值班备勤食品招标公告(2026)
内蒙古某单位值班备勤食品采购项目零星采购公告
根据《中华人民共和国政府采购法》等有关规定,现对内蒙古某单位值班备勤食品采购项目进行其他招标,欢迎合格的供应商前来投标。
项目名称:内蒙古某单位值班备勤食品采购项目
项目编号:NM-2026-LX-03
项目联系方式:
项目联系人:徐先生
项目联系电话:0471-6511874
采购单位联系方式:
采购单位:SPD-11
采购单位地址:内蒙古自治区呼和浩特市新城区呼伦贝尔北路12号
采购单位联系方式:徐先生 0471-6511874
一、采购项目内容
一、项目基本情况
1.项目名称:内蒙古某单位值班备勤食品采购项目
2.项目编号:NM-2026-LX-03
3.预算金额:15.5万元
4.采购需求:具体详见第二章采购需求
5.交付地点:呼和浩特市新城区
6.合同履行期限:自合同签订之日起1年
7.响应有效期:90日历天(自响应文件开启之日起算)
二、申请人的资格要求:
1、本项目的特定资格要求:供应商应具备有效的《食品经营许可证》。
2、申请人必须为未被列入:
(1)信用中国网站(www.creditchina.gov.cn) 失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单;
(2)中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单。
3、本项目不接受联合体投标,不得分包、转包。
三、供应商需提交的文件
1、供应商按照响应文件格式编制响应文件,并按要求加盖公章,否则无效。
四、提交响应文件截止时间及要求
2026年01月23日09:30分,将胶装密封完好的文件(正本一份、电子文档PDF一份)通过自行送达方式递交。文件封口处应粘帖密封条,并注明项目名称和2026年01月23日09:30分前不得开启字样,不按要求密封或在此时间节点之后递交的文件无效。
注:电子版文件与纸质文件必须完全一致、响应文件涉及签字或盖章的,需要将签字、盖章页打印后签署盖章再扫描后插入文件指定位置。
五、响应文件送达地址
内蒙古自治区呼和浩特市新城区呼伦贝尔北路12号。
六、其他补充事宜
评审方法和标准:最低价成交。
七、对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
采购人信息
采购人名称:内蒙古某单位
地 址:内蒙古自治区呼和浩特市新城区呼伦贝尔北路12号
联 系 人:徐先生
联系方式:0471-6511874
二、开标时间:2026年01月23日 09:30
三、其它补充事宜
无
四、预算金额:
预算金额:15.500000 万元(人民币)
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
内蒙古某单位值班备勤食品采购项目
品目
货物/物资/食品、饮料和烟草原料/食品及加工盐/方便食品
采购单位
SPD-11
行政区域
呼和浩特市
公告时间
2026年01月19日 18:00
开标时间
2026年01月23日 09:30
预算金额
¥15.500000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
徐先生
项目联系电话
0471-6511874
采购单位
SPD-11
采购单位地址
内蒙古自治区呼和浩特市新城区呼伦贝尔北路12号
采购单位联系方式
徐先生 0471-6511874
代理机构名称
详见公告正文
代理机构地址
详见公告正文
代理机构联系方式
详见公告正文
附件:
附件1
采购文件.docx
