甜蜜高车品质提升工程 沿街及休闲配套设施重塑工程预算编制招标公告(华安县汰口农垦农业发展有限公司2026)
关于 【
甜蜜高车品质提升工程】选取【
工程造价咨询】的采购公告
发布时间: 2026-01-19 16:21:40
我平台将于2026-01-23 12:32:00为 华安县汰口农垦农业发展有限公司 公开选取 工程造价咨询中介服务机构,现将相关事项通告如下:
采购部门名称:
华安县汰口农垦农业发展有限公司
工程项目名称:
甜蜜高车品质提升工程
项目预估造价(万元):
140
服务事项:
工程造价咨询
服务时限:
中选人收到中选确认书后五个工作日内签订书面合同,个工作日内完成工作(法律、法规对招标时间有特殊要求的除外)。
下浮范围(%):
预算服务金额(元):
4200元
折扣率:
1.00
实际服务金额(元): 服务金额(元):金额说明:
4200元
下浮比(%):
金额说明:
服务金额最终以预算价的千分之三据实结算
服务内容:
华丰镇沿街及休闲配套设施重塑工程预算编制
选取中介方式:
随机选择_线上抽取
报名开始时间:
2026-01-21 12:22:00
截止报名时间:
2026-01-23 12:22:00
公开选取中介时间:
2026-01-23 12:32:00
资质要求:
星级要求:
三星及以上
项目实施负责人要求:
采购部门联系电话:
13959605088
是否是重点项目:
否
房屋工程建筑面积(包含地下室面积)是否达两万平方及以上:
否
道路工程路面(含中侧分带)面积是否达三千平方及以上:
否
其他类型工程的建安部分造价是否达五千万以上:
否
附件下载:
项目需求书高车乡.doc
其他说明:
无
规避情形:
禁止失信企业投标
规避中介:
无
特别提醒:
请各中介机构报名前认真审核公司资质、资格是否符合采购公告相关要求,超越资质范围承揽业务,资质和资格条件或者能力不符合采购公告要求而响应采购公告进行报名可能被认定不良行为。
漳州市工程项目网上中介服务平台已经向中介企业库符合条件的企业专属网页发送公告信息,登录企业专属网页点击“参与报名”确定报名和联系方式。
漳州市工程项目网上中介服务平台
时间:2026-01-19 16:21:40
甜蜜高车品质提升工程项目需求书一、项目名称甜蜜高车品质提升工程二、建设单位华安县汰口农垦农业发展有限公司三、项目基本情况高车乡生态环境基础良好,但在镇区形象、公共空间、文化彰显等方面仍有提升潜力。本项目秉承“微改造、精提升”理念,对镇区及重点沿街等整治,沿街老房子的活化利用,镇区非遗工坊设置,文化休闲空间改造,对村落实施综合整治与活化更新。旨在全面提升乡村风貌品质,改善人居环境,彰显地域文化特色,增强村民归属感与幸福感。并结合华安县乡村振兴综合整治项目旨在响应国家乡村振兴战略,华安县“山水华安、生态之城”的定位,通过系统性综合整治提升乡村环境、产业、治理水平,打造全县露营旅居,拥抱自然的绝佳方式;实现生态宜居、露营产业兴旺、乡风文明的目标。项目设计以全域乡村振兴发展规划为指引,聚焦“三沿”(沿路、沿河、沿山)区域,推动城乡融合与高质量发展。主要建设内容如下:(一)镇区形象综合提升工程1.店招规范与外立面整治:对高车乡镇区两侧及主要街道店铺招牌进行统一规范;镇区非遗工坊设置、文化休闲空间改造,对外立面进行整治,规范道路地面标线,整治店前秩序,提升整体形象。2.全域绿化美化与夜景亮化:推进主街道路沿线增加人行道,修整花台;通过桥体亮化、亭阁灯光、树木装饰照明、轮廓灯带等手段,营造绚丽乡村夜景。3.主干道沿线菜园整治:主干道家离养殖整治,主干道菜园整治,对沿街菜地进行规范化、景观化改造,使其与周边环境相协调。(二)文化休闲空间改造工程1.乡村大舞台提升:重点对高车村空闲空地增加户外活动空间、前岭村现有空地进行改造升级,将其打造为举办文化活动、凝聚乡村人气的主要场地。2.乡村露营旅居建设:在高车村改造露营基地,为广大旅客提供露营休闲的舒适空间。3.非遗工坊改造提升:深入挖掘本地特色产业,重点对“蜂蜜制作工坊”与“沃柑加工工坊”进行空间改造与功能提升。4.文化驿站建设:利用辖区内结构完好的闲置旧房,改造建设风格统一的乡村文化驿站,打造集休憩、文化展示、社交于一体的公共空间。(三)文化特色融合工程深度融合本地蜂蜜、沃柑等产业文化,通过3D彩绘、主题墙绘、艺术装置、互动打卡点等形式,打造具有甜蜜高车特色的文化景观墙,彰显地方文化内涵。四、项目目标通过系统性整治与提升,有效改善高车乡人居环境,提升乡村整体风貌品质,突出甜蜜文化与田园特色,为高车乡可持续发展注入新活力,增强其在县域乡村振兴中的带动作用。五、预估投资额本项目总投资估算控制在人民币120万元以内。六、服务事项甜蜜高车品质提升工程的全过程设计服务。七、服务周期:自合同签订之日起15个日历日内完成全部设计工作。八、服务金额设计费用参照国家发展计划委员会、建设部《工程勘察设计收费标准(2002年修订本)》(计价格〔2002〕10号)相关规定计取。以本项目预估投资额160万元作为计费基数,设计费最终按经财政审核后的工程预算价×3%计算。