大桥工程招标公告(中交路桥建设有限公司2026)
内容:
中交路建张靖皋长江大桥ZJG-A8标项目绕塔平台询价采购通知书
采购方案编号:FA00000504771
中交路桥建设有限公司张靖皋长江大桥ZJG-A8标段项目经理部建设资金已落实,项目所需 绕塔平台 已具备采购条件。现采用在中交集团招采网(网址:https://zjzcw.iccec.cn)进行电子公开询价采购。
项目概况
张靖皋长江大桥工程位于澄通河段如皋沙群段,江阴长江大桥与沪苏通长江大桥之间,路线起自如皋石庄镇西侧与沪陕高速公路交叉处, 向南经石庄工业园、如皋港区后, 于如皋华泰重工厂区处进入长江,设置主跨1208米的北航道桥跨越长江如皋中汊, 经靖江民主沙岛后, 设置主跨2300米的南航道桥跨越长江主江航道,于张皋汽渡西侧登陆,向南沿现状及规划 259 省道布线,先后跨越南沿江公路、港丰公路、规划金港专用铁路,止于张家港疏港高速公路晨阳互通处, 路线全长 29.849km。张靖皋南航道桥跨径组成为 660m+2300m+1220m, 总长 4180m属单跨吊悬索桥。A8标施工范围2300m主跨/2民主沙岛(如皋侧)钢梁吊装。
质量标准
符合我国现行有效的国家及行业标准的相关规定及要求,同时还应满足本项目设计图纸要求。
到货时间及验收方式
绕塔平台于2026年02月10日前送货至甲方施工现场指定位置,货到项目指定地点检尺、点数验收,理论计量。
单价计算方式
采用固定含税单价,单价为货到工地的含税综合单价,已经包含材料费、加工费、油漆费、运杂费(含如皋侧上下岛费)、送检样品费、原材料及焊缝探伤检测费、税费等与之相关的所有费用。材料市场价格风险及国家政策调整风险系数一并计入本单价里,除补充协议外在合同执行期间本合同综合单价不做调整。
结算支付方式
固定单价月结,上月11日至本月10日为一个结算周期,每期结算核对无误后供应方按需求方要求开具增值税专用发票,需方收到供方发票并验证无误完成入账后60日内需方向供应方支付支付至当期结算货款的97%,剩余3%当期结算货款作为质保金,该款项在所有物资供货完毕后6个月内一次支付给供应方。
发票种类
增值税专用发票(一票制)
报价货币
以人民币报价
报价截止时间
2026年01月26日9时00分
资格证明材料
营业执照、24年度的纳税等级证明(C级以上)、法定代表人身份证、法定代表人授权书、代理人身份证(代理人适用)(打印后盖单位公章)
报价说明
各供应商应在截止时间前通过中交集团招采网填报电子报价表,并将签字盖章齐全的纸质报价表与加盖单位公章的资格证明资料一起扫描上传至中交集团招采网。当电子报价表与纸质报价表扫描件的报价不一致时,以电子报价表为准。
评审办法
最低有效报价法(含税到站总价)
中标供应商平台服务费缴纳说明
为进一步提升电子采购平台服务质量,优化运营流程,保障双方合作更加顺畅高效,经公司研究决定,将对参与我司采购活动并成功中标的供应商、分包商分档收取服务费。具体费用以中标通知书中同步生成的服务费订单为准,订单将通过“中交招采网”(网址:https://zjzcw.iccec.cn)发送,发送后10天内需完成费用缴纳。缴费过程中如有问题,请联系4006765885中标服务费请按“7”咨询。 (1)收费标准 按照包件分档进行收费,收费标准按以下中标金额进行收取: ①在100万元(含)至200万元之间的,每次收取100元; ②在200万元(含)至1000万元之间的,每次收取500元; ③在1000万元(含)至3000万元之间的,每次收取1000元; ④在3000万元(含)至1亿元之间的,每次收取3000元; ⑤在1亿元(含)以上的,每次收取5000元。 (2)支付流程 ①通知推送:中标结果发布后,系统自动推送缴费通知(含应缴金额及支付链接); ②费用查询:供应商登录“中交招采网-服务管理”模块查看待支付费用; ③在线支付:支持对公银行转账或在线支付,支付成功后生成电子凭证; ④发票开具:支付完成后5个工作日内,系统自动生成“技术服务费”电子发票,供应商可在“中交招采网-服务管理-发票下载”模块获取。
联系方式
项目联系人:余游 联系电话:18851339204
备注
询价单位:中交路桥建设有限公司
日 期: 2026年01月20日
附表:
物资需求一览表
序号
物资名称
规格型号
计量单位
数量
交货地点
预计开始交货日期
备注
1
绕塔平台
详见图纸《附件一》
吨
90
江苏省南通市如皋市张靖皋A8标项目指定位置
2026.02.10
合计
吨
90
中交路建张靖皋长江大桥ZJG-A8标项目绕塔平台询价采购通知书.docx
中交路建张靖皋A8标项目绕塔平台询价采购报价表.xlsx
附件1:落地版-北塔预埋件图集.pdf