内蒙古某单位值班备勤食品采购项目零星采购文件项目名称:内蒙古某单位值班备勤食品采购项目项目编号:NM-2026-LX-03采购人:内蒙古某单位2026年01月目录第一章采购公告2第二章采购需求3第三章响应文件格式6第一章采购公告一、项目基本情况1.项目名称:内蒙古某单位值班备勤食品采购项目2.项目编号:NM-2026-LX-033.预算金额:15.5万元4.采购需求:具体详见第二章采购需求5.交付地点:呼和浩特市新城区6.合同履行期限:自合同签订之日起1年7.响应有效期:90日历天(自响应文件开启之日起算)二、申请人的资格要求:1、本项目的特定资格要求:供应商应具备有效的《食品经营许可证》。2、申请人必须为未被列入:(1)信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单;(2)中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单。3、本项目不接受联合体投标,不得分包、转包。三、供应商需提交的文件1、供应商按照响应文件格式编制响应文件,并按要求加盖公章,否则无效。四、提交响应文件截止时间及要求2026年01月23日09:30分,将胶装密封完好的文件(正本一份、电子文档PDF一份)通过自行送达方式递交。文件封口处应粘帖密封条,并注明项目名称和2026年01月23日09:30分前不得开启字样,不按要求密封或在此时间节点之后递交的文件无效。注:电子版文件与纸质文件必须完全一致、响应文件涉及签字或盖章的,需要将签字、盖章页打印后签署盖章再扫描后插入文件指定位置。五、响应文件送达地址内蒙古自治区呼和浩特市新城区呼伦贝尔北路12号。六、其他补充事宜评审方法和标准:最低价成交。七、对本次采购提出询问,请按以下方式联系。采购人信息采购人名称:内蒙古某单位地址:内蒙古自治区呼和浩特市新城区呼伦贝尔北路12号联系人:徐先生联系方式:0471-65118742026年01月19日第二章采购需求一、项目概述为做好值班备勤人员的餐食保障工作,拟采购值班备勤食品。二、资格门槛:供应商须具备有效的《食品经营许可证》。三、主要采购内容序号产品名称技术参数单位数量单价最高限价(元)备注1方便面11、净含量:90g-100g2、面饼:55g(±5g)桶152方便面21、净含量:114g-120g2、面饼:100g(±5g)桶18.8 3方便面31、净含量:100g-113g2、面饼:85(±5g)桶14核心产品4减盐火腿肠1、净含量:90g-100g2、配料:鸡肉、猪肉、牛肉等。3、质量等级:特级根14.8 5火腿肠1、净含量:60g-70g2、配料:猪肉、鸡肉等3、质量等级:优级根12.56榨菜1、净含量:45g-55g2、配料:卜留克等袋11.5 7曲奇饼干1、净含量:200g-220g2、类型:夹心饼干盒1108饼干1、净含量:100g-120g2、类型:韧性饼干袋13.9 9坚果1、净含量:110g-120g2、内含:5袋3、配料:核桃、巴旦木、腰果、榛子、蔓越莓、蓝莓、黑加仑等。袋13110养生茶包1、净含量:120g-130g2、内含:≥8包3、配料:红枣、枸杞、桂圆。袋121.9 11咖啡1、净含量:270ml-300ml2、咖啡因含量:≥200㎎/㎏瓶19.9 12能量饮料1、净含量:250ml2、配料:维生素B6、维生素B12等。罐15.5 13酸奶1、单杯净含量:90g 2、一板:8杯板11814保温袋1、根据需求定制需求2、定制尺寸:长31cm×宽29cm×高34cm个12.515苹果1、感官要求:色泽鲜艳有光泽,着色均匀;果面洁净,无压伤、磨伤以及变质现象。2、规格要求:单果果重(150g~200g),大小均匀。斤 1 816桔子1、感官要求:色泽橙黄/橙红,色泽均匀有光泽;果皮光滑无浮皮、内腐等变质现象。2、规格要求:单果重量(100g~120g),大小均匀。斤14.517香蕉1、感官要求:果形月牙湾,成熟度7-8成(果皮黄中带少量青,或全黄无黑斑),有光泽,果面洁净,无裂果、断果以及腐烂等变质现象。2、内在品质:无黑心、硬心、空心,口感软糯香甜无涩味。斤15.5四、采购商务要求序号内容具体要求1保质期产品保质期内2售后服务1.专人售后保障2.响应时间3包装运输包装完好,承担运费4合同履行期限自合同签订之日起1年5交付时间自收到采购人采购通知后24小时内送达到指定地点6交付地点呼和浩特市新城区五、项目要求1.