重庆塑料管 挤塑板 螺丝、防火窗、弱电箱 热水型聚丙烯管招标公告(重庆川九建设有限责任公司2026)
第一章 采购公告
根据《重庆川九建设有限责任公司采购管理办法》、《重庆川九建设有限责任公司物资采购管理办法》等有关规定,对重庆川九矿山建设有限公司景洪第一人民医院(二期)项目经理部塑料管、挤塑板、螺丝、防火窗、弱电箱采购项目进行询比选。
一、项目概况
(一)采购范围:详见采购明细
序号
名称
规格型号
计量单位
数量
备注
1
热水型聚丙烯(PP-R)管 DN20
1、S3.2-2.0Mpa2、公称直径及壁厚:DN20×2.8mm3、执行标准:GB/T 18742.2-2017、GB/T 50349-2005;4、颜色:白色
米
36504
2
热水型聚丙烯(PP-R)管 DN25
1、S3.2-2.0Mpa2、公称直径及壁厚:DN25×3.5mm3、执行标准:GB/T 18742.2-2017、GB/T 50349-2005;4、颜色:白色
米
14602
3
热水型聚丙烯(PP-R)管 DN32
1、S3.2-2.0Mpa2、公称直径及壁厚:DN32×4.4mm3、执行标准:GB/T 18742.2-2017、GB/T 50349-2005;4、颜色:白色
米
7020
4
热水型聚丙烯(PP-R)管 DN40
1、S3.2-2.0Mpa2、公称直径及壁厚:DN40×5.5mm3、执行标准:GB/T 18742.2-2017、GB/T 50349-2005;4、颜色:白色
米
1123
5
热水型聚丙烯(PP-R)管 DN50
1、S3.2-2.0Mpa2、公称直径及壁厚:DN50×6.9mm3、执行标准:GB/T 18742.2-2017、GB/T 50349-2005;4、颜色:白色
米
562
6
阻燃绝缘PVC穿线管(中型) DN16
1、材质:阻燃PVC穿线管2、规格类型:DN16,GY·3053.执行标准:JG-T3050-1998
米
2400
7
阻燃绝缘PVC穿线管(中型) DN20
1、材质:阻燃PVC穿线管2、规格类型:DN20,GY·3053.执行标准:JG-T3050-1998
米
24000
8
阻燃绝缘PVC穿线管(中型) DN25
1、材质:阻燃PVC穿线管2、规格类型:DN25,GY·3053.执行标准:JG-T3050-1998
米
4800
9
阻燃绝缘PVC穿线管(中型) DN32
1、材质:阻燃PVC穿线管2、规格类型:DN32,GY·3053.执行标准:JG-T3050-1998
米
1200
10
阻燃绝缘PVC穿线管(中型) DN40
1、材质:阻燃PVC穿线管2、规格类型:DN40,GY·3053.执行标准:JG-T3050-1998
米
480
11
阻燃绝缘PVC穿线管(中型) DN50
1、材质:阻燃PVC穿线管2、规格类型:DNDN50,GY·3053.执行标准:JG-T3050-1998
米
480
12
阻燃绝缘PVC穿线管(中型) DN75
1、材质:阻燃PVC穿线管2、规格类型:DN75,GY·3053.执行标准:JG-T3050-1998
米
240
13
包塑金属穿线软管 DN20
1、材质:PVC环保材料+镀锌钢带;2、普通型;3、执行标准:JB∕T8774.15-1998
米
10000
14
包塑金属穿线软管 DN25
1、材质:PVC环保材料+镀锌钢带;2、普通型;3、执行标准:JB∕T8774.15-1998
米
10000
15
包塑金属穿线软管 DN32
1、材质:PVC环保材料+镀锌钢带;2、普通型;3、执行标准:JB∕T8774.15-1998
米
10000
16
包塑金属穿线软管 DN40
1、材质:PVC环保材料+镀锌钢带;2、普通型;3、执行标准:JB∕T8774.15-1998
米
10000
17
包塑金属穿线软管 DN50
1、材质:PVC环保材料+镀锌钢带;2、普通型;3、执行标准:JB∕T8774.15-1998
米
10000
18
包塑金属穿线软管 DN65
