上海办公台式电脑、显示器 台式电脑招标公告(看东方(上海)传媒有限公司2026)
关于看东方(上海)传媒有限公司2026年度办公台式电脑(华硕)、显示器采购框架项目的招标公告
根据国家相关法律法规及上海文化广播影视集团有限公司(以下简称SMG)关于技术设备、基建工程和服务采购的有关规定,SMG下属看东方(上海)传媒有限公司计划采购办公用台式电脑(华硕)、显示器并签署框架协议项目进行招标,现将相关信息公布如下,请具相关资质的单位参与投标。
一、项目内容:1、项目名称:2026年度办公台式电脑(华硕)、显示器采购框架项目2、框架协议的办公用台式电脑、显示器机型及配置:见招标文件3、项目周期:至2026年12月31日
二、合格投标人资格1、必须是工商行政管理部门认定的独立法人或其他组织;2、投标人须提供设备制造商对本项目的专项授权;3、需提供国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)完整的“企业信用信息公示报告”(基础信息含营业执照信息、股东及出资信息、主要人员信息);4、投标人须出具书面承诺:保证服务过程的真实、规范;5、投标人须出具书面保密承诺书,承诺对在服务过程中获知的所有信息按法律规定承担保密责任;6、投标人参加本项目招标,要求在最近三年内,在招投标领域,无违规违法行为记录;7、具有良好的商业信誉并依法纳税;8、能够提供增值税专用发票;9、本次招标不接受联合投标。
三、项目要求1、此项目为框架协议采购形式,货款支付方式:当月的采购内容按实结算,次月支付。2、针对此次框架协议,招标人不承诺最低采购数量或最低采购金额。3、所有货物需由中标人送至招标人指定地点(上视大厦:静安区威海路298号),招标人不支付额外运输费用。4、本次招标没有二次报价、不设现场开标环节,投标文件中报价单所列各项单价即为投标人的最终报价并以此为基准进行评标。5、招标文件:2026年度办公台式电脑(华硕)、显示器采购框架项目招标文件.docx
四、投标相关要求1、参加本次投标的投标申请人,请先按页面下方要求进行网上报名,并按时间节点和合格投标人资格要求、招标文件要求提供投标文件。2、投标文件中需附投标单位法人签发并加盖公章的投标委托书,并附投标单位法人、投标人身份证复印件,同时签署投标廉政承诺函。 (格式见招标文件)3、请根据招标文件中的报价单格式提交相关报价单、服务方案(如有)及相关材料。材料一式五份。需要密封递送。4、供应商应具备开具全额增值税专用发票的资质。并对其开具的增值税专用发票的真实性和有效性负责。5、本项目报名截止时间为2026年1月23日15时整;提交投标文件截止时间为2026年1月27日11时整,请在截止时间前提交相关资料,过时不予受理。6、对于投标内容不符合SMG要求的(包括但不限于产品质量、履约能力、产品报价等),SMG有权将其作为无效投标处理。7、本项目的招标公告仅发布在SMG官网“www.smg.cn”上,未授权其他网站或报刊杂志进行转载,招标文件也不进行网上电子发售。8、SMG对本次招标拥有最终解释权。
五、联系方式:投标文件递送地址:上海市静安区威海路298号上视大厦5楼融媒体中心联系人:陈老师联系电话:021-22001710
上海广播电视台上海文化广播影视集团有限公司2026年1月19日
2026年度办公台式电脑(华硕)、显示器采购框架项目招标文件招标单位:看东方(上海)传媒有限公司日期:二〇二六年一月招标文件根据国家相关法律法规及上海文化广播影视集团有限公司(以下简称SMG)关于技术设备、基建工程和服务采购的有关规定,SMG下属看东方(上海)传媒有限公司计划采购办公用台式电脑(华硕)、显示器并签署框架协议项目进行招标,现将相关信息公布如下,请具相关资质的单位参与投标。一、项目概况1、项目名称:2026年度办公台式电脑(华硕)、显示器采购框架项目2、框架协议的办公用台式电脑、显示器机型及配置:见设备清单(附件四)3、项目周期:至2026年12月31日二、合格投标人资格要求1、必须是工商行政管理部门认定的独立法人或其他组织;2、投标人须提供设备制造商对本项目的专项授权;3、需提供国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)完整的“企业信用信息公示报告”(基础信息含营业执照信息、股东及出资信息、主要人员信息);4、投标人须出具书面承诺:保证服务过程的真实、规范;5、投标人须出具书面保密承诺书,承诺对在服务过程中获知的所有信息按法律规定承担保密责任;6、投标人参加本项目招标,要求在最近三年内,在招投标领域,无违规违法行为记录;7、具有良好的商业信誉并依法纳税;8、能够提供增值税专用发票;9、本次招标不接受联合投标。