广州市医疗设备 呼气分析仪 艾灸仪 智能血糖系统招标公告(广州医科大学附属中医医院(广州市中医中药研究所、广州市中医医院、广州中医药大学附属广州中医医院、广州市针灸医院)2026)



广州医科大学附属中医医院是广州市卫生健康委员会直属事业单位,医院对于下列医疗设备进行前期市场调研,欢迎符合条件的供应商(或制造商)参与。
一、设备:

项目

设备名称

数量

预算金额

需求

1

血流储备分数测量设备

1套

0.98万元

1.预期用途:用于测量冠状动脉、主动脉压力,计算血流储备分数(FFR)。

2.压力范围:-30mmHg-﹢300mmHg。

3.具备数据存储功能,支持记录新建、查看、编辑及导出。

4.配套可移动台车。

5.★使用年限:≥5年。

6.★保修年限:≥3年。

2

呼气分析仪

1套

0.98万元

1.预期用途:用于检测人体呼出气体中的一氧化氮浓度。

2.一氧化氮测量范围:0-3000ppb。

3.支持鼻呼气检测。

4.准确性:±5.0ppb或测量值的±10.0%。

5.支持开机自检及标准气校准。

6.可与院方信息系统互联互通。

7.★使用年限:≥5年。

8.★保修年限:≥3年。

3

艾灸仪

2套

0.99万元

1.预期用途:用于中医人体穴位艾灸。

2.符合悬空灸等项目内涵。

3.★使用年限:≥5年。

4.★保修年限:≥3年。

二、供应商(或厂商)资格要求:
具备《医疗器械经营许可证》、《营业执照》和《税务登记证》、《组织机构代码证》、《医疗器械生产许可证》(厂商)、《医疗器械注册证》、供应商取得法人授权书,并提供以上证件的复印件(加盖公章)。
三、符合资格的供应商(或厂商)按以下相关要求准备资料:
1.论证资料封面格式:产品名称、品牌(进口则写明中英文两种)、型号、代理供应商、联系人、联系方式。
2.需求响应表。
3.项目报价:包含设备、耗材、设备零配件报价(按报价单模板)。
4.《医疗器械经营许可证》、《营业执照》和《税务登记证》、《组织机构代码证》、《医疗器械生产许可证》(制造商)、《医疗器械注册证》、法人授权书,并提供以上证件的复印件(加盖公章)。
5.提供产品彩页、设备参数和配置清单、设备和耗材的产品说明书。
6.详细介绍本产品性能特点及优势。
7.提供售后服务承诺。
8.提供产品市场销售业绩和用户一览表。
9.产品对医院场地有何特殊要求(如空间、排气、电压、检测)。
符合资格的供应商(或厂商)请于2026年1月23日17:00前(工作时间内)按本通告第二、三条要求将资料电子文档发送至以下邮箱:szyysbk@gz.gov.cn(邮件主题及电子文档命名方式:“报名企业名称”+“SBDY[202601]”+“项目”号+“设备名称”)。
备注:以szyysbk@gz.gov.cn邮箱收到的电子版资料为准,资料邮件务必附上联系人及联系方式。
联系人:刘工
联系电话:020-81222809

附件:
报价单模板.docx
需求响应表.xlsx

广州医科大学附属中医医院
2026年1月19日

智能血糖系统

请填写报名的设备品牌型号

需求(每套包含但不限于)
响应情况
实际参数

一、配置

1.硬件配置:智能血糖仪3台、配套服务器1台。

2.软件配置:智能系统1套。

二、技术参数

1.测量精度:符合ISO 15197:2013标准。

2.智能血糖仪可通过无线或有线的方式进行数据传输。

3.具备一键退纸功能。

4.★智能血糖仪使用年限:≥5年。

5.★保修年限:≥5年。

备注:标注“★”的条款为必须满足条款,不满足者视为无效报名