天津煤炭 电厂海运招标公告(国能(天津)航运有限公司2026)
一、资源信息
资源名称:天津航运单航次煤炭北方五港/龙口/锦州到台山电厂海运询价采购(2026年01月19日)
资源编号:26YLA009401
需方单位名称:国能(天津)航运有限公司
交易方式:海运询价采购
交易时间:2026年01月19日 10:32:16至2026年01月19日 12:50:15
受载日期:2026年01月19日至2026年01月22日
二、产品信息
运输方式:海运
物资品种
承运货量/吨
运输路线
煤炭
60000.0-75000.0吨
北方五港/龙口/锦州至台山电厂
三、备注
1.按基础水深+潮高配载,必须留10%富余水深,具体请咨询代理。2.本货盘装港可能有北方五港:黄骅/天津/秦皇岛/京唐/曹妃甸/龙口港/锦州港,需所有港都可以去。3.请按北方五港价格报价,在北方五港价格上,龙口港装货运价-1元/吨;锦州港装货运价+1元/吨。差价价格固定,不能修改。4.要求船龄不超过28年。 5.本年度受台风影响,基础水深有所变化,请提前和代理做好沟通。
联系人:李经联系电话:13311350987
发布单位:国能(天津)航运有限公司
发布平台:国能e商(网址:www.e-ceic.com)