招标采购招标公告(中国电子科技集团有限公司电子科学研究院2026)
项目信息
项目令号:
采购申请单号:QB2025045
采购包或标段编号:QB2025045
采购包或标段名称:
采购类别:服务类
采购方式:谈判采购
报价截止时间:2026-01-27 17:00:00
计划采购完成时间:
采购单位:中国电子科技集团有限公司电子科学研究院
采购负责人:朴奕逸
联系方式:18701185857
付款方式:
采购需求文件:[非密]竞谈公告-追索昆明市智慧城市建设投资有限公司COP15信息化建设项目款项外聘律师事务所采购.doc
采购需求说明:
备注:
采购明细
物料名称
品牌
规格型号
配置描述
申请数量
计量单位
到货时间
到货地点
安装要求
保质期年限
备注
追索昆明市智慧城市建设投资有限公司COP15信息化建设项目款项外聘律师事务所采购谈判公告根据中国电子科技集团有限公司电子科学研究院采购需求,拟对某追索昆明市智慧城市建设投资有限公司COP15信息化建设项目款项外聘律师事务所采购项目进行谈判采购,欢迎满足资格要求的供应商报名。一、采购内容1、项目名称:追索昆明市智慧城市建设投资有限公司COP15信息化建设项目款项外聘律师事务所采购。2、项目编号:QB2025045。3、采购内容:中标外聘律师事务所委派律师全权代理(1)代理《“COP15大会安保科技信息化视频建设项目”技术开发及运维合同》第三期款项执行案件,执行标的额为5009.94万元及逾期利息;(2)代理《“COP15大会安保科技信息化视频建设项目”技术开发及运维合同》第四期款项追索,包括但不限于诉讼、调节、和解、执行等程序,标的额为4588.44万元及逾期利息。4、服务要求:中标律所应具有丰富的民事诉讼经验,能够代理及处置疑难复杂民商事案件,应具备丰富的案件执行经验,能够帮助原告单位最大限度追回项目款项。完成全部代理案件一审、二审诉讼程序及执行程序,最长不超过两年。5、交付要求:通过完成全部代理案件一审、二审诉讼程序及执行程序收回款项款。6、进度要求:两年内,完成全部代理案件一审、二审诉讼程序及执行程序,且自合同签订之日起6个月,取得实质性进展。二、资格要求1.须在中华人民共和国境内合法注册、有法人资格和经营许可,具有独立承担民事责任的能力,本项目不接受中外合资经营企业、外商独资经营企业或有外资背景企业投标;2.参与单位需具有有限的营业执照,近三年内(自成立以来),企业在企业经营活动中无重大违法记录;3.指定服务团队应具备丰富的民事执行案件争议解决处置经验,具有良好的专业水平、沟通能力、组织协调能力等,其中主办律师应具有10年以上诉讼经验;4.法律服务方案具有专业性、可行性、全面性,与电科院需求相契合。5.不得为列入中国电子科技集团有限公司“黑名单”的供应商;6.供应商不得将本项目采购内容以任何方式进行转包。7.供应商实缴资本和参保人数均不得为0,应提供相关证明材料。8.单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加同一项目的采购活动。9.参与竞争性谈判单位应为中国电子科技集团有限公司电子科学研究院合格供方(如未在合格供方名录内的,需先行办理备选供应商推荐手续)三、报名时间及报名方式1、凡符合以上条件并有意参加本项目谈判采购的供应商请于2026年01月19日至2026年01月26日9:00至17:00在电科电子采购平台报名;2、已办理报名的供应商参加谈判的,不代表通过资格审查,最终以谈判小组资格审查结果为准。四、响应文件递交和谈判时间、地点1、纸质版响应文件递交截止时间:在2026年01月27日14:00(如有变更,另行通知),逾期收到或不符合规定的响应文件恕不接受。2、响应文件递交地点:北京市石景山区苹果园八大处高科技园区双园路11号,朴老师,68893412/18701185857。;3、逾期送达的、未送达指定地点的或者不按照采购文件要求密封的响应文件,采购人将予以拒收。五、发布公告的媒介本次谈判采购公告在中国电科电子采购平台(www.cetceg.com)发布。电子采购平台操作方式:登录中国电科电子采购平台(www.cetceg.com)完成注册,申请纳入中国电子科技集团有限公司电子科学研究院准入供应商,待审核通过后,选择本项目报名报价,线上报价应与递交的响应文件中的报价应保持一致,详细操作流程见官网《供应商操作手册》或联系电子采购平台。六、监督与投诉谈判全过程接受监督与投诉监督电话010-68893529中国电子科技集团有限公司电子科学研究院招标采购中心2026年01月19日