广东省印泥油 双面胶带 小胶带招标公告(广东省法制教育所2026)
价格评估
关于为【广东省法制教育所日常、办公、零星五金材料市场调查服务】公开选取【价格评估】机构的公告
2026-01-21 17:30 ,在广东省网上中介服务超市为广东省法制教育所 公开选取价格评估中介服务机构,现将相关事项公告如下:
项目业主
广东省法制教育所
采购项目名称
广东省法制教育所日常、办公、零星五金材料市场调查服务
中介服务事项
无(属于非行政管理的中介服务项目采购)
投资审批项目
否
采购项目编码
4400007499789162601190968
项目规模
其他
项目规模说明 服务公司需要对《2026年日常、办公、零星五金材料清单》内容进行市场调查。
所需服务
价格评估
服务内容
1.需要对《2026年日常、办公、零星五金材料清单》内容268种产品调查佛山市三水区附近3家供应商作为调查对象,并出具《市场调查表》; 2.对我方提供的商品规格、型号有疑问的,必须确认清楚再进行调查,三个市场之间的调查差幅度超过20%的,必须进行复核确认,超过50%的需要注明原因; 3.调查公司必须对查询的商品价格真实性负责,如因调查公司失误或者弄虚作假导致调查价格失实,给我方造成损失或者不良影响的,我方将依法追究调查公司责任; 4.签订合同后30个日历日内出具调查成果。
中介机构要求
仅承诺服务即可
其他要求说明:
无
服务时限说明
根据项目实际情况及双方合同约定
服务金额
低于或等于2,000.00元
金额说明
报价是本项目采购人需支付的总金额,包含了实现本项目的所有相关费用,结算时不予增加;报价应为人民币报价且为含税价。
选取中介服务机构方式
一次报价竞价选取
有无回避情况
否
截止报名时间
2026-01-21 17:30
业主单位咨询电话
广东省法制教育所 (登录后查看)
采购需求书下载
2026年日常、办公、零星五金材料清单.pdf
广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
广东省政府采购中心 2026-01-19
日常办公零星五金材料清单序号内容单位1晨光印泥油(蓝色)40ml支2印泥油(红色)40ml支3晨光(MG)印台方形红色(30*36cm)盒4蓝色印台137*88mm个5胶文件袋330*235mm个6手提包文件袋(400*290mm)个7得力36g高粘度PVP固体胶水个8博宝5020胶水50m1液体胶水支9得力96枚23*33mm红框不干胶标签贴纸包10条形便用贴19*76mm包11便用贴76*76mm包12得力透明封箱胶60mm*100y*50um卷13双面胶带0.9cm*10y巻14小胶带12mm*30y卷15订书钉3056盒16订书钉0027盒17得力订书钉0011盒18得力(de|i)省力型订书机个19美克司(MAX)进口推式起订器个20益而高10#不锈钢23/13书针盒21订书针订书机装订针1000枚/盒盒22晨光粗细杆双头油性记号笔(8903黑色得力)盒23红框不干胶便签贴(23m*23mm)包24中华铅笔HB盒25签字笔芯G-5盒26得力手摇削笔机个27*金属制品*美工刀支28橡皮擦43*12*13mm块29*文具*中性笔S60盒30*文具*中性笔GP100831多功能笔筒22*14*13cm七格个32得力(de|i)A5/80张无线装订软抄本本33晨光80张黑色办公笔记本本34得力(de|i)A6/96张便携笔记本子本3580克A4复印纸(黄色)包36得力(de1i)三层镂空收纳文件座9209个37得力(deIi)4联镂空桌面文件框个38A横版文件夹书写板夹a4写字板个39A4写字夹板个40得力A4文件夹个41高強度订书订23/23订210页盒42益而高10#通用型订书针不锈钢盒43得力涂改液12ml支44齐心55mm磁扣式档案盒1297个456英寸(高15Cm)金属铁书立架对46公牛插座8位总控全长5米个47公牛插座8位总控全长3米个48公牛(BULL)大魔方智能排座3位总控1.5米个49得力剪刀6001支503#金属回形针盒51得力A4混浆175g档案袋个52计算器语音型163*164mm个53*纸制品*A4纸包54*其它电池*南孚电池5号粒55