三、项目要求1、此项目为框架协议采购形式,货款支付方式:当月的采购内容按实结算,次月支付。2、针对此次框架协议,招标人不承诺最低采购数量或最低采购金额。3、所有货物需由中标人送至招标人指定地点(上视大厦:上海市静安区威海路298号),招标人不支付额外运输费用。4、本次招标没有二次报价、不设现场开标环节,投标文件中报价单所列各项单价即为投标人的最终报价并以此为基准进行评标。四、投标要求1、参加本次投标的投标申请人,请先按要求进行网上报名,并按时间节点和相关要求提供有关投标文件。2、请投标申请人提供包括但不限于合格投标人资格、招标文件所要求提供的有关材料、及投标申请人认为有助于投标的其他相关材料等。3、投标文件中需提供投标人相关资质、项目服务团队负责人及团队成员情况表,以及服务方案。4、投标文件中需附《投标函》(附件三),投标单位法人签发并加盖公章的授权书,并附投标单位法人、被授权人身份证复印件(附件二),同时签署《投标廉政承诺函》(附件一)。5、请投标人参考附件六的报价单格式提交相关报价、按附件五的《技术偏差表》逐条应答。6、投标人应具备开具全额增值税专用发票的资质,并对其开具的增值税专用发票的真实性和有效性负责。7、本项目报名截止时间为:2026年1月23日15点;投标材料递交截止时间为:2026年1月27日11点,请在截止时间前提交相关资料,过时不予受理。8、对于投标内容不符合招标人要求的(包括但不限于服务质量、履约能力、服务报价等),招标人有权将其作为无效投标处理。9、本项目的招标公告仅发布在招标人官网“www.smg.cn”上,未授权其他网站或报刊杂志进行转载,招标文件也不进行网上电子发售。10、招标人对本次招标拥有最终解释权。五、评标办法1、符合比选文件要求为有效报价。2、投标报价中不得包含招标文件要求以外的产品或服务,否则,在评标时不予核减;3、投标人报价如发生漏项且投标文件中未做报价,则将以其他投标人报价中该项价格中的最高价加进该投标人的投标总价,经补正、量化后的投标价为经评审的投标总价。4、根据9个招标设备类别分别评分。按照各合格投标人所报分项,自小到大进行排序,最低的有效报价为基准报价,其报价为10分。其他有效按评定后整体排名依次递减2分,即8分、6分、4分、2分、0分。报价相同的分值相同、次低位分值跳空。5、将9个招标设备类别得分相加,从高到低排序,评标委员会按照投标人的评分排名顺序推荐得分最高的投标单位作为该项目中标候选人六、联系方式:地址:上海市威海路298号上视大厦5楼联系人:陈先生联系电话:021-22001710附件一投标廉政承诺函致:看东方(上海)传媒有限公司:为贯彻党和国家关于党风廉政建设和反腐败工作的精神,加强(所投标项目名称)项目招标投标活动中的廉政建设,避免和杜绝各种不廉洁行为的发生,本人(姓名)以(投标人名称)法定代表人的资格,郑重承诺如下:1、严格按照《招标投标法》及《招标投标法实施条例》、《反不正当竞争法》等有关法律、法规、规章、政策的规定,规范本公司的竞标工作,保证做到合法竞标、正当竞争、廉洁经营;2、保证做到不与其他投标人相互串通投标,损害招标人的合法权益;3、保证做到不与招标人或招标机构串通投标,损害国家利益、社会公共利益或他人的合法权益;4、保证做到不给予招标人或招标机构工作人员及其亲属各种形式的商业贿赂或不正当利益(包括礼金礼品、有价证券、购物券、回扣、佣金、咨询费、劳务费、赞助费、宣传费、支付旅游费用、报销各种消费凭证、宴请、娱乐等);5、保证做到不以向招标人或评标委员会成员行贿的手段谋取中标;6、保证做到不以他人名义投标或者以其他方式弄虚作假、骗取中标;7、保证做到不违反党风廉政建设和反腐败工作的有关规定以及公开、公平、公正、诚信等原则。8、接受招标人、行政监督部门或纪检监察机关的监督和调查处理。