供应商按采购人需求提供优质货物,每次供货,须向采购人提供带有供应商盖章(或签字)的送货清单和其他票证等。对存在质量问题的产品必须退货,并赔偿相应的损失或及时更换符合质量标准的产品。2.供应商所供食品必须在保质期内,生产日期必须在本月或本季度内。3.所供食品包装需符合卫生要求,符合具体使用的规格标准要求。4.如供应商未按采购人要求进行供货,采购人有权退、换货,如发生三次以上不符合采购人要求的供货,采购人有权终止合同并重新选定供应商进行采购,对供应商未能及时供货品目,采购人有权自行进行询价采购。5.供应商必须时刻保证通讯畅通,应配备专人专车供货,若供货不及时给采购人造成损失,由供应商承担赔偿,情节严重的采购人有权终止合同。6.供应商所供食品应完全符合《食品安全法》的要求;供应商必须具有社会责任感,出现弄虚作假、以次充好、缺斤少两、物值不符以及因供应商所供食品造成的食物中毒安全卫生问题等情况,采购人有权终止合同,给采购人造成经济损失的,供应商将承担赔偿,情节严重者追究法律责任。六、验收标准及要求1.按采购人需求将货物送至采购人指定地点,由采购人当场验收货物的数量、质量、重量、食品相关合格证等内容。2.供应商提供的相关单据,需保证单据与实物相符。3.供应商交货时间以供应商将货物送至采购人指定地点卸货并经采购人验收合格签字确认的日期为准。七、报价要求本项目预算为15.5万元。该项目为单价采购,单价汇总金额即为响应报价,供应商单价报价不得超过“主要采购内容”中列出的单价最高限价,该报价包含供应商为完成本项目而发生的一切费用。八、付款方式清单以内的以成交单价为准,清单以外的以采购人市场询价为准,供应商供货完毕,经采购人验收合格后,无任何质量问题,采购人每半年按照合同约定据实结算一次。每次付款前,供应商应向采购人开具符合采购人要求的等额正式发票。否则采购人有权拒付或顺延支付相应款项,并不承担违约责任。第三章响应文件格式(项目名称)响应文件项目编号:供应商名称:(盖章)法定代表人或被授权人:(签字或盖章)日期:目录一、响应声明函2二、法定代表人身份证明书或法定代表人授权书3三、有效的营业执照5附件:有效的《食品经营许可证》6四、开标一览表7附件:分项报价表8五、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力承诺函9六、参加本采购项目前三年内,在经营活动中没有重大违法记录的书面声明函10附:信用查询截图11七、供应商承诺函12八、保密承诺书13九、其他供应商认为应当提供的材料14(注:页码根据文件实际页码调整)一、响应声明函内蒙古某单位:1.按照已收到的(项目名称)项目的采购文件要求,经我公司认真研究采购文件规定的所有要求后,我方愿按上述要求进行响应。并承诺在成交后履行我方的全部义务。2.一旦我方成交,我方保证按采购人要求提供高质量的服务。3.本响应文件有效期为从递交响应文件截止之日算起90日历天。4.我方郑重声明:所提供的响应文件内容全部真实有效。5.我方同意提供按照贵方可能另外要求的与其投标有关的任何数据或资料。除非另外达成协议并生效,否则,本响应文件将构成约束双方合同的组成部分。供应商名称:详细地址:邮政编码:电话:供应商开户银行:开户行行号:账号:供应商法定代表人签字:供应商名称(加盖公章):年月二、法定代表人身份证明书或法定代表人授权书法定代表人身份证明书本人(法定代表人姓名)是注册于(国家或地区的名称)的(单位名称)的法定代表人。附:法定代表人身份证复印件注:若法定代表人作为本项目的投标代表,须提供法人身份证明书。供应商名称(加盖公章):日期:年月日法定代表人授权书(如有)委托代理人身份证人像面扫描件委托代理人身份证人像面扫描件法定代表人身份证人像面扫描件法定代表人身份证人像面扫描件本授权书声明:注册于(国家或地区的名称)的(单位名称)的在下面签字的(法人代表姓名、职务)代表本公司授权(单位名称)的在下面签字的(被授权人的姓名、职务)为本公司的合法代理人,就(项目名称)的采购,以本公司名义处理一切与之有关的事务。