中山市消防设施竣工检测服务 消防设施维护保养检测服务招标公告(中山市中医院2026)
消防设施维护保养检测服务
关于为【中山市中医院介入手术扩建装修工程消防设施竣工检测服务项目】公开选取【消防设施维护保养检测服务】机构的公告
2026-01-21 16:10 ,在广东省网上中介服务超市为中山市中医院 公开选取消防设施维护保养检测服务中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。
项目业主
中山市中医院
采购项目名称
中山市中医院介入手术扩建装修工程消防设施竣工检测服务项目
中介服务事项
无(属于非行政管理的中介服务项目采购)
投资审批项目
否
采购项目编码
4420004572653322601191183
项目规模
投资额(¥3,800,000.00元)
所需服务
消防设施维护保养检测服务
服务内容
本项目为我院介入手术扩建装修工程,投资金额约380万元,现需聘请第三方检测机构提供消防设施竣工检测服务,并出具相关检测报告。报名单位需满足中山市住房和城乡建设局《 关于加强我市建设工程消防技术服务机构管理工作的通知 》 (中建通〔2020〕73号)及《关于加强我市建设工程消防技术服务机构管理工作的补充通知》中的要求。
中介机构要求
仅承诺服务即可
其他要求说明:
需办理中山市建设工程企业管理和诚信平台的消防检测类别登记
服务时限说明
按照合同双方自行约定
服务金额
¥8,000.00元
金额说明
无
选取中介服务机构方式
直接选取
是否选取中介
否
有无回避情况
否
截止报名时间
2026-01-21 16:10
业主单位咨询电话
中山市中医院 (登录后查看)
采购需求书下载
附件 中介服务机构失信行为情形的提醒.pdf
广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
中山市公共资源交易中心 2026-01-19