混凝土 桩芯混凝土工程招标公告(中冶建工集团有限公司第三建筑工程分公司2026)



中冶建工三公司长寿经开区智能装备及新材料区项目片区综合开发中航油片区循环经济综合管廊一期混凝土采购
公开采购/物资/中冶建工集团有限公司第三建筑工程分公司

项目名称:长寿经开区智能装备及新材料区项目片区综合开发
采购单位名称:中冶建工集团有限公司第三建筑工程分公司
采购方式:公开询比
采购内容:长寿经开区智能装备及新材料区项目片区综合开发中航油片区循环经济综合管廊一期混凝土采购
预计采购时间:2026-01-19
联系人:文一娟
联系方式:13996490289
项目地点:重庆市,重庆市辖区,长寿区
询价通知书编码:20260107822
询价通知书名称:中冶建工三公司长寿经开区智能装备及新材料区项目片区综合开发中航油片区循环经济综合管廊一期混凝土采购
采购联系人:文一娟
采购联系人电话:13996490289
采购联系人传真:
采购联系人EMAIL:
中冶建工
集团有限公司
采购询价公告

现就中冶建工三公司长寿经开区智能装备及新材料区项目片区综合开发中航油片区循环经济综合管廊一期混凝土采购向各单位进行询价采购,具体事项通知如下:
一、询价书编码:
20260107822
二、采购内容概述:
长寿经开区智能装备及新材料区项目片区综合开发中航油片区循环经济综合管廊一期混凝土采购

三、报价方式:
请报价单位登录中国五矿集团有限公司供应链管理平台(https://ec.minmetals.com.cn)进行在线报名或报价。请各单位务必按询价文件要求进行报价。
四、具体安排如下:
报价截止时间:2026年1月22日17:00(暂定截止时间,具体时间以平台时间为准),报名条件、质疑答疑时间等其余内容详见询价文件。

采购单位:中冶建工集团有限公司 2026年1月22日

序号
物资描述
计量单位
采购数量
税率
交货日期
报价需求

1
桩芯混凝土工程项目 1.混凝土种类、强度等级:商品砼 2.泵送方式:综合考虑 3.其他:满足设计及规范要求 1.混凝土制作、运输、灌注、振捣、养护 m3

1.0
0.13
2026-02-04 16:00:00
技术标准:计量方式:付款方式:送货地点:工程部位:收料人姓名:联系方式: