春节福利物资招标公告(淄博市临淄区敬仲镇崔官村民委员会2026)
项目编号
项目名称
挂牌时间
NCLZ08M20260028G
临淄区敬仲镇崔官村2026年春节福利物资采购项目
2026年01月20日 至 2026年01月27日
挂牌价格
3.6225万元
项目实施主体 基本情况
名称
淄博市临淄区敬仲镇崔官村民委员会
住址
淄博市临淄区敬仲镇崔官村
联系人
崔志强
联系电话
13581005165
流转(需求)标的基本情况
标的展示时间
标的展示地点
标的性质
其它
标的明细
其他类型
标的说明
经民主决策,现采购4.5升的花生油345桶,105元/桶,预计总价3.6225万元,竞价步长为0.001万元。一、竞争主体在参与竞价前需携带样品至淄博市临淄区敬仲镇崔官村民委员会,经采购小组确认产品合格后方能参与竞价;未经确认私自参与竞价并竞得者,报价无效,取消竞得资格,由项目实施主体进行保证金处置;本项目再次交易时,未履约竞得人不得参加。二、质量和验收要求:供货商品需与提供样品一致,确保产品的质量和安全,符合国家质量标准,由淄博市临淄区敬仲镇崔官村民委员会负责验收。三、售后要求:竞得人需按项目实施主体的要求及时送货到指定地点,承担运输费和装卸费等费用,出现质量问题依法承担法律责任并进行赔付。四、合同签订:结果公示期结束后3天内完成合同签订,否则视为弃标,由项目实施主体进行保证金处置。五、其他要求:验收合格后一次性付款,竞得方需开具普通税票。
流转(需求)要求
重大事项披露
项目竞争主体参与交易,即视为已对标的进行了全面了解,表明理解并接受本次交易的所有内容及程序,完全了解与认可标的状况以及存在的瑕疵等,并自行承担受让标的所带来的一切风险和后果。
流转(需求)行为批准
批准单位
淄博市临淄区敬仲镇人民政府
批准内容
同意挂牌
估价(预算)依据
机构
日期
价格 (万元)
备案单位
交易条件
熔断价
无
保留价
无
价款支付方式
签订采购合同,按合同约定支付价款
与流转(需求) 相关其他条件
项目竞争主体资格条件
优先购买权人
无
资格审查方式
后审,成交后由项目实施主体组织审查
挂牌 相关要求
挂牌方式
网络连续竞价
竞价方式
网络连续竞价-反向(减价)
报价时间
2026年01月20日00时00分至2026年01月27日11时00分为自由报价。2026年01月27日11时00分后为延时竞价。 每个报价周期为120秒,每次有新的有效报价,自动开始120秒报价周期,直至不再有新的有效报价。
网上报名
2026年01月20日至2026年01月27日(11时00分前截止)进入淄博市公共资源交易网(http://ggzyjy.zibo.gov.cn:8082/),点击“登录注册”进行免费注册(用户类型:自然人或交易乙方),完善相关信息后提交验证,平台即时通过后,即可进行网上报名;已注册的,可直接登录报名(操作流程详见网站“服务指南”→“农村产权”→“农村产权挂牌、拍卖竞买人操作手册”)。
收费标准
■免费
其他
保证金设定
是否交纳
是
交纳金额(万元)
0.05
交纳方式 及时间
进入淄博市公共资源交易网(http://ggzyjy.zibo.gov.cn:8082/),点击“登录注册”进行登录,选择本项目按照网上交易系统提示操作,保证金交纳银行账号是由网上交易系统随机自动生成唯一的保证金子账号,必须采用电汇或网上银行转账的方式足额交纳保证金(不能用现金、支付宝或银行卡二类账户)。 保证金交纳截止时间(以到交易系统时间为准) 2026年01月27日11时00分。 竞买人以“交易乙方”身份参与本项目的,请使用系统预留的单位户名开立的银行账户交纳;以“自然人”身份参与本项目的,请使用系统预留的注册人开立的银行账户交纳。
退付方式
未竞得主体的交易保证金,在结果公示期结束后,系统自动原渠道退付交易保证金及银行同期存款利息。 竞得主体的交易保证金,在结果公示期结束后,由农村产权交易服务站上传项目实施主体同意退付通知后,系统自动原渠道退付交易保证金及银行同期存款利息。 竞得主体拒绝签订合同或者有其他违反法律法规或破坏正常竞价秩序情形的,项目实施主体按程序确认其报价无效,取消竞得资格,并对交易保证金进行处置。 在挂牌结束之日起90日内,对项目实施主体未出具交易保证金处置意见或处置意见不符合法律法规规定的,及时进行清退。
