天津高分子脱硝剂招标公告(天津天创环境技术有限公司2026)
天津天创环境技术有限公司2026年度高分子脱硝剂采购项目招标公告
(招标编号: CTZX-202601072)
项目所在地区: 天津市
一、招标条件
本 天津天创环境技术有限公司2026年度高分子脱硝剂采购项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为 企业自筹1018400元,招标人为 天津天创环境技术有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为 公开招标。
二、项目概况和招标范围
规模: 投标人负责高分子脱硝剂的供货及售后服务,最大采购量约380吨。具体采购要求详见招标文件。
范围:本招标项目划分为 1个标段,本次招标为其中的:
(001)天津天创环境技术有限公司2026年度高分子脱硝剂采购项目
三、投标人资格要求
标段(包):(E1200005152018077)天津天创环境技术有限公司2026年度高分子脱硝剂采购项目 该标段(包)中投标人资格能力要求 :(1)投标人须为在中华人民共和国注册的,具有独立承担民事责任能力的法人或其他组织,营业执照在有效期内或提供其他组织合法证明材料; (2)投标人应具有健全的财务会计制度,提供经第三方会计师事务所审计的2024年度财务报告,或提供投标截止时间前6个月以内银行出具的资信证明; (3)投标人应出具"投标截止时间前3年在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(截至投标截止时间成立不足3年的投标人可提供自成立以来无重大违法记录的书面声明")。 (4)投标人未被列入"信用中国"网站(www.creditchina.gov.cn)"严重失信主体名单"、"重大税收违法失信主体"; (5)被列入《天津创业环保集团不合格供应商名录》的单位不得参加此次投标; (6)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标,提供从国家企业信用信息查询系统http://www.gsxt.gov.cn/index.html 打印的本单位的股东及出资信息页面截图。
本项目不允许 联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间: 2026年01月20日09时00分 --- 2026年01月26日17时00分
获取方式: (1)凡符合投标人资格要求的单位,须首先登录天津城投集团电子采购平台(网址:http://caigou.tj-chengtou.com)完成注册并进行投标登记。在报名过程中,需上传以下资料:经办人授权委托书原件(被授权人须为投标人正式员工)、经办人身份证复印件(加盖公章)。(2)标书费用将通过线上方式缴纳。具体操作流程可参考天津城投集团电子采购平台首页"帮助中心"下的"操作指南"栏目中的《供应商标书费缴纳及发票开具》文档。(3)标书费用支付成功后,请及时提交开票申请。开票申请提交后,投标人可自行下载招标文件。(4)重要提示:请各投标人充分考虑线上缴费到账时间,并确保按照上述要求及时完成相关操作。如因未按本公告要求操作而导致未能成功获取招标文件,相关责任由投标人自行承担。
五、投标文件的递交
递交截止时间: 2026年01月30日13时30分
递交方式: 纸质版投标文件于投标截止时间前递交至天津市西青区华苑产业园区榕苑路7号凯德大厦B座4层智慧标室,电子版投标文件于投标截止时间前上传至天津城投集团电子采购平台(http://caigou.tj-chengtou.com/)。逾期送达或上传投标文件,电子与纸质版投标文件将全部予以拒收。
六、开标时间及地点
开标时间: 2026年01月30日13时30分
开标地点: 天津市西青区华苑产业园区榕苑路7号凯德大厦B座4层智慧标室
七、其他
1、服务期限:2026年5月19日至2027年5月18日。2、投标人应在投标截止时间前获取CA数字证书并完成电子投标文件上传,未及时获取CA数字证书导致投标失败的,一切后果自行承担。3、开标后发现不同投标单位从同一个投标单位或者同一个自然人的IP地址上传投标文件,视为投标人相互串通投标。(通过智慧标室无线网络形式上传除外,标室无线IP:61.181.80.XX);
八、监督部门
本招标项目的监督部门为 招标人监督部门。
九、联系方式
招 标 人: 天津天创环境技术有限公司
地 址: 天津市南开区卫津南路76号
联 系 人: 刘工
电 话: 022-23930000-216
电子邮件: /
招标代理机构: 天津城投建设工程管理咨询有限公司
地 址: 天津市西青区华苑产业园区榕苑路7号凯德大厦A座西侧3层
联 系 人: 郝亚芳、高博
电 话: 022-58598109-6042
电子邮件: tjctzxh2@126.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)
招标人或其招标代理机构: (盖章)