山西提升机配件 提升机尾轮 塑料筛板 弧形筛筛片 弹簧钢链板 链板销子招标公告(山西益新煤炭销售有限公司2026)
询价单号
RA26011901309
采购方式
公开
采购员
联系电话
报名截至时间
2026-01-22T14:00
报价截至时间
2026-01-22T14:00
采购商名称:山西益新煤炭销售有限公司
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
提升机尾轮
二、三缸
2.0
套
2026-01-30
塑料筛板
1.995m*宽4.5米*16mm
3.0
块
2026-01-30
弧形筛筛片
宽2.265m*1.8m*0.75mm
2.0
块
2026-01-30
弹簧钢链板
520mm*16mm*90mm(5孔)
160.0
片
2026-01-30
弹簧钢链板
520mm*16mm*90mm(3孔)
160.0
片
2026-01-30
弹簧钢链板
520mm*16mm*90mm(2孔)
320.0
片
2026-01-30
链板销子
35.5*150
470.0
个
2026-01-30
间隔套
43*52*7.5mm
320.0
个
2026-01-30
钢跑轮
120mm*68
155.0
个
2026-01-30
渣斗
40mm*800mm
38.0
个
2026-01-30
底流口(旋流器)
SMU*350/GIT-E
10.0
个
2026-01-30
筛板
610*598cm
4.0
块
2026-01-30
圆钢(弹簧钢)
长1.15m*30mm
4.0
根
2026-01-30
询价条款
一、交货地址:山西晋中市榆次区乌金山镇东蒜峪村紫金煤业
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:一、报价要求:报价为生产厂家或厂家授权经销商。报价厂商须按要求填写报价产品制造商全称。 二、资质要求:无 三、售后服务:24小时及时响应我矿需求 四、供货时间规定:签订合同后3天内送货 五、付款方式:货物到矿验收合格并完成挂账后一个月付清。 六、运输方式:汽车等方式 七、交货地点:山西省晋中市榆次区乌金山镇东蒜峪村紫金煤业 八、交货时间:签订合同后3天内送货 九、包装要求:以木箱等包装保证物品完好,无磕碰。 十、产品质量及服务承诺:保证物品全新未使用,质量1年内无问题,及时响应售后需求。供应商需签定《产品质量及服务承诺书》(附件),对产品质量、货源保障、守信履约、售后服务等做出承诺。 十一、中选方案:分项中选 十二、供应商违约规定: (1)供应商合伙串通进行报价的,禁止其参与平台业务6 个月; (2)供应商中选后未签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务6个月; (3)供应商中选后已签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务12个月; (4)供应商参与同一采购主体的采购项目,主动放弃中选资格一年 内累计两次的,禁止其参与平台业务12个月; (5)存在同一制造商与其授权代理商参于同一采购项目、同一制造 商在同一采购主体授权两家及以上代理商、由授权代理商完全承担质量及售后服务等全部责任、授权有效期不足一年中任一情形的,禁止其参与平台业务6个月; (6)涉及重要设备、配件及材料,要求提供相关强制性证件(煤安证、防爆证、检验报告等)为虚假材料的供应商,或者为非煤矿山、非采掘工作面的供应商,禁止其参与平台业务36个月; (7)供应商所供产品有质量问题且不予以退换的,禁止其参与平台业务36个月; (8)处罚期内发现在其它项目有其它失信行为的,视具体违规情形, 延长处罚期限,最长3年。
四、技术条款:
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:生产厂家及经销商
七、资质要求:
附件下载
产品质量及服务承诺书.docx