联系方式
监督方
淄博市临淄区敬仲镇人民政府
联系人
孙近朕
电话
0533-7704090
交易机构
敬仲农村产权交易服务站
联系人
朱金英
电话
0533-7704091
技术咨询电话
0512-58188535
农权交易公告.pdf
项目编号项目名称挂牌时间NCLZ08M20260028G临淄区敬仲镇崔官村2026年春节福利物资采购项目2026年01月20日至2026年01月2日挂牌价格3.6225万元项目实施主体基本情况名称淄博市临淄区敬仲镇崔官村民委员会住址淄博市临淄区敬仲镇崔官村联系人崔志强联系电话13581005165流转(需求)标的基本情况标的展示时间标的展示地点标的性质其它标的明细其他类型标的说明经民主决策,现采购4.5升的花生油345桶,105元桶,预计总价/万元,竞价步长为0.001万元。一、竞争主体在参与竞价前需携带样博市临淄区敬仲镇崔官村民委员会,经采购小组确认产品合格后方能价未经确认私自参与竞价并竞得者,报价无效,取消竞得资格,由;施主体进行保证金处置本项目再次交易时未履约竞得人不得参加。;,量和验收要求供货商品需与提供样品一致,确保产品的质量和安全:国家质量标准,由淄博市临淄区敬仲镇崔官村民委员会负责验收。三要求竞得人需按项目实施主体的要求及时送货到指定地点,承担运:装卸费等费用,出现质量问题依法承担法律责任并进行赔付。四、合:结果公示期结束后天内完成合同签订,否则视为弃标,由项目实施3行保证金处置。五、其他要求验收合格后一次性付款,竞得方需开:税票。流转(需求)要求重大事项披露项目竞争主体参与交易,即视为已对标的进行了全面了解,表明理解本次交易的所有内容及程序,完全了解与认可标的状况以及存在的瑕并自行承担受让标的所带来的一切风险和后果。流转(需求)行为批准批准单位淄博市临淄区敬仲镇人民政府批准内容同意挂牌估价(预算)依据机构日期价格(万元)备案单位交易条件熔断价无保留价无价款支付方式签订采购合同,按合同约定支付价款与流转(需求)相关其他条件项目竞争主体资格条件优先购买权人无资格审查方式后审,成交后由项目实施主体组织审查挂牌相关要求挂牌方式网络连续竞价竞价方式网络连续竞价反向(减价)报价时间202601月20日00时00分至2026年0127日11时00分为自由报价。2026年01月2711时00分后为延时竞价。每个报价周期为120秒,每次有新的有效自动开始120秒报价周期,直至不再有新报价。网上报名202601月20日至2026年01月27日(时00分前截止)进入淄博市公共资源交易网(http://ggzyjy.ov.cn:8082/),点击登录注册进行免费“”用户类型:自然人或交易乙方),完善息后提交验证,平台即时通过后,即可上报名;已注册的,可直接登录报名(程详见网站服务指南“”→“农村产权”→“权挂牌、拍卖竞买人操作手册)。”收费标准■免费其他保证金设定是否交纳是交纳金额万元()0.05交纳方式及时间进入淄博市公共资源交易网(http://ggzyjy.ov.cn:8082/),点击登录注册进行登录“”本项目按照网上交易系统提示操作,保纳银行账号是由网上交易系统随机自动一的保证金子账号,必须采用电汇或网转账的方式足额交纳保证金(不能用现付宝或银行卡二类账户)。保证金交纳截止时间(以到交易系统时)202601月27日11时00分。竞买人以交易乙方身份参与本项目的,“”系统预留的单位户名开立的银行账户交“自然人身份参与本项目的,请使用系统”注册人开立的银行账户交纳。退付方式未竞得主体的交易保证金,在结果公示后,系统自动原渠道退付交易保证金及期存款利息。竞得主体的交易保证金,在结果公示期,由农村产权交易服务站上传项目实施意退付通知后,系统自动原渠道退付交金及银行同期存款利息。竞得主体拒绝签订合同或者有其他违反规或破坏正常竞价秩序情形的,项目实按程序确认其报价无效,取消竞得资格交易保证金进行处置。