钢瓶 氮气钢瓶 混合气钢瓶 空气钢瓶 二氧化碳钢瓶招标公告(武汉润桦辉氧气气瓶检验有限责任公司2026)
询价单号
RA26011400271
采购方式
公开
采购员
联系电话
报名截至时间
2026-01-20T14:00
报价截至时间
2026-01-20T15:00
采购商名称:武汉润桦辉氧气气瓶检验有限责任公司
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
氮气钢瓶
40L/15MPa
250.0
个
2026-01-23
氩气钢瓶
40L/15MPa
250.0
个
2026-01-23
混合气钢瓶
40L/15MPa-Ar+
200.0
个
2026-01-23
空气钢瓶
40L/15MPa
50.0
个
2026-01-23
二氧化碳钢瓶
10L/15MPa
20.0
个
2026-01-23
询价条款
一、交货地址:湖北武汉市青山区武钢北湖农场青化路114号
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:1、交货地点:湖北武汉市武钢北湖农场青化路114号。 2、交货时间:15个工作日内。 3、结算方式:按合同约定方式执行,签订产品购销合同,开具13%增值税专用发票,货到票到次月结款。如须预付款的供应商需在报价备注中说明付款方式。 4、运输方式及费用:要求采用适合长途运输的包装方式,确保钢瓶在运输过程中不受损坏,均由供方承担所有其他费用、运输费用和全部风险,将货物发至买方所在的指定地点。 5、验收要求:需方在收到货物15个工作日内,由指定的验收人员对货物外观(含包装)、数量、合格证、检验报告、保修卡等进行验收;(1)外观(含包装)验收:包装无破损,货物外观无损坏且为全新产品。(2)数量验收:按需方仓库保管员现场实际收量结果为准,发生数量异议在收货日起的15个工作日内将异议信息以书面形式通报供方,须与需方协商一致的前提下补供。(3)质量验收:按供应商交货时提供的产品检验合格证或出厂检验合格证明、质保书验收,或由需方进行检验。(4) 合格证要求:需提供产品合格证,主要内容应包含产品名称、型号、规格、生产单位及地址、执行产品标准号、检验项目及其结果或检验理论(成批交付的产品还应有:批量批号及抽样受检件的件号等)、产品检验日期、检验员签名或盖章(可用检验员代号表示)等。 6、售后服务:在质保期内,供应商应免费提供维修、更换有质量问题的钢瓶等服务。同时明确质保期后的维保服务方式和收费标准。
四、技术条款:钢瓶外径219mm,壁厚5.0mm,工作压力15MPa,有效容积40L。需执行GB/T5099.3-2017《钢质无缝气瓶 第3部分:无缝气瓶》、TSG23-2021《气瓶安全技术监察规程》等相关标准。
五、注册资本必须大于等于100万元
六、报名要求:要求钢瓶生产制造商或具备压力容器经营资质的供应商。
七、资质要求:
附件下载