安全隐患应急整治工程 声屏障工程招标公告(宣汉县财政局2026)
宣汉县国省干线巴山大峡谷(普光)服务区(S202线K35+150段),公路养护领域安全隐患应急整治工程,达宣快速通道名悦华府至聚亿金融城段声屏障工程。选取公告
宣汉县财政局随机选取宣汉县国省干线巴山大峡谷(普光)服务区(S202线K35+150段),公路养护领域安全隐患应急整治工程,达宣快速通道名悦华府至聚亿金融城段声屏障工程。政府投资项目评审服务
中介机构选取公告
项目名称
宣汉县国省干线巴山大峡谷(普光)服务区(S202线K35+150段),公路养护领域安全隐患应急整治工程,达宣快速通道名悦华府至聚亿金融城段声屏障工程。
项目编号
XHZJ20260013
服务时限
2026-02-13
业主单位
宣汉县财政局
资金结算
项目完成后365日内结算
合同签订方式
线下
服务内容
结算评审项目3个,均为20个工作日内完成,送审价合计:588万元。
选取方式
随机选取
中介服务费或收费标准
基本评审费参照《工程造价咨询服务收费标准》(川价发〔2008〕141号)下浮30%。其中公路、铁路、水、坝、土石方场平等土木工程,基本评审费在下浮30%的基础上再下浮50%计算。工程结算审查按净审减额2%收取效益评审费。审减率超过5%部分的效益评审费由编制单位负担。凡单项工程单项收费金额低于人民币2000元,按2000元收取。评审费率按差额定率累进及以下标准执行:结算评审100万元以内5‰,100-500万元4.8‰,500-1000万元4.6‰,1000-5000万元4.4‰,5000-10000万元4‰,10000万元以上3.5‰。
中介服务事项
政府投资项目评审服务
中介机构资质及等级
无
从业人员资格及等级
无
经营范围要求
业主联系人
柳万千
业主联系电话
13684231233
宣汉县中介超市联系电话
0818-5226169
公开选取时间
2026-01-20 09:30