1、材质:PVC环保材料+镀锌钢带;2、普通型;3、执行标准:JB∕T8774.15-1998
米
10000
19
尼龙穿线波纹管 DN20
1、材质:尼龙塑料波纹管;2、执行标准:YD/T 841.2-2016
米
10000
20
尼龙穿线波纹管 DN25
1、材质:尼龙塑料波纹管;2、执行标准:YD/T 841.2-2016
米
10000
21
尼龙穿线波纹管 DN32
1、材质:尼龙塑料波纹管;2、执行标准:YD/T 841.2-2016
米
10000
22
尼龙穿线波纹管 DN40
1、材质:尼龙塑料波纹管;2、执行标准:YD/T 841.2-2016
米
10000
23
尼龙穿线波纹管 DN50
1、材质:尼龙塑料波纹管;2、执行标准:YD/T 841.2-2016
米
10000
24
尼龙穿线波纹管 DN65
1、材质:尼龙塑料波纹管;2、执行标准:YD/T 841.2-2016
米
10000
25
HDPE排水管DN75S12.5管材系列
材质:高密度聚乙烯(HDPE)颜色:白色或黑色规格:管外径75mm,壁厚3.0mm执行标准:CJ/T 250-2018、CECS 440:2016
m
40
26
HDPE排水管DN110S12.5管材系列
材质:高密度聚乙烯(HDPE)颜色:白色或黑色规格:管外径110mm,壁厚≥4.2mm执行标准:CJ/T 250-2018、CECS 440:2016
m
600
27
HDPE排水管件P型存水弯(带盖)DN75
连接方式按排水管与排水管同品牌、同规格、同色
个
15
28
HDPE排水管件雨水斗DN75
连接方式按排水管与排水管同品牌、同规格、同色
个
15
29
HDPE排水管件雨水斗DN110
连接方式按排水管与排水管同品牌、同规格、同色
个
50
30
HDPE排水管件接头DN75
连接方式按排水管与排水管同品牌、同规格、同色
个
20
31
HDPE排水管件接头DN110
连接方式按排水管与排水管同品牌、同规格、同色
个
150
32
HDPE排水管件90°弯头DN75
连接方式按排水管与排水管同品牌、同规格、同色
个
10
33
HDPE排水管件45°弯头DN75
连接方式按排水管与排水管同品牌、同规格、同色
个
20
34
HDPE排水管件90°弯头DN110
连接方式按排水管与排水管同品牌、同规格、同色
个
40
35
HDPE排水管件45°弯头DN110
连接方式按排水管与排水管同品牌、同规格、同色
个
100
36
HDPE排水管件检查口DN75
连接方式按排水管与排水管同品牌、同规格、同色
个
5
37
HDPE排水管件检查口DN110
连接方式按排水管与排水管同品牌、同规格、同色
个
30
38
挤塑聚苯乙烯泡沫塑料板
1、尺寸:1200×600×100mm;2、燃烧等级:B13、干容重:25kg/m3
m3
3000
39
螺帽 M6
M6
千克
240
40
螺帽 M8
M8
千克
2400
41
螺帽 M10
M10
千克
1680
42
螺帽 M12
M12
千克
720
43
膨胀螺丝 M8*80
M8*80
套
48000
44
膨胀螺丝 M10*80
M10*80
套
36000
45
膨胀螺丝 M10*100
M10*100
套
240000
46
膨胀螺丝 M12*100
M12*100
套
21600
47
膨胀螺丝 M12*120
M12*120
套
12000
48
膨胀螺丝 M14*100
M14*100
套
4800
49
电梯膨胀螺栓 M16*120
M16*120
套
4800
50
电梯膨胀螺丝 M14*120
M14*120
个
14400
51
镀锌螺母 M8
M8
公斤
2400
52
镀锌螺帽 M10
M10
个
240000
53
镀锌螺帽 M12
M12
公斤
7200
54
镀锌螺丝 10*100
10*100
个
15600
55
镀锌螺丝 M16*70
M16*70
套
20400
56
镀锌螺丝 M20*80
M20*80
套
10800
57
镀锌螺丝 M20*90
M20*90
套
2880
58
镀锌螺丝 M24*100
