山东引热入安供热改造项目工程用钢管 型材及钢筋 无缝钢管 不锈钢管 焊管 型钢及钢筋招标公告(中国电建集团山东电建一公司2026)



竞价采购公告
因[山东电建一公司河北分公司鹤壁丰鹤发电有限责任公司引热入安供热改造项目] 需要,我司拟采用竞价采购方式进行下列货物的批量采购,请按以下要求于 文件递交结束时间 前将报价文件提交至平台。
一、拟采购货物一览表

序号
货物名称
规格型号、主要技术参数及标准配置
数量
提示

1
无缝钢管、不锈钢管、焊管、型钢及钢筋
详见附件《公开竞价报价单》及《报价须知》
1828506.37Kg
无短名单,必须为国内大厂-国标产品

2
 
 
 
 

……
 
 
 
 

 
二、采购要求
1、本次竞价为整体采购,采用多轮报价方式,竞价响应供应商报价时须写明单价及总价、产品的详细配置参数,报价包含货物制造、运输、装卸、售后服务等交付采购人使用前所有可能发生的费用,确定成交供应商不再增补任何费用。
2、交货期:分批发货,最迟2026年2月3日。
3、交货地点:河南省鹤壁市山城区新风路1号丰鹤发电厂 联系人:赵俊霖     联系方式:18731868098。
4、质量标准或要求:详见附件 《公开竞价报价单》及《报价须知》。
5、质保期:全部货到项目现场验收合格后至工程竣工移交业主满2年。
6、成交确定原则:质量和服务相等且报价最优。
7、请务必下载所有附件,包括但不限于《公开竞价报价单》及《报价须知》等,认真阅读,严格按要求投标报价!
8、请使用招标方提供的报价单,不允许自行编辑!报价单必须打印纸版填报价格后扫描为PDF或JPE格式提交!直接提交EXCEL版报价单,报价无效!
9、所有附件务必通读,对招标都有重要影响,请各投标供应商高度重视!
10、无短名单要求,必须为国正规大厂国标产品;
请严格按《报价单》注明的型号、规格、材质等技术参数落实货源并投标报价!
 
三、第    轮报价表

序号
货物名称
规格型号、主要技术参数及标准配置
数量
单价
合计
备注

1
 
 
 
 
 
 

2
 
 
 
 
 
 

……
 
 
 
 
 
 

总计
 
 
 
 

报价有效期:
四、联系方式
采 购 人:  中国电建集团山东电建一公司
地    址:  山东济南
邮    编:  250100
联 系 人:  孙坚
电    话:  13188932835
电子邮箱:  sunjian@sepco1.com     
 
 
 
 
 
 中国电建集团山东电力建设第一工程有有限公司
  (电子签章)
 2026年1月19日
 

 

点击查看公告内容:
中国电建山东电建一公司河北分公司鹤壁丰鹤发电有限责任公司引热入安供热改造项目工程用钢管、型材及钢筋采购项目公开竞价采购公告.pdf

竞价采购公告因[山东电建一公司河北分公司鹤壁丰鹤发电有限责任公司引热入安供热改造项目]需要,我司拟采用竞价采购方式进行下列货物的批量采购,请按以下要求于文件递交结束时间前将报价文件提交至平台。一、拟采购货物一览表序号货物名称规格型号、主要技术参数及标准配置数量提示1无缝钢管、不锈钢管、焊管、型钢及钢筋详见附件《公开竞价报价单》及《报价须知》1828506.37Kg无短名单,必须为国内大厂-国标产品2……二、采购要求1、本次竞价为整体采购,采用多轮报价方式,竞价响应供应商报价时须写明单价及总价、产品的详细配置参数,报价包含货物制造、运输、装卸、售后服务等交付采购人使用前所有可能发生的费用,确定成交供应商不再增补任何费用。2、交货期:分批发货,最迟2026年2月3日。3、交货地点:河南省鹤壁市山城区新风路1号丰鹤发电厂联系人:赵俊霖联系方式:18731868098。4、质量标准或要求:详见附件《公开竞价报价单》及《报价须知》。5、质保期:全部货到项目现场验收合格后至工程竣工移交业主满2年。6、成交确定原则:质量和服务相等且报价最优。7、请务必下载所有附件,包括但不限于《公开竞价报价单》及《报价须知》等,认真阅读,严格按要求投标报价!8、请使用招标方提供的报价单,不允许自行编辑!报价单必须打印纸版填报价格后扫描为PDF或JPE格式提交!直接提交EXCEL版报价单,报价无效!9、所有附件务必通读,对招标都有重要影响,请各投标供应商高度重视!第1页10、无短名单要求,必须为国正规大厂国标产品;请严格按《报价单》注明的型号、规格、材质等技术参数落实货源并投标报价!三、第轮报价表序号货物名称规格型号、主要技术参数及标准配置数量单价合计备注12……总计报价有效期:四、联系方式采购人:中国电建集团山东电建一公司地址:山东济南邮编:250100联系人:孙坚电话:13188932835电子邮箱:sunjian@sepco1.com中国电建集团山东电力建设第一工程有有限公司(电子签章)2026年1月19日第2页