春节氛围布置招标公告(2026)



2026年1月23日连城县天泉湾酒店春节氛围布置采购项目

时间:2026-01-19 16:28
阅读41次

网络竞价公告
受委托,定于2026年1月23日上午10:00在连城县招标投标交易平台竞价选取连城县天泉湾酒店春节氛围布置采购项目供应商,标的具体情况、竞价资格、竞价方式详见《网络竞价须知》。现将有关事项公告如下:
一、项目概况及工作要求
1.项目名称:连城县天泉湾酒店春节氛围布置采购项目
2.采购清单要求如下:
本项目采购标的为连城县天泉湾酒店2026年春节氛围布置,需完成酒店春节氛围的整体设计策划、物料制作、运输配送、安装调试、后期维护等全过程服务。装饰风格需融合传统春节元素与酒店品牌调性,营造喜庆、温馨、高端的节日氛围,同时确保所有布置安全、环保、耐用。
采购清单

序号
内容
材质
规格
数量
单价(元)
金额(元)
备注

1
welcome
优质铁艺喷漆立体字
长1.5m 高0.85m 宽0.2m
1
3750
3750

2
2026福
优质铁艺喷漆立体字
2026字高60cm 福字高100cm
1
4150
4150

3
酒店门口瀑布花 (左右两边)
高品质仿真花
高4.85m
2
5000
10000

4
锦鲤鱼
优质渐变网纱手工制作
鱼长1.2米
2
840
1680

5
竹编福字
竹编福字
福字高100cm
1
4000
4000

6
定制梦想清单
优质铁艺定制+木制作 福字泡沫雕塑植绒
长:3.0m 高:2.5m 宽:1.0m
1
28400
28400

7
白鹤加发光球体
优质铁艺制作 球体发光带太阳能板
白鹤高:1.2m 球体直径:0.6m
1
2600
2600

8
花包树
仿真玫瑰花+包树纸+ 超大蝴蝶结+包树腰带
9朵直径50cm 单头花, 包装纸2米长
2
2200
4400

9
定制许愿装饰
优质铁艺制作+许愿带
长:1.5m 高:2.5m 宽:1.0m
1
16000
16000

10
走廊过道装饰
高品质彩绸飘带,颜色鲜艳,质地柔软
25米*0.6米
4
1200
4800

11
窗花贴
彩白彩双透玻璃贴纸
一套6张, 单张约40*60cm
5
200
1000

12
指引平面图
优质铁艺喷漆 +多项指引箭头
高:2.8米 6个方向指引
4
1258.83
5035.32

13
复古集市 木制摊位架
红白桌布顶棚(耐磨牛津布) +广告识别制作
长:150cm 宽:60cm 高:200cm
3
400
1200

14
竹制农产品货架
长椅1,手提篮3 竹箩筐3 背景帘子
长:120cm 宽:40cm 高:180cm
3
3400
10200

15
复古集市 木制摊位架
天然原木草灰材质搭建顶棚框架 +广告识别制作
长:150cm 宽:60cm 高:200cm
4
600
2400

16
仿真农产品摆设
仿真品

1
6000
6000

合计

105615.32

3.最高限价:105615.32元(含税包干)
4.竞价保证金:叁仟元整(¥3000元)
5.供货时间:成交人应在成交通知书发放后3个工作日内签订《采购合同》,须在2026年2月9日前完成所有区域的装饰布置及验收工作
6.质保期:一年,自验收合格之日起算(质保期内,若出现装饰物资损坏、脱落、故障等问题,供应商需在接到采购人通知后24小时内解决问题,维修所需的物资及人工费用由供应商承担)
7.付款方式:所有装饰布置完成交付且经验收合格后支付至合同总价的95%;剩余的5%的货款作为质量保证金,以验收合格一年后,无质量问题,再予以支付。
8.质量要求:
8.1.所有采购物资必须为全新、未使用过的合格产品,符合国家相关产品质量标准及安全规范,无变形、破损、褪色、异味等问题;
8.2装饰材料需具备环保性,甲醛、苯等有害物质释放量需符合相关国家标准;
8.3.电气类装饰产品必须符合标准,绝缘性能良好,无漏电风险;
8.4.户外装饰物资需具备耐候性,能抵御低温、雨雪、大风等天气条件,表面涂层需抗腐蚀、抗褪色,确保外观完好。
8.5.主题元素:造型需美观大方、寓意吉祥,符合酒店高端定位,材质优先选用树脂、优质铁艺等耐用材质,表面工艺细腻,色彩搭配协调,无毛刺、瑕疵;
8.6.仿真花艺:造型逼真,材质柔软有韧性,色彩自然,不易脱落,搭配的花器需质感优良,与整体装饰风格统一;
8.7.纸质/布艺装饰:材质需厚实耐用,印刷清晰,无脱墨现象,布艺制品需无跳线、开线,边缘整齐;
8.8.安装结构:所有装饰构件的安装需牢固可靠,采用的固定件需符合承重要求,针对高空安装部位,需采取防坠落措施,确保无脱落、坍塌风险。
9.其他要求:
9.1因供应商原因导致交付或安装延期,每逾期1天,需按500元/天向采购人支付违约金,逾期超过7天,采购人有权解除合同并追究供应商的违约责任。