在挂牌结束之日起90日内,对项目实施出具交易保证金处置意见或处置意见不律法规规定的,及时进行清退。联系方式监督方淄博市临淄区敬仲镇人民政府联系人孙近朕电话05337704090交易机构敬仲农村产权交易服务站联系人朱金英电话05337704091技术咨询电话051258188535项目编号,项目名称,挂牌时间NCLZ08M2026002临淄区敬仲镇崔官村2026年春节福利物资2026年01月20日至2026年01月2日8G,采购项目挂牌价格,3.6225万元名称,淄博市临淄区敬仲镇崔官村民委员会项目实施主体住址,淄博市临淄区敬仲镇崔官村基本情况联系人,崔志强,联系电话,13581005165标的展示时间标的展示地点标的性质其它标的明细,其他类型经民主决策,现采购4.5升的花生油345桶,105元桶,预计总价,/万元,竞价步长为0.001万元。一、竞争主体在参与竞价前需携带样博市临淄区敬仲镇崔官村民委员会,经采购小组确认产品合格后方能价未经确认私自参与竞价并竞得者,报价无效,取消竞得资格,由,;流转(需求)标的,施主体进行保证金处置本项目再次交易时未履约竞得人不得参加。;,,基本情况,量和验收要求供货商品需与提供样品一致,确保产品的质量和安全,:标的说明国家质量标准,由淄博市临淄区敬仲镇崔官村民委员会负责验收。三要求竞得人需按项目实施主体的要求及时送货到指定地点,承担运,:装卸费等费用,出现质量问题依法承担法律责任并进行赔付。四、合:结果公示期结束后天内完成合同签订,否则视为弃标,由项目实施3行保证金处置。五、其他要求验收合格后一次性付款,竞得方需开:税票。流转(需求)要求重大事项披露项目竞争主体参与交易,即视为已对标的进行了全面了解,表明理解本次交易的所有内容及程序,完全了解与认可标的状况以及存在的瑕并自行承担受让标的所带来的一切风险和后果。流转(需求)行为批准批准单位淄博市临淄区敬仲镇人民政府批准内容同意挂牌估价(预算)依据机构日期价格(万元)备案单位交易条件熔断价无保留价无价款支付方式签订采购合同,按合同约定支付价款与流转(需求)相关其他条件项目竞争主体资格条件优先购买权人无资格审查方式后审,成交后由项目实施主体组织审查挂牌相关要求挂牌方式网络连续竞价竞价方式网络连续竞价反向(减价)报价时间202601月20日00时00分至2026年0127日11时00分为自由报价。2026年01月2711时00分后为延时竞价。每个报价周期为120秒,每次有新的有效自动开始120秒报价周期,直至不再有新报价。网上报名202601月20日至2026年01月27日(时00分前截止)进入淄博市公共资源交易网(http://ggzyjy.ov.cn:8082/),点击登录注册进行免费“”用户类型:自然人或交易乙方),完善息后提交验证,平台即时通过后,即可上报名;已注册的,可直接登录报名(程详见网站服务指南“”→“农村产权”→“权挂牌、拍卖竞买人操作手册)。”收费标准■免费其他保证金设定是否交纳是交纳金额万元()0.05交纳方式及时间进入淄博市公共资源交易网(http://ggzyjy.ov.cn:8082/),点击登录注册进行登录“”本项目按照网上交易系统提示操作,保纳银行账号是由网上交易系统随机自动一的保证金子账号,必须采用电汇或网转账的方式足额交纳保证金(不能用现付宝或银行卡二类账户)。保证金交纳截止时间(以到交易系统时)202601月27日11时00分。竞买人以交易乙方身份参与本项目的,“”系统预留的单位户名开立的银行账户交“自然人身份参与本项目的,请使用系统”注册人开立的银行账户交纳。退付方式未竞得主体的交易保证金,在结果公示后,系统自动原渠道退付交易保证金及期存款利息。竞得主体的交易保证金,在结果公示期,由农村产权交易服务站上传项目实施意退付通知后,系统自动原渠道退付交金及银行同期存款利息。竞得主体拒绝签订合同或者有其他违反规或破坏正常竞价秩序情形的,项目实按程序确认其报价无效,取消竞得资格交易保证金进行处置。在挂牌结束之日起90日内,对项目实施出具交易保证金处置意见或处置意见不律法规规定的,及时进行清退。