厕所改建招标公告(2026)



项目所在地:四川省

项目类别:工程

采购方式:竞争性谈判

我部就以下项目进行国内竞争性谈判,采购资金已全部落实,欢迎符合条件的供应商参加投标。

一、项目名称:青川县某部厕所改建项目(第三次)
二、项目编号: 2025-VGBVIG-G3006
三、项目概况:

青川县某部厕所改建项目(第三次),具体详见工程量清单,工期:100日历天。
最高限价143264.19元。

四、投标供应商资格条件:

(一)具有企(事)业法人资格(有行业特殊情况的银行、保险、电力、电信等法人分支机构,会计师、律师等非法人组织,行业协会等社会团体法人除外);个体工商户;

(二)国有企业;事业单位;军队单位;非外资(含港澳台)独资或控股企业(成立一年以上的,国内无类似或可替代产品的企业除外);个体工商户(成立一年以上的);

(三)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;

(四)具有履行合同所必需的设施设备、专业技术能力、质量保证体系和固定的生产经营、服务场地;

(五)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;

(六)参加军队采购活动前3年内,在经营活动中没有受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、200万元以上罚款等重大违法记录;

(七)未被中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单,未在军队采购网(www.plap.mil.cn)军队采购暂停名单或军队采购失信名单禁入处罚期内,以及未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)列入严重失信主体名单、重大税收违法失信主体名单。

(八)法律、行政法规规定的其他条件。

(九)本项目特定资格:国家建设行政主管部门颁发的有效的建筑工程施工总承包三级及以上资质或建筑装修装饰工程专业承包二级及以上资质和国家建设行政主管部门颁发的有效的安全生产许可证;企业注册地不在四川省行政区域内的外地施工企业必须取得《四川省省外企业入川从事建筑活动备案证》或《四川省省外建筑企业入川承揽业务验证登记证》或带二维码的《四川省省外建筑企业入川信息报送电子登记表》。

(十)本项目不接受联合体报价。

五、招标文件申领时间、地点、方式

(一)申领时间: 2026年01月20日 至 2026年01月27日 ,每天上午 09:00 至 11:00 ,下午 15:00 至 17:00 (北京时间,工作日)

(二)申领地址: 四川省 广元市

(三)申领方式:线下申领

(四)本项目特定资质材料:

本项目特定资格:国家建设行政主管部门颁发的有效的建筑工程施工总承包三级及以上资质或建筑装修装饰工程专业承包二级及以上资质和国家建设行政主管部门颁发的有效的安全生产许可证;企业注册地不在四川省行政区域内的外地施工企业必须取得《四川省省外企业入川从事建筑活动备案证》或《四川省省外建筑企业入川承揽业务验证登记证》或带二维码的《四川省省外建筑企业入川信息报送电子登记表》

六、投标受理时间及地点、方式

(一)投标受理开始时间:2026年01月30日 09:30

(二)投标截止时间:2026年01月30日 10:00

(三)投标地点(社会代理机构): 四川省成都市武侯区武兴路343号来凤数创中心B座10层1001

(四)提交方式:由报价供应商法定代表人或授权代表现场提交报价文件,不接受邮寄等其他方式

七、开标时间、地点

(一)开标时间: 2026年01月30日 10:00

(二)开标地点(社会代理机构): 四川省成都市武侯区武兴路343号来凤数创中心B座10层1001

八、样品

采购包(1 ):不需要提交样品

九、现场踏勘

采购包(1 ):不需要现场踏勘

十、标前答疑会

不需要标前答疑

十一、本采购项目相关信息在《军队采购网》(www.plap.mil.cn)上发布。



十二、其他补充事宜



十三、采购单位联系方式

联 系 人:**

联系电话:18121813187

地 址:四川省 广元市