*其它电池*南孚7号粒569V电池粒57电池23A2V粒58*文具*长尾夹19mm盒59*文具*长尾夹25mm盒60*文具*长尾夹32mm盒61*文具*长尾夹41mm盒常用日常用品种类序号分类物品名称单位1打扫卫生36号黑胶袋扎248号黑色垃圾胶袋扎3中号黑色垃圾袋48*65Cm扎4手提垃圾袋90*110CM扎5S奥捷小号垃圾铲只6S小松鼠豪华地拖桶PW536只7圆形带盖茶渣桶(17cm*21cm*24cm)个8茶花脚踏垃圾桶大号(6L)个9茶花拖桶(21cm*29cm*31cm)个10塑料加厚网眼垃圾篓(27.5*高27cm)个11扫把(27.5cm*25cm*84.5cm)个12美家天花板清洁扫把(铁杆尺寸2.4m)个13天花扫110cm把14S奥捷毛巾条地拖1.2m把15茶花布条拖把(34cm*116cm)个16茶花簸箕扫地垃圾铲(27.5cm*25cm*84.5cm个17拖把不锈钢尘推(60公分)套18拖把不锈钢尘推60公分套19三通马桶刷44.5+9.520立白洗衣粉3.2kg包21立白除菌去渍无磷型洗衣粉(3.2Kg)包22万丽洁厕精500克23洁厕精超洁3.8斤24超宝洁厕剂(3.8升)罐25海氏海诺次氯酸消毒液(5L)26劳工漂白水(2L)27大喷壶3L个28DARLE好来(原黑人)炭丝深洁29S双一牌高级绒里手套大码对30S双一牌高级绒里手套中码对31加厚不掉毛清洁毛巾(40cmx40cm)32毛巾661833双一手套M/L码双34维达牌公厕纸巾4层800克/卷箱35洁丽雅面巾6618(72cm*34cm)纸巾类36纸巾类维达130抽3层超韧抽取式面巾6包*8提/箱提37维达威牌盒巾V2002条38维达卷纸(4层200克/卷,10卷/条)条39维达硬盒抽纸(3层100抽/盒,5盒/提)提40厨房用品S奥捷牙签独立包装(600支装)41塑料留样盒250ML个42钢丝海棉洗碗布13*9cm43大鹏海棉百洁布10*7*3.3cm44茶花加厚夹层棉柔抹布(3片装)45烧烤锡纸45Cmx25微米特厚约300米卷46钢丝球380克大号个47茶花清洁洗碗布3片装48食用碱50斤49白色食品袋子(18cmx28cm)个50保鲜袋(30cmx40cm)卷51宜之选保鲜膜50cm*300m卷52保鲜袋30cm*4cm卷53立白洗洁精(5公斤)罐54立白新金桔洗洁精(500g)55威露士健康清香洗手液252ml56眀毅吸油纸(1层45张*2卷一箱6包12卷)箱57其他英红九号(茶叶)250克58高山绿茶250克59金灶D-200飘逸杯泡茶壶(1000ml)个60电热水壶(T-2181.8L)个61榄菊蚊香(每盒10圈145g)盒62S农夫山泉天然水380ml63S景田百岁山矿泉水348ml64S六神喷雾驱蚊花露水180ml65爱家空气清新剂柠檬300mI66牙膏150克67云南白药牙膏30克零星五金材料序号内容单位1日丰立式摇摆水龙头个2高骏立式摇摆水龙头个3日丰洗手盆单冷水水龙头个4日丰洗手盆冷热水水龙头个5日丰尖水龙头(洗衣机专用)个6日丰不锈钢角阀(4分)个7日丰不锈钢直角阀(4分)个84分不锈钢(304)三通个94分不锈钢(304)内接个104分不锈钢(304)直接个11日丰花洒淋浴冷热水龙头个12日丰三功能花洒个1330cm日丰不锈钢编制软管条1450cm日丰不锈钢编制软管条1560cm日丰不锈钢编制软管条1680cm日丰不锈钢编制软管条17日丰生料带个1820(4分)PVC联塑全塑球阀个1920(4分)PVC联塑给水管条2020(4分)PVC联塑管码个2120(4分)PVC联塑活接个2220(4分)PVC联塑直接个2320(4分)PVC联塑弯头个2420(4分)PVC联塑三通个2520(4分)PVC联塑铜内丝直接个2620(4分)PVC联塑铜内丝弯头个2720(4分)PVC联塑铜内丝三通个2820(4分)×25(6分)联塑变径直接个29PVC给水管胶水瓶30PVC给水管剪刀把3120(4分)PPR热熔管(冷水)条3220(4分)PPR热熔管(热水)条3320(4分)PPR热熔管直接个3420(4分)PPR热熔管弯头个3520(4分)PPR热熔管三通个3620(4分)1/2PPR热熔管内丝直接个3720(4分