上海服务分包-UHPC结构构件加工 钢构件制作工程招标公告(上海宝冶集团有限公司钢结构工程分公司2026)
宝冶钢构-无锡太湖湾项目-服务分包-UHPC结构构件加工
公开采购/服务/上海宝冶集团有限公司钢结构工程分公司
项目名称:无锡太湖湾国际文化艺术中心项目钢结构工程
采购单位名称:上海宝冶集团有限公司钢结构工程分公司
采购方式:公开询比
采购内容:UHPC结构构件加工
预计采购时间:2026-01-19
联系人:崔岩15618177111
联系方式:15618177111
项目地点:江苏省,无锡市,无锡市辖区
询价通知书编码:20260105857
询价通知书名称:宝冶钢构-无锡太湖湾项目-服务分包-UHPC结构构件加工
采购联系人:崔岩15618177111
采购联系人电话:15618177111
采购联系人传真:
采购联系人EMAIL:
上海宝冶集团有限公司
询价公告
一、项目概况:
1、询价编号:201312-2023-S1GE54120230019-BYGG-服务分包-UHPC结构构件加工
2、询价名称:宝冶钢构-无锡太湖湾项目-服务分包-UHPC结构构件加工
3、询价范围: 详见询价书
4、询价内容: 详见询价书
5、项目地址:江苏省无锡市
6、实施时间:具体工期要求详见询价说明及合同
二、报名须知:
1、资格要求:
①报价保证金:/ 万元;
②资质等级:钢结构协会颁发的钢结构制造资质证书;
③报价总价不超过控制价;
④存在关联关系的公司不得同时参与报价;
⑤禁止被列入五矿和中冶集团相关黑名单内的单位参与报价;
⑥报价单位的证照在有效期内
2、投标截止时间:2026/1/2215:00
三、询价书获取:
供应商登录中国五矿集团有限公司采购电子商务平台(https://ec.minmetals.com.cn/)报名;未注册的供应商需填报企业相关资料,进行网络注册认证,通知我公司进行资审,获取账户密码后进行报名。
联系人:崔岩15618177111(项目)、郝弯弯 19837132221(招标)
注册、准入、查询项目情况、寻求合作等,请拨打项目电话;查询招标状态等,请拨打招标电话。
答疑邮箱:byggzczx@163.com。
上海宝冶集团有限公司
2026年1月19日
序号
物资描述
计量单位
采购数量
税率
交货日期
报价需求
1
钢构件制作工程项目 1、构件名称 2、钢材品种、规格:综合考虑 3、除锈标准:按设计要求 4、油漆品种、漆膜厚度:按设计要求 钢结构制作、探伤、除锈、涂漆(不含最后一道面漆) t
项
1.0
0.13
2026-01-29 16:00:00