联系方式监督方淄博市临淄区敬仲镇人民政府联系人孙近朕电话05337704090交易机构敬仲农村产权交易服务站联系人朱金英电话05337704091技术咨询电话051258188535项目编号,项目名称,挂牌时间NCLZ08M2026002临淄区敬仲镇崔官村2026年春节福利物资2026年01月20日至2026年01月2日8G,采购项目挂牌价格,3.6225万元名称,淄博市临淄区敬仲镇崔官村民委员会项目实施主体住址,淄博市临淄区敬仲镇崔官村基本情况联系人,崔志强,联系电话,13581005165标的展示时间标的展示地点标的性质其它标的明细,其他类型经民主决策,现采购4.5升的花生油345桶,105元桶,预计总价,/万元,竞价步长为0.001万元。一、竞争主体在参与竞价前需携带样博市临淄区敬仲镇崔官村民委员会,经采购小组确认产品合格后方能价未经确认私自参与竞价并竞得者,报价无效,取消竞得资格,由,;流转(需求)标的,施主体进行保证金处置本项目再次交易时未履约竞得人不得参加。;,,基本情况,量和验收要求供货商品需与提供样品一致,确保产品的质量和安全,:标的说明国家质量标准,由淄博市临淄区敬仲镇崔官村民委员会负责验收。三要求竞得人需按项目实施主体的要求及时送货到指定地点,承担运,:装卸费等费用,出现质量问题依法承担法律责任并进行赔付。四、合:结果公示期结束后天内完成合同签订,否则视为弃标,由项目实施3行保证金处置。五、其他要求验收合格后一次性付款,竞得方需开:税票。流转(需求)要求项目竞争主体参与交易,即视为已对标的进行了全面了解,表明理解重大事项披露本次交易的所有内容及程序,完全了解与认可标的状况以及存在的瑕并自行承担受让标的所带来的一切风险和后果。批准单位,淄博市临淄区敬仲镇人民政府流转(需求)行为批准批准内容同意挂牌机构日期估价(预算)依据价格(万元)备案单位熔断价无保留价无价款支付方式签订采购合同,按合同约定支付价款交易条件与流转(需求)相关其他条件项目竞争主体资格条件优先购买权人无资格审查方式后审,成交后由项目实施主体组织审查挂牌相关要求挂牌方式网络连续竞价竞价方式网络连续竞价反向(减价)报价时间202601月20日00时00分至2026年0127日11时00分为自由报价。2026年01月2711时00分后为延时竞价。每个报价周期为120秒,每次有新的有效自动开始120秒报价周期,直至不再有新报价。网上报名202601月20日至2026年01月27日(时00分前截止)进入淄博市公共资源交易网(http://ggzyjy.ov.cn:8082/),点击登录注册进行免费“”用户类型:自然人或交易乙方),完善息后提交验证,平台即时通过后,即可上报名;已注册的,可直接登录报名(程详见网站服务指南“”→“农村产权”→“权挂牌、拍卖竞买人操作手册)。”收费标准■免费其他保证金设定是否交纳是交纳金额万元()0.05交纳方式及时间进入淄博市公共资源交易网(http://ggzyjy.ov.cn:8082/),点击登录注册进行登录“”本项目按照网上交易系统提示操作,保纳银行账号是由网上交易系统随机自动一的保证金子账号,必须采用电汇或网转账的方式足额交纳保证金(不能用现付宝或银行卡二类账户)。保证金交纳截止时间(以到交易系统时)202601月27日11时00分。竞买人以交易乙方身份参与本项目的,“”系统预留的单位户名开立的银行账户交“自然人身份参与本项目的,请使用系统”注册人开立的银行账户交纳。退付方式未竞得主体的交易保证金,在结果公示后,系统自动原渠道退付交易保证金及期存款利息。竞得主体的交易保证金,在结果公示期,由农村产权交易服务站上传项目实施意退付通知后,系统自动原渠道退付交金及银行同期存款利息。竞得主体拒绝签订合同或者有其他违反规或破坏正常竞价秩序情形的,项目实按程序确认其报价无效,取消竞得资格交易保证金进行处置。在挂牌结束之日起90日内,对项目实施出具交易保证金处置意见或处置意见不律法规规定的,及时进行清退。