如果在招标投标过程中或者中标后,招标人及有管辖权的招标投标行政监管机构发现并查实我公司违反上述承诺,我公司将无条件地自动放弃该项目的投标资格和中标资格;如果我公司已经收到了中标通知书,我公司无条件地承认:我公司所收到的该项目中标通知书为无效文件,对招标人不具任何法律约束力,由此造成的任何后果和损失由我公司承担。本承诺既是投标文件的有效组成内容,也是我公司获得中标通知书后与贵公司签订货物采购合同的有效组成内容,是我公司真实意思的表示,对我公司在与该项目有关的任何行为中始终具有优先的法律约束力。投标人:(盖单位公章)法定代表人:(签字或盖章)日期:年月日附件二法人代表授权书本授权书声明:(公司名称)法人代表(姓名)经合法授权,特代表本公司(以下称“投标人”)任命:(姓名)为正式的合法代理人,并授权该代理人在有关()的投标工作中,以投标人的名义签署投标书、进行谈判、签署合同并处理与此有关的一切事务。特签字如下,以资证明。投标人(公章):授权人(法定代表人)签字或盖章:身份证号码:联系电话:被授权人签字或盖章:身份证号码:联系电话:日期:此处粘帖:法定代表人身份证清晰扫描件或复印件(正反面)此处粘帖:被授权人身份证清晰扫描件或复印件(正反面)附件三投标函致:(招标人名称)根据贵方(项目名称、招标编号)采购的招标公告及招标公告,(姓名和职务)被正式授权代表投标人(投标人名称、地址),向贵方提交投标文件正本一份副本五份。据此函,投标人兹宣布同意如下:1.按招标文件规定,我方的投标总价为(大写)元人民币。2.我方已详细研究了全部招标文件,包括招标文件的澄清和修改文件(如果有的话)、参考资料及有关附件,我们已完全理解并接受招标文件的各项规定和要求,对招标文件的合理性、合法性不再有异议。3.投标有效期为投标截止之日起日历日。4.如我方中标,投标文件将作为本项目合同的组成部分,直至合同履行完毕止均保持有效,我方将按招标文件及政府采购法律、法规的规定,承担完成合同的全部责任和义务。5.如果我方有招标文件规定的不予退还投标保证金的任何行为,我方的投标保证金可被贵方没收。6.我方同意向贵方提供贵方可能进一步要求的与本投标有关的一切证据或资料。7.我方完全理解贵方不一定要接受最低报价的投标或其他任何投标。8.我方已充分考虑到投标期间网上投标会发生的故障和风险,并对可能发生任何故障和风险造成的投标内容不一致、利益受损或投标失败,承担全部责任。9.为便于贵方公正、择优地确定中标人,我方就本次投标有关事项郑重声明如下:(1)我方向贵方提交的所有投标文件、资料都是准确的和真实的。(2)我方不是招标人的附属机构。(3)以上事项如有虚假或隐瞒,我方愿意承担一切后果,并不再寻求任何旨在减轻或免除法律责任的辩解。投标方代表姓名、职务(印刷体):投标方名称(公章):地址:电话:传真:邮编:日期:年月日全权代表签字:附件四设备清单序号设备名称品牌及型号配置1台式电脑ASUS NUC15ProCPU:15代Ultra5-225H 内存:8G DDR5-6400 硬盘:SSD 1T M.2 NVME显卡:集成显卡接口:前面: 1xUSB3.2 Gen2x2 Type-C 2xUSB 3.2Gen2 Type A侧面:1xK型锁孔背面:2x 雷电4 Type-C接口 1xUSB 3.2Gen2 Type A( 1xUSB 2.0 typeA 2xHDMI 2.1(TMDS)接口鼠标键盘:含键鼠套装机箱:117 x 112 x 37 mm操作系统:Windows 11 pro 64bit 中文版保修:原厂三年维保2ASUS NUC15ProCPU:15代Ultra5-225H 内存:16G DDR5-6400 硬盘:SSD 1T M.2 NVME显卡:集成显卡接口:前面: 1xUSB3.2 Gen2x2 Type-C 2xUSB 3.2Gen2 Type A侧面:1xK型锁孔背面:2x 雷电4 Type-C接口 1xUSB 3.2Gen2 Type A( 1xUSB 2.0 typeA 2xHDMI 2.1(TMDS)接口鼠标键盘:含键鼠套装机箱:117 x 112 x 37 mm操作系统:Windows 11 pro 64bit 中文版保修:原厂三年维保3ASUS NUC15ProCPU:15代Ultra7-255H 内存:8G DDR5-6400 硬盘:SSD 1T M.2 NVME显卡:集成显卡接口:前面: 1xUSB3.2 