上海光纤通讯主模块 备品备件 三相电力测量端 备品备件库招标公告(上海申能能源科技有限公司2026)



申能集采-申能科技BECKHOFF备件公告

询比采购公告
一、采购单编号:PO-XJ-26-00000797
二、采购单名称:申能集采-申能科技BECKHOFF备件
三、报价截止时间:2026-01-22 17:00
四、报价有效期:2026-04-19
五、组织形式:自行采购
六、采购单位:申能集采
七、采购执行人:朱启帆
八、采购执行人联系方式:021-35080609
九、询比采购类型:公开
十、报价要求:请根据明细清单填报含税单价
十一、付款方式:货到验收后付款
十二、其他内容:资质要求:详见询价文件要求;业绩要求:详见询价文件要求;报价须知:一、报价人资格条件: 1.在中华人民共和国境内注册,具有独立法人资格,具备提供本次采购标的物的能力,具备履行和提供本次采购标的物或服务要求的能力; 2.未处于暂停参加采购活动的处罚期限内,满足供应商参与业务的权限; 3.近三年没有严重违约,没有经鉴定部门认定的因其产品/服务/工程引起的重大及以上质量事故或重大及以上安全事故; 4..未被市场监督管理部门在全国企业信用信息公示系统中列入经营异常名录或者严重违法企业名单; 5.未被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单。 二、参与报价必须完全响应商务、技术要求,并按本平台报价单格式进行报价。若报价产品不满足技术或商务要求,将视为无效报价。 三、提供报价产品的具体规格型号、品牌、详细技术说明。 四、平台不接收逾期传输的报价文件。 五、未按照本公告要求报名或购买采购文件的潜在报价人的报价将被拒绝。 六、提交报价文件需加盖签章。 七、报价人按实际情况填写税率。 八、如报价文件价格与本平台填写价格存在差异,则以本平台填写价格为准。 九、不存在违反国家相关法律、法规的情况。 十、中选后与相应需求单位签订合同。 十一、与采购人存在利害关系可能影响采购公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加询价;单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一询价项目。
具体规格、技术指标及售后服务要求等详见下表。

序号
产品描述
采购数量
计量单位
税率
需用日期
交货地点
采购需求单位
行项目备注

1
光纤通讯主模块 EK1501 BECKHOFF
1

13%
2026-02-28
华港二期场站备品备件库
上海申能能源科技有限公司

2
三相电力测量端子 KL3403 BECKHOFF
1

13%
2026-02-28
华港二期场站备品备件库
上海申能能源科技有限公司

3
SSI传感器接口端子 KL5001 BECKHOFF
1

13%
2026-02-28
华港二期场站备品备件库
上海申能能源科技有限公司

4
电源端子 KL9210 BECKHOFF
2

13%
2026-02-28
华港二期场站备品备件库
上海申能能源科技有限公司

5
2端口Ethernet通讯端子 BK1120 BECKHOFF
1

13%
2026-02-28
华港二期场站备品备件库
上海申能能源科技有限公司

6
光纤通讯主模块 EK1521 BECKHOFF
1

13%
2026-02-28
华港二期场站备品备件库
上海申能能源科技有限公司

7
Profibus通讯主模块 EL6731 BECKHOFF
2

13%
2026-02-28
华港二期场站备品备件库
上海申能能源科技有限公司

8
2MW控制器 CX1020-0111(带DVI_USB接口) BECKHOFF
1

13%
2026-02-28
华港二期场站备品备件库
上海申能能源科技有限公司

9
CF卡 CX1900-0026 BECKHOFF
3

13%
2026-02-28
华港二期场站备品备件库
上海申能能源科技有限公司

10
Profibus通讯从模块 EL6731-0010 BECKHOFF
2

13%
2026-02-28
华港二期场站备品备件库
上海申能能源科技有限公司

11
CAN通讯模块 EL6751 BECKHOFF
2

13%
2026-02-28
华港二期场站备品备件库
上海申能能源科技有限公司

12
数字输入模块 EL1008 BECKHOFF
4

13%
2026-02-28
华港二期场站备品备件库
上海申能能源科技有限公司

13
数字输出模块 EL2008 BECKHOFF
4

13%
2026-02-28
华港二期场站备品备件库
上海申能能源科技有限公司

14
总线端子模块 EK1100 BECKHOFF
4

13%
2026-02-28
华港二期场站备品备件库
上海申能能源科技有限公司

15
控制器 BK3150 BECKHOFF
1

13%
2026-02-28
华港二期场站备品备件库
上海申能能源科技有限公司

16
控制器 KL 1104 BECKHOFF
2

13%
2026-02-28
华港二期场站备品备件库
上海申能能源科技有限公司

17
4通道数字量输出端子24VDC KL2134 BECKHOFF
2

13%
2026-02-28
华港二期场站备品备件库
上海申能能源科技有限公司

18
4通道模拟量输入端子2线制PT100(RTD) KL3204 BECKHOFF
1

13%
2026-02-28
华港二期场站备品备件库
上海申能能源科技有限公司

19
2通道模拟量输入端子3线制PT100(RTD) KL3202 BECKHOFF
1

13%
2026-02-28
华港二期场站备品备件库
上海申能能源科技有限公司

20
4通道模拟量输入端子 KL3404 BECKHOFF
1

13%
2026-02-28
华港二期场站备品备件库
上海申能能源科技有限公司

21
4通道模拟量输入端子二线制4~20mA KL3454 BECKHOFF
1

13%
2026-02-28
华港二期场站备品备件库
上海申能能源科技有限公司

发布日期:2026-01-19