北京市城市运行管理智慧平台运维招标公告(北京市门头沟区城市管理委员会2026)



2026年城市运行管理智慧平台运维项目比选公告

招标项目名称:

2026年城市运行管理智慧平台运维项目

招标编号:

/

招标项目编号:

Z11010029TH000299001

所属行业:

商业服务

所属地区:

北京市 -门头沟区

招标单位:

北京市门头沟区城市管理委员会(北京市门头沟区城乡环境建设管理委员会办公室)

招标代理:

北京门城永平工程管理有限公司

发布时间:

2026-01-19

公告内容

公告文件.pdf

2026年城市运行管理智慧平台运维项目比选公告(招标编号:/)项目所在地区:北京市,市辖区,门头沟区一、招标条件本2026年城市运行管理智慧平台运维项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为国有资金11.1398万元,招标人为北京市门头沟区城市管理委员会。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。二、项目概况和招标范围规模:为城市运行管理智慧平台提供运维服务范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)2026年城市运行管理智慧平台运维项目;三、投标人资格要求(0012026年城市运行管理智慧平台运维项目)的投标人资格能力要求:(1)申请人须持有工商行政管理部门核发的有效企业营业执照:(2)申请人必须为未被列入信用中国网站失信被执行人、重大税收违法失信主体名单:中国政府采购网严重违法失信行为记录名单的响应人。(3)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加本项目:本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2026年01月20日09时00分到2026年01月21日16时00分获取方式现场免费获取,地点门头沟区永定镇栗园庄东路2号院1号楼(门城投资)7层招标代理部五、投标文件的递交递交截止时间:2026年01月26日09时15分递交方式:门头沟区永定镇栗园庄东路2号院1号楼(门城投资)7层开标室纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2026年01月26日09时15分开标地点:门头沟区永定镇栗园庄东路2号院1号楼(门城投资)7层开标室七、其他获取文件提交资料法定代表人授权委托书(原件)、被授权人身份证(原件及复印件)、被授权人的社保证明复印件加盖公章(如购买人为法定代表人,则提供法定代表资格证明文件原件、法定代表身份证原件及复印件加盖公章)八、监督部门本招标项目的监督部门为/。九、联系方式招标人:北京市门头沟区城市管理委员会地址:北京市门头沟区双峪路39-1号联系人:田工电话:69854036电子邮件:1招标代理机构:北京门城永平工程管理有限公司地址:门头沟区永定镇栗园庄东路2号院1号楼(门城投资)7层招标代理部联系人:董杨电话:60863865-8066电子邮件:82592873@qq.com茶场招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):_(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)