)1/2PPR热熔管内丝弯头个3820(4分)1/2PPR热熔管内丝三通个3920(4分)PPR热熔管金塑活接个4020(4分)PPR热熔管金塑球阀个4120(4分)PPR热熔管截止阀个42日丰4分铝塑管1/2外丝直接个43日丰4分铝塑管1/2外丝弯头个44日丰4分1/2铝塑管外丝三通个45日丰4分铝塑等径直接个46日丰4分铝塑等径弯头个47日丰4分铝塑等径球阀个48日丰4分铝塑白水管米49日丰4分铝塑管1/2外丝直接个50日丰4分铝塑管1/2外丝弯头个51日丰4分铝塑管1/2外丝三通个52日丰4分铝塑管1/2等径直接个53日丰4分铝塑管1/2等径弯头个54日丰4分铝塑管1/2等径球阀个554分水塞个566分水塞个574分延时冲水阀(小便、男)个584分全铜球阀个596分全铜球阀个601寸全铜球阀个614分全铜闸阀个62贴墙式花洒淋浴混水阀个63日丰洗手盆下水器个64洗手盒伸缩下水管条65格能20W(25W)LED平板灯30cm×30cm(白光)个66格能60WLED平板灯60cm×60cm(白光)个67格能120WLED平板灯60cm×120cm(白光)个68格能30WLED超薄投光灯(白光)个69格能50WLED超薄投光灯(白光)个70格能150WLED超薄投光灯(白光)个71格能28WLED超薄吸顶灯(白光)个72格能40WLED高亮玻璃光管(40W长度)(白光)支73格能15WLED高亮玻璃光管(20W长度)(白光)支74格能20W(6寸)LED超薄筒灯(白光)个75LED-F8空支架(40W长度)76LED-F8空支架(20W长度)77LED柱形灯泡(5W)个78LED柱形灯泡(10W)个79LED柱形灯泡(15W)个80A系列俊朗16A空调插座个81A系列俊朗16A空调插座带开关个82A系列俊朗10A二三级五孔插座个83A系列俊朗10A二三级五孔带USB插座个84A系列俊朗10A二三级五孔插座带一位开关个85A系列俊朗10A一位开关个86A系列俊朗10A二位开关个87A系列俊朗10A三位开关个88A系列俊朗10A四位开关个89A系列俊朗10A一位双联开关个90A系列俊朗10A二位双联开关个91A系列俊朗10A三位双联开关个92A系列俊朗10A四位双联开关个93DZ47珠江1P16A空气开关(家用)个94DZ47珠江1P25A空气开关(家用)个95DZ47珠江1P40A空气开关(家用)个96DZ47珠江1P63A空气开关(家用)个97DZ47珠江2P16A空气开关(家用)个98DZ47珠江2P25A空气开关(家用)个99DZ47珠江2P40A空气开关(家用)个100DZ47珠江2P63A空气开关(家用)个101DZ47珠江3P40A空气开关(家用)个102DZ47珠江3P63A空气开关(家用)个103DZ47珠江3P100A空气开关(家用)个104DZ47珠江4P40A空气开关(家用)个105DZ47珠江4P63A空气开关(家用)个106DZ47珠江4P100A空气开关(家用)个107DZ47珠江2P40A漏电开关(家用)个108DZ47珠江2P63A漏电开关(家用)个109DZ47珠江3P40A漏电开关(家用)个110DZ47珠江3P63A漏电开关(家用)个111DZ47珠江3P100A漏电开关(家用)个112DZ47珠江4P40A漏电开关(家用)个113DZ47珠江4P63A漏电开关(家用)个114DZ47珠江4P100A漏电开关(家用)个115安装漏电开关、空气开关导轨米116220v广珠微电脑时控开关个117俊朗明装单底盒个118俊朗明装双底盒个119俊朗明装配电箱7位(白色家用)个120俊朗明装配电箱13位(白色家用)个1218寸天花排气扇个12210寸天花排气扇个12340mm不锈钢挂锁个1246mm绿色胶粒盒125WO40除锈剂瓶126玻璃胶支127玻璃胶枪128联塑24线槽条129联塑39线槽条1301.5平方毫米阻燃广东电缆单塑7支铜芯线1312.5平方毫米阻燃广东电缆单塑7支铜芯线1324平方毫米阻燃广东电缆单塑7支铜芯线1336平方毫米阻燃广东电缆单塑7支铜芯线134胶钳135感应电笔支136手动打钉枪137墙纸刀138墙纸刀片(10片/盒)盒139公牛胶布卷1405米卷尺(鹰头)个