安全附件年度检测 物料外委检测招标公告(蓬莱安邦油港有限公司2026)
采购人:蓬莱安邦油港有限公司
报价截止时间:2026-01-26
【谈判采购】 安全附件年度检测框架协议/7306-PS202601190908采购公告
发布时间:2026-01-19 16:11
中化(蓬莱)石化储运有限公司现就如下项目进行采购,兹邀请合格的供应商参加谈判采购。
一、项目概况
1.1 项目名称:安全附件年度检测框架协议
1.2 项目编号:7306-PS202601190908
1.3 采购内容:物料外委检测,数量1.000项
1.4 交货期:详见采购文件
1.5 交货地点:山东省烟台市蓬莱区北沟镇峰台山路5号
二、采购文件获取
2.1 请于2026年01月25日09时00分之前登录中化采购供应链平台领购电子版采购文件。领购方式为:潜在供应商需登录中化采购供应链平台(https://scm.esinochem.com)进行网上注册(免费)。供应商注册完成后,登录账户,根据项目编号,网上购买电子版采购文件。
三、响应文件递交
3.1 截止时间:2026年01月26日09时00分,在截止时间后送达的响应文件为无效文件,拒绝接收。
3.2 递交方式:在线提交,潜在供应商需登录中化采购供应链平台(https://scm.esinochem.com)进行网上提交。快递邮寄或送达,报价文件送达指定联系人或电子版发送至公司指定邮箱(需加密,评审时电话获取)。报价文件须密封后于评审当日报价截止时间前递至评审地点。逾期送达或不符合规定的报价文件恕不接受。
四、评审安排
4.1 评审时间:2026年01月26日09时00分(如有变化另行通知)。
4.2 评审地点:山东省烟台市蓬莱区北沟镇山东省烟台市蓬莱区北沟镇峰台山路5号(如有变化另行通知)。
五、供应商资格要求
5.1 资质要求
(1)检测单位需具备独立法人资格,持有有效的营业执照,经营范围包含压力表检测相关业务。
注:须提供有效的营业执照或事业单位法人证书扫描件。
(2)专业资质要求:投标方需为具备市场监督管理局计量授权证书、计量标准考核证书。
注:需提供相应证书扫描件。
5.2 财务要求
未被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照的;未进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
注:供应商需提供相关承诺书,并加盖供应商公章,格式自拟
5.3 业绩要求
供应商近2023年1月1日至响应文件递交截止日应至少1项具有压力表检测等相关业绩(以合同签订时间为准)。
注:提供合同扫描件加盖供应商公章,至少包含项目名称、合同范围、金额页、签订日期页、双方签字盖章页等,合同扫描件不清晰或不提供合同扫描件均视为无效业绩,如果上述合同证明材料不能体现上述信息,供应商须同时提供其他证明文件加盖供应商公章装订在响应文件中
5.4 人员要求
检测人员需持有有效的压力表检定员证等相关资格证书。
注:需提供扫描件。
5.5 信誉要求
响应文件递交截止时间前,供应商未被中国执行信息公开网“http://zxgk.court.gov.cn/”列入失信被执行人名单且在公示期内。近3年内无重大检测质量事故、安全事故及不良信用记录,提供相关证明材料(如信用报告、无事故声明等)。
注:以报价开启当日采购人查询结果为准。
5.6 其他要求
(1)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位不得同时参加本项目报价;
(2)本次采购不接受联合体投标。
供应商若达不到以上6项全部要求,其响应文件将按无效处理。
六、联系方式
联系人及联系方式:刘丽娜,13295353961/
监督举报联系方式:0535-5918268/xietao03@sinochem.com