9.2供应商需组建专业的安装团队,安装人员需具备相关作业资质(如高空作业证,若涉及),熟悉酒店现场环境,严格按照安全操作规程施工。
9.3施工过程中需采取有效的防护措施,避免对酒店的地面、墙面、门窗、设备等造成损坏,若因施工不当导致损坏,供应商需承担全额修复或赔偿责任。
9.4竣工验收:安装完成后,供应商向采购人提交竣工验收申请,采购人组织相关人员依据竞价文件、物料清单、效果图及国家相关标准进行验收,验收合格的标准为:装饰效果符合方案要求、安装牢固安全、物资质量合格、现场整洁无损坏;若验收不合格,供应商需在采购人指定的期限内完成整改,整改后重新验收,直至合格,由此产生的所有费用由供应商承担。
9.5供应商需对酒店提供的现场资料、装饰方案等信息严格保密,不得向第三方泄露,否则需承担相应的法律责任;
9.6本项目不允许转包或违法分包,若发现供应商存在转包、违法分包行为,采购人有权立即解除合同;
9.7供应商需自行承担施工过程中产生的水电费、垃圾清运费等相关费用;
9.8供应商需为施工人员购买足额的人身意外伤害保险,施工过程中发生的人员伤亡及财产损失由供应商全权负责;
9.9报价需包含物资采购费、运输费、安装费、调试费、清运费、质保期服务费、税费等所有相关费用,采购人不再另行支付其他费用。
9.10酒店有权对施工过程及成品质量进行监督检查,对不符合要求的部分有权要求供应商限期整改,整改费用由供应商承担
10.履约保证金:履约保证金为合同金额的10%。
11.竞价特别说明:竞价人以总价形式进行报价,若有两个或两个以上的报价相等时,以先报价的竞价人为成交人;若有两个或两个以上的报价相等,报价时间相同时,则以报名时先缴纳竞价保证的竞价人为成交人;若有两个或两个以上的报价相等,报价时间相同,且缴纳竞价保证金时间相同时,则以报名时先提交报名材料的竞价人为成交人。
二、报名条件
1.遵守中华人民共和国法律、法规,且能够诚信经营,具有独立法人资格的竞价人均可能成为合格的竞价人,但已经被列入失信被执行人名单(截止报名时间)的除外。
2.具有履行合同所必需的能力(营业执照经营范围包含广告设计或广告制作等相关内容)
3.竞价资格(及限制性条件)认定由竞价人自行审查,因此产生委托人不予签订合同及其它一切后果由竞价人自行负责。竞价人提供虚假材料或资质不符合条件的,视为恶意竞价,保证金不予退回,按违约处理,委托人可另行选取服务供应商。
4.本场竞价须三家及以上竞价人在规定时间内参与竞价,如果在规定时间内参与竞价的竞价人不足三家,则按流标处理,竞价人不得有异议。
三、报名方式
参与本次竞价会的竞价人须在规定时间前缴纳竞价保证金,登录连城县招标投标交易平台办理竞价登记手续并需支付平台使用费100元,并将报名资料上传至交易平台(https://lcyjy.enjoy5191.com/home)。若因系统原因无法上传报名材料,可通过现场递交或邮件(邮箱地址:lccqjyw20251@163.com)的方式提交。
四、报名资料
有意参加竞价会的竞价人应提供如下有效证照原件(复印件):
1.营业执照副本、法定代表人身份证复印件;(营业执照经营范围包含广告设计或广告制作等相关内容)
2.签订完整的承诺书;
3.已缴纳的竞价保证金凭证;
4.在参加本次采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(格式自拟);
5.通过“信用中国”网(www.creditchina.gov.cn)或中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)信用信息查询无严重违法失信行为信息记录的打印件(或截图)。
如法定代表人无法亲自到现场办理竞价手续的,应提供《授权委托书》原件和委托代理人身份证复印件。
以上材料复印件须注明与原件相符并加盖公章。
五、竞价方式
本次竞价采用“连城县招标投标交易平台(https://lcyjy.enjoy5191.com/home)”网络“反向一次性报价、价低者得”的交易方式,以“价格优先,时间优先”(即同等价格时,以报价时间优先)确定本次竞价标的的成交人。
六、竞价保证金3000元转入我司指定账户,以实际到账为准(户名:连城县国有资产产权交易服务有限公司,开户行:农业银行连城县支行,账号:1377 0101 0400 18263)。
七、向成交人收取一定的招标代理服务费,详见《网络竞价须知》。
报名截止时间:2026年1月23日上午10:00时止。
委托人咨询电话:邱女士 19805978729
连城产权联系电话:李先生 0597-8911670
邮箱地址:lccqjyw20251@163.com
网址:连城产权交易网(http://lcxcqjy.com/)
联系地址:福建省龙岩市连城县莲峰镇李彭村彭坊桥路1号4层

连城县国有资产产权交易服务有限公司
2026年1月19日