春节照明提升工程招标公告(扎兰屯市市政工程服务中心2026)



市政工程服务中心2026年河西新区春节照明提升工程询价公示

索引号:

111521030116071744/202601-00010

组配分类:

主动公开文件

发布机构:

住房和城乡建设局

主题分类:

城乡建设、环境保护

名称:

市政工程服务中心2026年河西新区春节照明提升工程询价公示

文号:



成文日期:

2026-01-19

发布日期:

2026-01-19

市政工程服务中心2026年河西新区春节照明提升工程询价公示

为营造春节节日氛围,提升城市形象,保障市民夜间出行安全,提升城市品质,彰显春节年味特色,市政工程服务中心计划实施2026年河西新区春节照明提升工程,工程项目明细如下:

一、工程主要内容

根据实际情况多次现场实地踏查,计划对2026年河西新区春节照明提升工程具体内容如下:

1.振兴路:灯罩200个、灯带300米、中国结160个、防冻软线以及相关配件和其他基础设施等。

2.口袋公园:新做文字灯光、小品灯组装安装以及相关配件和其他基础设施等。

3.塞外明珠西侧:新做小品灯、防冻护套线、防冻主电源线安装以及相关配件和其他基础设施等。

4.布特哈公园:串灯500串、灯网50片、防冻主电源线以及相关配件和其他基础设施等。

5.振兴广场:装饰挂件许愿瓶400个、装饰挂件柿柿如意200个、防冻软线以及相关配件和其他基础设施等。

6.黎明山路与绿林街交叉口:星球、烟花灯、防冻护套线以及相关配件和其他基础设施等。

7.风光东路:红灯笼350个以及相关配件和其他基础设施等。

二、控制价

本工程控制价为49万元,高于该报价的价格为无效报价。

三、注意事项:

1、相关材料:营业执照、法人身份证(反正面)复印件、账户基本信息等相关材料。

2、取费标准:符合国家相关收费文件规定,且在不高于收费标准的基础上合理报价。

3、确定服务单位的原则和方式:在坚持公开、公平、公正的原则上,我单位对本项目以询价的方式,从综合实力、相关业绩和报价高低等方面进行综合研判,确定服务单位。

4、报价形式:2026年1月26日17:00前将相关报价资料盖章密封直接送达或邮寄至扎兰屯市市政工程服务中心,收件人:徐天阔,电话:0470-3302225,15705086053。详细地址:河西街道政务二街13号二楼市政工程服务中心,邮编:162650。逾期视为自动放弃本次报价。

5、此报价为最终报价。

6、报价材料表需加盖本单位有效印鉴。

扎兰屯市市政工程服务中心

2026年1月19日