东莞市停车位翻新招标公告(东莞市交投石化能源有限公司2026)
横沥东服务区停车位翻新[第2次采购]采购公告
横沥东服务区停车位翻新[第2次采购]采购公告
东莞市交投石化能源有限公司(以下简称“采购人”),就以下项目进行国内公开竞价采购,详情请参见采购文件。欢迎符合条件的潜在投标人参加投标,有关事项如下。
1、采购编号:GC-20260007-1
2、采购项目名称:横沥东服务区停车位翻新[第2次采购]
3、采购内容:我司拟采购横沥东服务区停车位翻新项目,主要负责参照《广东省高速公路服务区综合服务设施微改造指引(试行)》相关要求对横沥东服务区内现有的停车位画线、图案进行翻新。
注:项目要求详见《用户需求书》
4、项目预算金额:人民币86.726019万元。
5、投标人资格要求:
5.1、在中华人民共和国境内登记注册的、合法存续、正常经营且具有独立承担民事责任能力的法人或其他组织;(提供营业执照或者其他证明材料);
5.2、参加采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录(提供书面承诺函盖章);
5.3、人员要求:拟投入本项目的施工人员为投标人自有员工(提供拟投入本项目的施工人员名单、身份证盖章复印件以及投标人所属社保机构出具的社保缴费证明或其他有效证明材料盖章复印件,证明时段为投标文件递交截止日前1年时间内不少于2个月);
5.4、投标人未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)“记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信名单”记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间(处罚限届满的除外)。(以投标截止日当天在“信用中国”网站及中国政府采购网查询结果为准);
5.5、本项目不接受联合体投标。
6、踏勘现场:本项目不组织踏勘现场。如有需要,投标人自行踏勘现场。
7、本项目采用“不记名网上下载”的方式发布采购文件,有意向的投标人在公告发布之日起至2026年01月23日 10时00分止,在东莞市交通投资控股集团有限公司供应链服务平台(https://gyl.dgjtjt.com.cn/)下载采购文件。
8、投标时间:公告发布之日起至2026年01月23日 10时00分
9、投标截止及开标时间:2026年01月23日 10时00分
10、投标及开标地点:东莞市交通投资控股集团有限公司供应链服务平台
11、本采购项目不举行集中答疑会,如有任何疑问以电子形式在东莞市交通投资控股集团有限公司供应链服务平台提出。
12、本项目不设置投标保证金。
13、采购人将不负责投标人准备投标文件所发生的任何成本费用。
14、本次采购项目公告在东莞市交通投资控股集团有限公司供应链服务平台(https://gyl.dgjtjt.com.cn/)上公布,并视为有效送达,不再另行通知。有关此次采购事宜,也可按下列地址以书面或电话形式向采购人查询:
采购人名称:东莞市交投石化能源有限公司
详细地址:广东省东莞市横沥镇横沥振兴中路330号101室
邮编:523000
联 系 人:陈工
电话:0769-38806686
采购人名称:东莞市交投石化能源有限公司
2026年01月19日