联系方式监督方淄博市临淄区敬仲镇人民政府联系人孙近朕电话05337704090交易机构敬仲农村产权交易服务站联系人朱金英电话05337704091技术咨询电话051258188535项目编号,项目名称,挂牌时间NCLZ08M2026002临淄区敬仲镇崔官村2026年春节福利物资2026年01月20日至2026年01月2日8G,采购项目挂牌价格,3.6225万元名称,淄博市临淄区敬仲镇崔官村民委员会项目实施主体住址,淄博市临淄区敬仲镇崔官村基本情况联系人,崔志强,联系电话,13581005165标的展示时间标的展示地点标的性质其它标的明细,其他类型经民主决策,现采购4.5升的花生油345桶,105元桶,预计总价,/万元,竞价步长为0.001万元。一、竞争主体在参与竞价前需携带样博市临淄区敬仲镇崔官村民委员会,经采购小组确认产品合格后方能价未经确认私自参与竞价并竞得者,报价无效,取消竞得资格,由,;流转(需求)标的,施主体进行保证金处置本项目再次交易时未履约竞得人不得参加。;,,基本情况,量和验收要求供货商品需与提供样品一致,确保产品的质量和安全,:标的说明国家质量标准,由淄博市临淄区敬仲镇崔官村民委员会负责验收。三要求竞得人需按项目实施主体的要求及时送货到指定地点,承担运,:装卸费等费用,出现质量问题依法承担法律责任并进行赔付。四、合:结果公示期结束后天内完成合同签订,否则视为弃标,由项目实施3行保证金处置。五、其他要求验收合格后一次性付款,竞得方需开:税票。流转(需求)要求项目竞争主体参与交易,即视为已对标的进行了全面了解,表明理解重大事项披露本次交易的所有内容及程序,完全了解与认可标的状况以及存在的瑕并自行承担受让标的所带来的一切风险和后果。批准单位,淄博市临淄区敬仲镇人民政府流转(需求)行为批准批准内容同意挂牌机构日期估价(预算)依据价格(万元)备案单位熔断价无保留价无价款支付方式签订采购合同,按合同约定支付价款交易条件与流转(需求)相关其他条件项目竞争主体资格条件优先购买权人无资格审查方式后审,成交后由项目实施主体组织审查挂牌方式,网络连续竞价竞价方式,网络连续竞价反向(减价),202601月20日00时00分至2026年0127日11时00分为自由报价。2026年01月2711时00分后为延时竞价。报价时间每个报价周期为120秒,每次有新的有效自动开始120秒报价周期,直至不再有新报价。202601月20日至2026年01月27日(时00挂牌相关要求分前截止)进入淄博市公共资源交易网(http://ggzyjy.ov.cn:8082/),点击登录注册进行免费,“”网上报名,用户类型:自然人或交易乙方),完善息后提交验证,平台即时通过后,即可上报名;已注册的,可直接登录报名(程详见网站服务指南,“”→“农村产权”→“权挂牌、拍卖竞买人操作手册)。”收费标准,■免费其他是否交纳,是交纳金额万元(),0.05进入淄博市公共资源交易网(http://ggzyjy.保证金设定交纳方式及时间ov.cn:8082/),点击登录注册进行登录“”本项目按照网上交易系统提示操作,保纳银行账号是由网上交易系统随机自动一的保证金子账号,必须采用电汇或网转账的方式足额交纳保证金(不能用现付宝或银行卡二类账户)。保证金交纳截止时间(以到交易系统时)202601月27日11时00分。竞买人以交易乙方身份参与本项目的,“”系统预留的单位户名开立的银行账户交“自然人身份参与本项目的,请使用系统”注册人开立的银行账户交纳。退付方式未竞得主体的交易保证金,在结果公示后,系统自动原渠道退付交易保证金及期存款利息。竞得主体的交易保证金,在结果公示期,由农村产权交易服务站上传项目实施意退付通知后,系统自动原渠道退付交金及银行同期存款利息。竞得主体拒绝签订合同或者有其他违反规或破坏正常竞价秩序情形的,项目实按程序确认其报价无效,取消竞得资格交易保证金进行处置。在挂牌结束之日起90日内,对项目实施出具交易保证金处置意见或处置意见不律法规规定的,及时进行清退。