M24*100
套
2880
59
镀锌螺丝 8*2.5
8*2.5
公斤
9600
60
美固钉 8*40
8*40
套
19200
61
膨胀套(4件套) M8
M8
个
120000
62
膨胀套(4件套)M10
M10
个
48000
63
钢结构大六角螺栓 20*75
20*75
套
19200
64
屋面分隔缝油膏
袋
500
65
光纤入户信息箱(冷轧钢板底盒ABS面板)
1、 主箱体尺寸:400×300×100mm;2、 材质:冷轧钢板底盒ABS面板,厚度:≥0.8mm;4、塑料理线架:宽度适配箱体;5、其他:面板(箱盖)带散热孔;
套
600
66
钢质防火窗(水晶硅防火玻璃)
1、乙级(≥1小时)钢型材厚:1.5mm, 6+9A+FFB-25mm-A1.0(水晶硅防火玻璃)2、含现场测量窗框尺寸3、生产执行标准:GB12955
m2
220
67
不锈钢格栅
200*1000*30,2.5mm厚201不锈钢
块
1
68
球墨铸铁沟盖板 400*600*30
400*600*30
块
255
69
球墨铸铁沟盖板 500*500*30
500*500*30
块
255
70
承重型球墨铸铁沟盖板 400*600*50
400*600*50,承重≥15吨
块
255
(二)供货周期:预计需用时间2026年02月。
(三)交货地点:景洪市澜沧江路43号
二、采购方式:在重庆高速集团物资采购平台入库的供货商采用询比选方式采购。
三、采购内容:塑料管、挤塑板、螺丝、防火窗、弱电箱
四、报价人资格条件
(一)资质要求:须具备独立法人资格,有效营业执照,为相应材料制造商或授权代理商、经销商。
(二)发票实行一票制,要求竞选人为一般纳税人,13%的增值税专用发票。
(三)参选入围要求:参选人必须为重庆巨能集团物资集中采购平台注册通过的合格供货商。供应商必须具有良好的社会信誉,未被列为失信人,最近两年内没有与骗取合同有关的犯罪或严重违法行为而引起的诉讼和仲裁;近两年不曾在合同中严重违约或被逐或在前期未执行完的合同条件作限制要挟的;不在建设单位以及采购人上级单位处罚期内;财产未被接管或冻结,企业未处于禁止或取消投标状态。
五、技术参数、配置、质量要求及交货要求
中选人供应物资质量应符合工程建设单位质量技术要求 、施工图设计及其引用的相关国家或行业标准与规范的要求;上述标准出现不一致的,应执行最严格的标准;在项目开工至通过交工验收之日 ,国家、行业标准或规范出现修改或新颁, 由采购人决定是否采用新标准和新规范,价格不因标准和规范适用的变化而调整。
六、报价要求
1、竞选人须以人民币报价,竞选总价为经最终验收合格并交付使用所有可能发生的费用,包括但不限于以下方面:材料费用、专用工具费、税费(13%增值税)、检测检验费用、材料保管费、到货后的技术指导费、取证费、质量保证期内的维护费用、培训费、技术服务费、合理利润等。
2、中选人竞选报价不得超过采购单价限价和采购总价限价,若所有参选人报价均超出限价采购人按照流选处理。
3、竞选人的竞选报价为全过程费用,即竞选人在合同规定的服务范围和期限内履行相应职责应获得的报酬总金额。
4、本次竞选不设置二次报价环节,以各竞选人竞选报价直接进行评选。七、付款方式
乙方根据甲方提供的采购计划进行材料量供应,甲方确认收货后并收到乙方结算资料和相应增值税专用发票后,7~10个工作日内支付应付金额的100 %。
(一)文件的获取:
由竞选人在重庆高速集团物资采购平台(http://113.250.85.222:8099/merchants/login?redirect=%2F)下载采购文件电子版。
(二)电子版报价文件递交
报价人须在竞选截止时间2026年01月26日14时00分前,将签章完善的竞选文件扫描件(多页合并成套PDF格式),上传至重庆高速集团物资采购平台。
九、联系方式
采购人:川九公司
地址:云南省西双版纳傣族自治州景洪市景亮路62号三楼(计合部)
联系人:吴昊 15528289914
重庆川九矿山建设有限公司
景洪第一人民医院(二期)项目经理部
2026年01月16日