采购方案编号:FA00000504771中交路桥建设有限公司张靖皋长江大桥ZJG-A8标段项目经理部建设资金已落实,项目所需绕塔平台已具备采购条件。现采用在中交集团招采网(网址:https://zjzcw.iccec.cn)进行电子公开询价采购。项目概况张靖皋长江大桥工程位于澄通河段如皋沙群段,江阴长江大桥与沪苏通长江大桥之间,路线起自如皋石庄镇西侧与沪陕高速公路交叉处, 向南经石庄工业园、如皋港区后, 于如皋华泰重工厂区处进入长江,设置主跨1208米的北航道桥跨越长江如皋中汊, 经靖江民主沙岛后, 设置主跨2300米的南航道桥跨越长江主江航道,于张皋汽渡西侧登陆,向南沿现状及规划 259 省道布线,先后跨越南沿江公路、港丰公路、规划金港专用铁路,止于张家港疏港高速公路晨阳互通处, 路线全长 29.849km。张靖皋南航道桥跨径组成为 660m+2300m+1220m, 总长 4180m属单跨吊悬索桥。A8标施工范围2300m主跨/2民主沙岛(如皋侧)钢梁吊装。质量标准符合我国现行有效的国家及行业标准的相关规定及要求,同时还应满足本项目设计图纸要求。到货时间及验收方式绕塔平台于2026年02月10日前送货至甲方施工现场指定位置,货到项目指定地点检尺、点数验收,理论计量。单价计算方式采用固定含税单价,单价为货到工地的含税综合单价,已经包含材料费、加工费、油漆费、运杂费(含如皋侧上下岛费)、送检样品费、原材料及焊缝探伤检测费、税费等与之相关的所有费用。材料市场价格风险及国家政策调整风险系数一并计入本单价里,除补充协议外在合同执行期间本合同综合单价不做调整。结算支付方式固定单价月结,上月11日至本月10日为一个结算周期,每期结算核对无误后供应方按需求方要求开具增值税专用发票,需方收到供方发票并验证无误完成入账后60日内需方向供应方支付支付至当期结算货款的97%,剩余3%当期结算货款作为质保金,该款项在所有物资供货完毕后6个月内一次支付给供应方。发票种类增值税专用发票(一票制)报价货币以人民币报价报价截止时间2026年01月26日9时00分资格证明材料营业执照、24年度的纳税等级证明(C级以上)、法定代表人身份证、法定代表人授权书、代理人身份证(代理人适用)(打印后盖单位公章)报价说明各供应商应在截止时间前通过中交集团招采网填报电子报价表,并将签字盖章齐全的纸质报价表与加盖单位公章的资格证明资料一起扫描上传至中交集团招采网。当电子报价表与纸质报价表扫描件的报价不一致时,以电子报价表为准。评审办法最低有效报价法(含税到站总价)中标供应商平台服务费缴纳说明为进一步提升电子采购平台服务质量,优化运营流程,保障双方合作更加顺畅高效,经公司研究决定,将对参与我司采购活动并成功中标的供应商、分包商分档收取服务费。具体费用以中标通知书中同步生成的服务费订单为准,订单将通过“中交招采网”(网址:https://zjzcw.iccec.cn)发送,发送后10天内需完成费用缴纳。缴费过程中如有问题,请联系4006765885中标服务费请按“7”咨询。(1)收费标准按照包件分档进行收费,收费标准按以下中标金额进行收取:①在100万元(含)至200万元之间的,每次收取100元;②在200万元(含)至1000万元之间的,每次收取500元;③在1000万元(含)至3000万元之间的,每次收取1000元;④在3000万元(含)至1亿元之间的,每次收取3000元;⑤在1亿元(含)以上的,每次收取5000元。(2)支付流程①通知推送:中标结果发布后,系统自动推送缴费通知(含应缴金额及支付链接);②费用查询:供应商登录“中交招采网-服务管理”模块查看待支付费用;③在线支付:支持对公银行转账或在线支付,支付成功后生成电子凭证;④发票开具:支付完成后5个工作日内,系统自动生成“技术服务费”电子发票,供应商可在“中交招采网-服务管理-发票下载”模块获取。联系方式项目联系人:余游 联系电话:18851339204备注询价单位:中交路桥建设有限公司日期:2026年01月20日附表:物资需求一览表序号物资名称规格型号计量单位数量交货地点预计开始交货日期备注1绕塔平台详见图纸《附件一》吨90江苏省南通市如皋市张靖皋A8标项目指定位置2026.02.10合计吨90
中交路建张靖皋长江大桥A8标项目绕塔平台询价采购报价表
询价人名称:中交路桥建设有限公司
方案编号:FA00000504771
报价货币单位:人民币元
序号
物资名称
规格型号
质量标准
计量单位
数量
材料费
加工费
运杂费
到站综合单价
到站总价
发站
交货地点
运距(km)
1
2
3
4
5=2+3+4
6=1*5
1
绕塔平台
详见图纸《附件一》
应满足图纸设计说明以及图纸内容的要求
吨
90
江苏省南通市如皋市张靖皋A8标项目指定位置
合计
米
90
0
报价说明:
1.上述报价为供方将合格货物安全运送至项目指定地点的一票制含税价格,税率为13%。包含但不限于材料费、加工费、油漆费、运杂费(含如皋侧上下岛费)、送检样品费、原材料及焊缝探伤检测费、税费等与之相关的所有费用。
2.绕塔平台于2026年01月30日前送货至甲方施工现场指定位置。
报价人名称(加盖公章):
法定代表人或被授权代理人签字:
日 期: 年 月 日