联系方式监督方淄博市临淄区敬仲镇人民政府联系人孙近朕电话05337704090交易机构敬仲农村产权交易服务站联系人朱金英电话05337704091技术咨询电话051258188535项目编号,项目名称,挂牌时间NCLZ08M2026002临淄区敬仲镇崔官村2026年春节福利物资2026年01月20日至2026年01月2日8G,采购项目挂牌价格,3.6225万元名称,淄博市临淄区敬仲镇崔官村民委员会项目实施主体住址,淄博市临淄区敬仲镇崔官村基本情况联系人,崔志强,联系电话,13581005165标的展示时间标的展示地点标的性质其它标的明细,其他类型经民主决策,现采购4.5升的花生油345桶,105元桶,预计总价,/万元,竞价步长为0.001万元。一、竞争主体在参与竞价前需携带样博市临淄区敬仲镇崔官村民委员会,经采购小组确认产品合格后方能价未经确认私自参与竞价并竞得者,报价无效,取消竞得资格,由,;流转(需求)标的,施主体进行保证金处置本项目再次交易时未履约竞得人不得参加。;,,基本情况,量和验收要求供货商品需与提供样品一致,确保产品的质量和安全,:标的说明国家质量标准,由淄博市临淄区敬仲镇崔官村民委员会负责验收。三要求竞得人需按项目实施主体的要求及时送货到指定地点,承担运,:装卸费等费用,出现质量问题依法承担法律责任并进行赔付。四、合:结果公示期结束后天内完成合同签订,否则视为弃标,由项目实施3行保证金处置。五、其他要求验收合格后一次性付款,竞得方需开:税票。流转(需求)要求项目竞争主体参与交易,即视为已对标的进行了全面了解,表明理解重大事项披露本次交易的所有内容及程序,完全了解与认可标的状况以及存在的瑕并自行承担受让标的所带来的一切风险和后果。批准单位,淄博市临淄区敬仲镇人民政府流转(需求)行为批准批准内容同意挂牌机构日期估价(预算)依据价格(万元)备案单位熔断价无保留价无价款支付方式签订采购合同,按合同约定支付价款交易条件与流转(需求)相关其他条件项目竞争主体资格条件优先购买权人无资格审查方式后审,成交后由项目实施主体组织审查挂牌方式,网络连续竞价竞价方式,网络连续竞价反向(减价),202601月20日00时00分至2026年0127日11时00分为自由报价。2026年01月2711时00分后为延时竞价。报价时间每个报价周期为120秒,每次有新的有效自动开始120秒报价周期,直至不再有新报价。202601月20日至2026年01月27日(时00挂牌相关要求分前截止)进入淄博市公共资源交易网(http://ggzyjy.ov.cn:8082/),点击登录注册进行免费,“”网上报名,用户类型:自然人或交易乙方),完善息后提交验证,平台即时通过后,即可上报名;已注册的,可直接登录报名(程详见网站服务指南,“”→“农村产权”→“权挂牌、拍卖竞买人操作手册)。”收费标准,■免费其他是否交纳,是交纳金额万元(),0.05进入淄博市公共资源交易网(http://ggzyjy.ov.cn:8082/),点击登录注册进行登录,“”本项目按照网上交易系统提示操作,保纳银行账号是由网上交易系统随机自动一的保证金子账号,必须采用电汇或网转账的方式足额交纳保证金(不能用现交纳方式,付宝或银行卡二类账户)。及时间,保证金交纳截止时间(以到交易系统时)202601月27日11时00分。竞买人以交易乙方身份参与本项目的,“”保证金设定,系统预留的单位户名开立的银行账户交“自然人身份参与本项目的,请使用系统,”注册人开立的银行账户交纳。未竞得主体的交易保证金,在结果公示后,系统自动原渠道退付交易保证金及期存款利息。竞得主体的交易保证金,在结果公示期,由农村产权交易服务站上传项目实施意退付通知后,系统自动原渠道退付交金及银行同期存款利息。退付方式竞得主体拒绝签订合同或者有其他违反规或破坏正常竞价秩序情形的,项目实按程序确认其报价无效,取消竞得资格交易保证金进行处置。在挂牌结束之日起90日内,对项目实施出具交易保证金处置意见或处置意见不律法规规定的,及时进行清退。监督方,淄博市临淄区敬仲镇人民政府孙近朕联系方式联系人电话05337704090交易机构敬仲农村产权交易服务站联系人朱金英电话05337704091技术咨询电话051258188535