委托代理人身份证国徽面扫描件委托代理人身份证国徽面扫描件法定代表人身份证国徽面扫描件法定代表人身份证国徽面扫描件本授权书于年月日签字生效,特此声明。被授权人姓名:职务:电话:法定代表人签字或印鉴:被授权人签字:供应商名称(加盖公章):三、有效的营业执照(复印件加盖公章)附件:有效的《食品经营许可证》(复印件加盖公章)四、开标一览表供应商名称项目名称项目负责人姓 名: 联系方式: 电子邮箱: 响应报价(元)单价汇总金额人民币大写: 元整(¥: 元) 合同履行期限交付地点声明:1.我公司所投产品或服务完全满足采购文件要求 2.以上价格包含履行合同相关的一切费用。供应商名称(加盖公章):日期:年月附件:分项报价表分项报价表项目名称:项目编号:序号名称规格品牌产地制造商名称单价(元)数量总价(元)1方便面12方便面23方便面34减盐火腿肠5火腿肠6榨菜7曲奇饼干8饼干9坚果10养生茶包11咖啡12能量饮料13酸奶14保温袋15苹果16桔子17香蕉合计金额(元)大写: 小写:1、响应文件中报价一览表内容与响应文件中相应内容不一致的,以报价一览表为准;2、大写金额与小写金额不一致的,以大写金额为准;3、单价金额小数点或者百分比有明显错位的,以报价一览表的总价为准,并修改单价;4、总价金额与按单价汇总金额不一致的,以单价金额计算结果为准;5、同时出现两种以上不一致的,按照前款规定顺序修正。修正后的报价经供应商确认后产生约束力,供应商不确认的,其响应无效;6、供应商根据所投产品实际情况填写分项报价表。供应商名称(加盖公章):日期:年月日五、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力承诺函致:内蒙古某单位我公司参加贵单位组织的(项目名称)的采购活动,并承诺具有履行合同所必需的设备和专业技术能力,能够按要求完成本项目,如有违反,我方承担违约责任。特此承诺。供应商名称(加盖公章):年月日六、参加本采购项目前三年内,在经营活动中没有重大违法记录的书面声明函致:内蒙古某单位我公司自愿参加本次采购活动(本次项目名称),严格遵守《中华人民共和国政府采购法》、《政府采购法实施条例》及所有相关法律、法规和规定,同时声明:在参加此次采购活动前三年内,本公司在经营活动中无重大违法记录。特此声明。供应商名称(加盖公章):______年_____月_____日注:重大违法记录是指供应商因违法经营受到刑事处罚或责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额等行政处罚;(提供承诺书加盖公章,格式自拟)附:信用查询截图七、供应商承诺函致:内蒙古某单位我公司参加贵单位组织的(项目名称)的采购活动,并承诺本项目不联合体投标,不分包、转包。我公司承诺,本次投标所提交的全部资料均为真实、准确、完整,并严格遵守采购文件中所有的规定条件。如有违反,我方承担违约责任。特此承诺。供应商名称(加盖公章):年月日八、保密承诺书致:内蒙古某单位:作为贵方项目的响应供应商,在此承诺保密义务如下:1、不私下接触采购人,不对采购人进行行贿、恐吓等。2、未经采购人事先书面同意,我方不以任何理由将由采购人处获取的本项目相关资料提供给任何第三方使用。3、未经采购人事先书面同意,我方不以任何理由将由采购人处获取的本项目相关信息泄漏给任何第三方。4、我方由采购人处获取的本项目相关资料及信息仅限于在本次投标范围内使用,不应用于其他目的。5、我方由采购人处获取的所有与本项目有关的文件资料严格进行妥善保管,或按有关规定进行销毁,不得丢失,未经采购人允许不得向第三方提供或转让。特此承诺。供应商名称(加盖公章):法定代表人或其授权代表人(签字或签章):日期:______年_____月_____日九、其他供应商认为应当提供的材料附:开启响应文件时,将对文件密封性进行审查,通过密封审查后,对响应文件依次拆封,递交的文件符合采购文件要求(文字内容不能修改)且报价最低的响应供应商将获得中标资格。说明:1、供应商须写清项目名称,否则无效。2、营业执照需加盖公章,不符合要求响应无效。3、文件格式不符合要求响应无效。