水汽运矿渣粉 矿渣粉 冶炼废渣 汽运矿渣粉招标公告(2026)



询比价公告
北京区域北京区域北水汽运矿渣粉询比价
发布时间:2026-01-19 17:09:33

北京区域现就如下项目进行采购,兹邀请合格的供应商参加报价。

┃ 询比价基础信息
询比价编号:BJQY-XJ-2026-0097
采购单位:北京区域
报名截止时间:2026-01-23 10:00:00
报价截止时间:2026-01-23 14:00:00
咨询截止时间:2026-01-23 11:00:00
价格开启时间:2026-01-23 14:00:00
采购类别:大宗原燃材料

┃供应商报价要求
其他资质信息:
标书费:元 (电汇附言请注明:招采标书费BJQY-XJ-2026-0097)
标书费收款账户: //
保证金:50000.00元 (电汇附言请注明:招采保证金BJQY-XJ-2026-0097)
保证金收款账户: 中国农业银行股份有限公司北京琉璃河支行/北京金隅琉水环保科技有限公司/11101001040002947
┃物料清单

物料描述(材料名称)
物料类别
规格型号
采购数量
计量单位
付款方式
采购工厂
备注

矿渣粉
冶炼废渣

20000.000
TO
承兑或电汇
北水环保

收货地址: 北京市北京市市辖区昌平区马池口(地区)镇北小营村东(北京金隅北水环保科技有限公司)

┃详情描述

根据公司生产经营需要,对所需的矿渣粉进行询价,本次询价,旨在通过询价的方式选择符合要求的供应商,选择最符合北京区域企业需求的供货服务。本次询价组织实施过程中的所有事项,均由北京区域各企业根据本公司及本次询价的实际需要确定并负责解释。北京区域各企业对报价方提供之方案和价格有权全部、部分或放弃采纳;报价方提供之报价单必须符合询价要求。一、询价内容:北京区域北水公司汽运矿渣粉采购询价。 二、供货日期:合同签订日期至2026年3月31日。 三、供应要求: 1、按询价方计划要求的时间、数量进行供应。具体以北京区域各企业计划通知为准。 2、供应过程中,中选方应对供应物资采取妥善的安全保管措施,运输时保证物资安全。 3、由于询价方场地限制,中选方在接到通知后,必须及时供应,如因物资供应不及时,影响询价方生产使用,一切经济赔偿由中选方承担。 4、运输方式:运输车辆必须是符合询价方环保要求的新能源车辆(电车或氢能源车),严禁超过行驶证核定载重量,车型必须是罐式运输车辆。5、保供量:合同签订后自接到询价方通知供货(包括但不限于书面、电话、微信或短信方式)之日起三日内必须达到询价方要求的保供量,如若达不到,询价方将扣除中选方履约保证金,询价方有权解除合同,中选方承担因解除合同造成的损失,因不可抗力因素造成的情况除外。6、最高限价:125元/吨(无税价格:110.62元/吨) 四、数量:预计需求量为2万吨,随用随供,最终以询价方实际发生供货磅单数量为准。五、.质量标准及考核标准:

标的物名称
质量标准
考核标准

矿 渣 粉
全分析
SO?≤3.0%
①烧失量:在1.00%的基础上,每增加0.10%,核减0.5元/吨;连续两批次超过1.00%停止进厂。 ②7天活性指数低于70%停止进厂;同时,在70%的基础上,每降低1%,核减0.5元/吨。 ③28天活性在95%的基础上,每降低1%,核减0.5元/吨;连续两批次低于95%停止进厂。 ④Cl-含量在0.030%的基础上,每超出0.001%,核减0.20元/吨;高于0.035%停止进厂。 ⑤比表面积在405 m2/kg的基础上,每降低1m2/kg,核减0.2元/吨;检测结果低于390 m2/kg停止进厂。 ⑥其他指标经检测不合格停止进厂。 ⑦需恢复进厂时,依据公司《质量管理规程》规定执行。 其他:资源地由卖方向买方提前报备,经检验确认后方可从资源地发货,卖方不得从非报备资源地发货。进厂产品颜色等物料性状不同于投标样品,买方有权拒收且停止该供应商进厂。

烧失量
≤1.0%

不溶物
≤3.0%

密度
≥2.8g/cm3

比表面积
≥405

活性指数
7天≥70% 28天≥95%

水分
≤1.0%

Cl-
≤0.030%

初凝时间比
≤200%

流动度比
≥95%

玻璃体含量
≥85%

放射性
内照指数≤1.0 外照指数≤1.0

合同有效期内, ?北京金隅北水环保科技有限公司产品过程质量控制内控标准?涉及本合同标的物的质量标准和考核标准发生变更后,按新的质量标准和考核标准执行。

六、已纳入金隅集团黑名单库的报价方禁止参与,在参与过程中纳入金隅集团黑名单库的报价方投标无效;如在合同签订前或合同签订过程中报价方被纳入金隅集团黑名单库,终止合同签订;在合同签订后履约过程中,供应商被纳入金隅集团黑名单库的,询价方有权解除合同。七、合同执行标准:以实际签订的合同版本为准;本年度中标单位合同暂未履行,若要参与此次询价,必须出具相关终止合同的说明。八、税率要求及付款方式:税率为13%增值税专用发票,付款方式为银行承兑、供应链票据、电汇或双方约定的其他方式,收到发票120天内付款。九、询价保证金要求:保证金为5万元整,务必上传保证金缴纳凭证,未上传按废标处理,所报价格无效,询价结束后保证金按规定时间退还,中选单位需缴纳合同履约保证金后退还其询价保证金。 保证金缴纳账户信息,单位名称:北京金隅琉水环保科技有限公司,开户行: 中国农业银行北京琉璃河支行 ,开户行行号:103100010101 ,账号:11-101001040002947 十、报价方必须上传近12个月内依法缴纳税收的完税证明(或税务机关出具的纳税凭证)、依法缴纳社会保障资金的缴纳记录(含社保缴费证明、缴费明细及参保人员清单等),未按要求提供的视为无效投标。十一、参与报价单位必须上传加盖公章的报价单,无报价单及报价单未盖公章按废标处理,所报价格无效,报价单格式参考相关附件。十二、联系方式 北京区域采购部联系人:王志建 13488666126

┃联系人
王志建 / 13488666126
张林 / 13671308525

┃监督举报联系方式
监督举报电话:89382980-2551
监督举报邮箱:liufuling2017@sina.com