程建设集团有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。二、项目概况和招标范围规模:项目位于储潭镇,占地面积约52.41亩,建筑面积约38900.83平方米,建设内容包含新建中小学教学楼、宿舍楼、报告厅、风雨球场等工程。范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)赣州市赣县区第十中学高中部建设项目初步设计和施工图设计:三、投标人资格要求(001赣州市赣县区第十中学高中部建设项目初步设计和施工图设计的投标人资格能力要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录2.落实政府采购政策需满足的资格要求:2.落实政府采购政策需满足的资格要求:2.1中小企业政策本项目为非专门面向中小企业采购。3.本项目的特定资格要求:响应供应商具有建筑行政主管部门颁发的建筑行业(建筑工程)甲级资质或工程设计综合甲级资质。4.其他法律法规要求:(1)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同响应供应商,不得参加同一合同项下的采购活动。(2)为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的响应供应商不得参加该采购项目的采购活动。(3)响应供应商被“信用中国”网站列入失信被执行人和税收违法黑名单的、被“中国政府采购网”网站列入政府采购严重违法失信行为记录名单(处罚期限尚未届满的),不得参与本项目的采购活动。;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2026年01月20日08时30分到2026年01月26日17时00分获取方式:接受现场报名或邮箱报名(请把报名表发至邮箱(502883842@qq.com)并电话(15970798449)获取磋商文件);五、投标文件的递交递交截止时间:2026年01月30日09时30分递交方式:赣州市赣县区梅林镇城南大道东路2号白鹭湾一区1栋附202#纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2026年01月30日09时30分开标地点:赣州市赣县区梅林镇城南大道东路2号白鹭湾一区1栋附202#七、其他1)本项目采用“见面”磋商方式,届时请各响应供应商的响应代表携带响应文件出席开启会,签到时间以递交响应文件时间为准,逾期或不符合规定的响应文件恕不接受。签到时应主动出示身份证明原件。2)响应保证金:响应供应商的响应保证金人民币捌仟元整(¥8000.00),须在响应截止时间之前到账(转账时须备注项目编号及用途),从响应供应商的基本账户足额一次性转入采购代理机构,否则响应无效。响应保证金应当采用支票、汇票、本票、网上银行支付或者金融机构、担保机构出具的保函等非现金形式提交,具体提交要求详见磋商文件中响应保证金的规定。未成交人的响应保证金,采用银行电汇、转账、网上银行形式的,在《成交通知书》发出之日起五个工作日内按来款渠道直接无息退还。成交人的响应保证金,在采购合同签订后五个工作日内按来款渠道直接无息退还。3)招标代理服务费:本项目将向成交供应商收取招标代理服务费,具体收费标准详见采购文件。4)政府采购政策:本项目采购将落实节能、环保、小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位等政府采购政策,具体规定详见采购文件。八、监督部门本招标项目的监督部门为/。九、联系方式招标人:江西富赣工程建设集团有限公司地址:江西省赣州市赣县区梅林镇双龙大道31号联系人:刘女士电话:0797-4591762电子邮件:/招标代理机构:江西拓程项目管理有限公司地址:江西省赣州市赣县区梅林镇茶山路2号(商务大厦)010712室联系人:陈女士电话:15970798449电子邮件:502883842@qq.com(签名)招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)招标人或其招标代理机构:(盖章)江西拓程项目管理有限公司关于江西富赣工程建设集团有限公司赣州市赣县区第十中学高中部建设项目初步设计和施工图设计(项目编号:JXTC2026-GX-ZC001)的竞争性磋商公告项目概况赣州市赣县区第十中学高中部建设项目初步设计和施工图设计项目的潜在供应商应通过现场报名或电子邮件方式(邮箱地址:502883842@qq.com)报名并获取磋商文件,并于2026年01月30日09点30分(北京时间)前递交响应文件。一、项目基本情况项目编号:JXTC2026-GX-ZC001项目名称:赣州市赣县区第十中学高中部建设项目初步设计和施工图设计采购方式:竞争性磋商预算金额:850000.00采购需求:序号项目名称数量单位主要技术规格及要求预算金额(元)1赣州市赣县区第十中学高中部建设项目初步设计和施工图设计1项详见采购项目需求850000.001(国产产品)1项详见采购项目需求850000.00合同履行期限:合同签订后,初设、概算20日历天完成;施工图设计40日历天完成;含通过评审、审查、图审时间,设计总工期60日历天,总服务周期直至工程竣工验收备案通过。本项目不接受联合体响应。二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录2.落实政府采购政策需满足的资格要求:2.落实政府采购政策需满足的资格要求:2.1中小企业政策本项目为非专门面向中小企业采购。3.本项目的特定资格要求:响应供应商具有建筑行政主管部门颁发的建筑行业(建筑工程)甲级资质或工程设计综合甲级资质。4.其他法律法规要求(1)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同响应供应商,不得参加同一合同项下的采购活动。(2)为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的响应供应商不得参加该采购项目的采购活动。(3)响应供应商被“信用中国”网站列入失信被执行人和税收违法黑名单的、被“中国政府采购网”网站列入政府采购严重违法失信行为记录名单(处罚期限尚未届满的),不得参与本项目的采购活动。三、获取采购文件时间:2026年01月20日至2026年01月26日上午08:30——12:00,下午14:30——17:00(北京时间,法定节假日除外);地点:江西拓程项目管理有限公司(赣州市赣县区梅林镇茶山路2号(商务大厦)010712室)方式:接受现场报名或邮箱报名(请把报名表发至邮箱(502883842@qq.com)并电话(15970798449)获取磋商文件);售价:磋商文件工本费0元/本。四、提交响应文件截止时间、磋商时间和地点时间:2026年01月30日09点30分(北京时间)地点:赣州市赣县区梅林镇城南大道东路2号白鹭湾一区1栋附202#五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜1)本项目采用“见面”磋商方式,届时请各响应供应商的响应代表携带响应文件出席开启会,签到时间以递交响应文件时间为准,逾期或不符合规定的响应文件恕不接受。签到时应主动出示身份证明原件。2)响应保证金:响应供应商的响应保证金人民币捌仟元整(¥8000.00),须在响应截止时间之前到账(转账时须备注项目编号及用途),从响应供应商的基本账户足额一次性转入采购代理机构,否则响应无效。响应保证金应当采用支票、汇票、本票、网上银行支付或者金融机构、担保机构出具的保函等非现金形式提交,具体提交要求详见磋商文件中响应保证金的规定。未成交人的响应保证金,采用银行电汇、转账、网上银行形式的,在《成交通知书》发出之日起五个工作日内按来款渠道直接无息退还。成交人的响应保证金,在采购合同签订后五个工作日内按来款渠道直接无息退还。3)招标代理服务费:本项目将向成交供应商收取招标代理服务费,具体收费标准详见采购文件。4)政府采购政策:本项目采购将落实节能、环保、小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位等政府采购政策,具体规定详见采购文件。七、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:江西富赣工程建设集团有限公司地址:江西省赣州市赣县区梅林镇双龙大道31号联系方式:刘女士、0797-45917622.采购代理机构信息名称:江西拓程项目管理有限公司地址:赣州市赣县区梅林镇茶山路2号(商务大厦)010712室开户行:江西赣州银座村镇银行股份有限公司赣县支行账号:6513148764000153.项目联系方式项目联系人:陈女士电话:15970798449邮箱:502883842@qq.com1