Gen2x2 Type-C 2xUSB 3.2Gen2 Type A侧面:1xK型锁孔背面:2x 雷电4 Type-C接口 1xUSB 3.2Gen2 Type A( 1xUSB 2.0 typeA 2xHDMI 2.1(TMDS)接口鼠标键盘:含键鼠套装机箱:117 x 112 x 37 mm操作系统:Windows 11 pro 64bit 中文版保修:原厂三年维保4ASUS NUC15ProCPU:15代Ultra7-255H 内存:16G DDR5-6400 硬盘:SSD 1T M.2 NVME显卡:集成显卡接口:前面: 1xUSB3.2 Gen2x2 Type-C 2xUSB 3.2Gen2 Type A侧面:1xK型锁孔背面:2x 雷电4 Type-C接口 1xUSB 3.2Gen2 Type A( 1xUSB 2.0 typeA 2xHDMI 2.1(TMDS)接口鼠标键盘:含键鼠套装机箱:117 x 112 x 37 mm操作系统:Windows 11 pro 64bit 中文版保修:原厂三年维保5ASUS NUC15ProCPU:15代Ultra9-285H 内存:16G DDR5-6400 硬盘:SSD 1T M.2 NVME显卡:集成显卡接口:前面: 1xUSB3.2 Gen2x2 Type-C 2xUSB 3.2Gen2 Type A侧面:1xK型锁孔背面:2x 雷电4 Type-C接口 1xUSB 3.2Gen2 Type A( 1xUSB 2.0 typeA 2xHDMI 2.1(TMDS)接口鼠标键盘:含键鼠套装机箱:117 x 112 x 37 mm操作系统:Windows 11 pro 64bit 中文版保修:原厂三年维保6ASUS NUC13ANHI5CPU:13代i5-1340P 12核心16线程 内存:8G*2 DDR4-3200硬盘:SSD 1T M.2 NVME显卡:集成显卡网卡:2500 Mbps其他接口:3 x USB 3.2 Type-A接口1 x USB 2.0 Type-A接口 2x内部USB2.0图纸接头支持7.1/8声道(HDMI、DP和Type-C端口提供数字音频))2 x HDMI 2.1视频接口鼠标键盘:含键鼠套装机箱:117 x 112 x54 mm操作系统:OME Windows11专业版保修:NUC原厂三年维保7显示器华为显示器23.8"B3-241H屏幕尺寸:23.8英寸产品尺寸:长538.5mm;宽413mm;高210mm产品净重(kg):3.2接口:HDMI接口*1 VGA 接口*1屏幕占比:16:9分辨率:1920*1080屏幕类型:IPS保修:原厂三年维保8华为显示器27"B3-271Q屏幕尺寸:27英寸屏幕类别:曲面屏产品尺寸:长613mm;厚224mm;高546mm产品净重(kg):7.8接口:HDMI2.0接口*1 DP1.2接口*1屏幕刷新率:165Hz分辨率:2560*1440面板材质:VA保修:原厂三年维保9红米显示器23.8"P24FBA-RA屏幕尺寸:23.8英寸屏幕类别:直面屏产品尺寸:长539mm;厚411mm;高170mm产品净重(kg):3.99接口:HDMI接口*1 DP接口*1屏幕刷新率:100Hz分辨率:1920*1080面板材质:VA保修:三年维保附件五技术偏差表招标文件章节及条款号招标要求投标文件章节及条款号投标响应偏差说明本表是对招标文件《项目需求及技术规格》的逐条应答,投标人可自行设定格式。如未逐条应答,是投标人的风险,则按不利于投标人的原则评审,并可能导致投标被否决。首先对实现或满足程度明确作出“满足”、“不满足”,或“部分满足”的应答、不能出现“了解”、“清楚”等其他字样,然后作出具体、详细的说明,不能仅仅应答“满足”、“不满足”,或“部分满足”。凡采用“详见”,“参见”方式说明的,应添加指向性的章节及页码。投标人名称:(盖单位公章)法定代表人(单位负责人)或其委托代理人:(签字或盖章)日期:附件六报价单(参考格式,可自拟)投标方名称:招标编号:包件号(如有):序号项 目 名 称主要工作内容、工程量单价(元) 数量单位合价(元)总 价(注明税点)最终优惠价格注:如有明细分项报价,请自行另附。投标方代表签字:(加盖公章)职务:日期:备注:此表单为示例样本,供应商应尽可能完善填写。