国家粮食储备库提升改造 10KV高压线迁改工程 电力电缆 10kV电力电缆头招标公告(吉水县农业农村局2026)
一、项目信息
项目名称:吉水县朱山国家粮食储备库提升改造项目10KV高压线迁改工程
项目编号:62026011916790330 项目联系人及联系方式: 杨文韬 1360796****
报价起止时间:2026-01-19 09:08 - 2026-01-22 18:00
采购单位:吉水县农业农村局
供应商规模要求: -
供应商资质要求: -
供应商报价要求:报价含税 报价含运费
二、采购需求清单
商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
建议品牌
吉水县朱山国家粮食储备库提升改造项目10KV高压线迁改工程
核心参数要求:商品类目: 长距离通信和电力线路(电缆) 铺设; 描述: 1.对朱山粮库库区10KV中转库线113号至118号电杆高压线进行迁改。;吉水县朱山国家粮食储备库提升改造项目10KV高压线迁改工程一、:2.对朱山粮库库区0.4KV低压线进行迁改。;吉水县朱山国家粮食储备库提升改造项目10KV高压线迁改工程二、:3.电力电缆;型号:AC10kV,YJV,300,3,22,ZA,无阻水;敷设方式:排管;2.2×1砂土回填。;吉水县朱山国家粮食储备库提升改造项目10KV高压线迁改工程三、:4.名称:10kV电力电缆头;工艺:户外安装、冷缩;型号:3×300 电力电缆终端头制作与安装 10kV以下室外热(冷) 缩式铜芯电力电缆 电缆截面(mm2) ≤400。;吉水县朱山国家粮食储备库提升改造项目10KV高压线迁改工程四、:5.砖检查井:砖品种、规格、强度等级:NU10标准机制砖;井盖安装:混凝土包角钢活动盖板;砂浆强度等级:M7.5;防潮层材料种类:防水砂浆。;吉水县朱山国家粮食储备库提升改造项目10KV高压线迁改工程五: 6.耐张悬式盘形绝缘子及连接件安装: 盘形悬式瓷绝缘子 ;规格: U70B/146,255,146,320;配套坚固件组装;球头挂环;规格:QP-7;碗头挂板;规格:WS-7B;直角挂板;规格:Z-7;耐张线夹;规格:NXL-4;绝缘护套:规格:4#;次要参数要求:
1项
432000.00
-
买家留言:-
附件: 高压线改迁电子卖场下单申请表2026.1.14.pdf
三、收货信息
送货方式: 送货上门
送货时间: 工作日09:00-17:00
送货期限: 竞价成交后7个工作日内
送货地址: 江西省 吉安市 吉水县 文峰镇 江西省吉安市吉水县农业农村局
送货备注: -
四、商务要求
商务项目
商务要求
吉水县朱山国家粮食储备库提升改造项目10KV高压线迁改工程
1.本项目不接受联合体竞标,不能转包分包。2.本采购文件发出后,采购人因无法预见的情况改变、取消采购计划,采购人有权自行进行调整,且不承担因以上变更导致的一切经济或法律责任。3.报价金额低于预算价为有效报价,符合全部响应的服务商中最低报价中标。4.为避免恶意竞价,实现服务商理性报价,竞价人在报价前须前往现场进行实地勘察了解项目的基本情况(勘察时间:2026年1月20日08:30-10:30,上午08:30之前需在吉水县农业农村局一楼大厅等候,过时不予接洽。),报价时需上传采购单位盖章勘察证明,否则其报价无效。5.该工程为交钥匙工程,清单未列明之配件等由中标单位自行采购以及原杆线、导线等由中标单位拆除,其相关费用由中标单位承担。6.材料需符合国家强制性标准,施工应符合国家强制验收标准,并通过供电部门验收合格。
电子卖场下单(服务类采购)申请表单位公章:吉水县农业农村局2026年1月14日申请股室粮食馆理股文件依据(文号)局班子会下单方式竞价()直选()备注:直选的需提供三家比价单项目名称吉水县朱山国家粮食储备库提升改造项目10KV高压线迁改工程预算价(万元)43.2项目参数1.对朱山粮库库区10KV中转库线113号至118号电杆高压线进行迁改。2.对朱山粮库库区0.4KV低压线进行迁改。3.电力电缆:型号:AC10kYJV,300,3,22,2A,无阻水敷设方式:排管:2.2×1砂土回填。4.名称:10kV电力电缆头:工艺:户外安装、冷缩;型号:3×300电力电缆终端头制作与安装10k以下室外热(冷)缩式铜芯电力电缆电缆截面(mm2)≤400。5.砖检查井:砖品种、规格、强度等级:NU10标准机制砖:井盖安装:混凝土包角钢活动盖板;砂浆强度等级:M7.5;防潮层材料种类:防水砂浆。6.耐张悬式盘形绝缘子及连接件安装:盘形悬式瓷绝缘子;规格:U70B/146,255,146,320:配套坚固件组装;球头挂环:规格:QP-7;碗头挂板;规格:WS-7B;直角挂板:规格:Z-7;耐张线夹;规格:NXL-4;绝缘护套:规格:4#。要求商家必须上传的附件1.营业执照;2.有效期内的资质证书:3.报价表;4.现场踏勘证明。商务要求1.本项目不接受联合体竞标,不能转包分包。2.本采购文件发出后,采购人因无法预见的情况改变、取消采购计划,采购人有权自行进行调整,且不承担因以上变更导致的一切经济或法律责任。3.报价金额低于预算价为有效报价,符合全部响应的服务商中最低报价中标。4.为避免恶意竞价,实现服务商理性报价,竞价人在报价前须前往现场进行实地勘察了解项目的基本情况(勘察时间:2026年1月16日8:30-10:30(上午08:30之前需在吉水县农业农村局一楼大厅等候,过时不予接洽。),报价时需上传采购单位盖章勘察证明,否则其报价无效。5.该工程为交钥匙工程,清单未列中标单位承担。6.材料需符合国家强制性标准,施工应符合国家强制验收标准,并通明之配件等由中标单位自行采购以及原杆线、导线等由中标单位拆除,其相关费用由过供电部门验收合格。股室经办人股室负责人:扬文书分管领导:单位负责人:儿备注:1.品目内商品15万元以下可以直采,15万元以上(含15万元)必须竞价;2.采购50万元内、工程服务60万内进行电子卖场采购,采购50万元(含50万元)以上、工程服务60万(含60万元)以上进行招投标采购;