扬州市公共绿地及公园巡查服务招标公告(扬州市邗江区市政设施管理中心2026)
2026年邗江区城区公共绿地及公园巡查服务项目竞争性磋商采购公告
受扬州市邗江区市政设施管理中心的委托,江苏欧密迦项目管理咨询有限公司就2026年邗江区城区公共绿地及公园巡查服务项目实施政府采购,本次采购采用竞争性磋商方式,欢迎符合条件的供应商参加磋商。
项目概况
2026年邗江区城区公共绿地及公园巡查服务项目的潜在供应商应在江苏欧密迦项目管理咨询有限公司(扬州市邗江区四望亭路399号旺庭公馆3栋5楼509室)处获取采购文件,并于2026年1月19日14:30(北京时间)前递交响应文件。
一、项目基本情况
1.项目编号:YZOMZC-202606号
2.项目名称:2026年邗江区城区公共绿地及公园巡查服务项目
3. 采购方式:竞争性磋商
4. 预算金额:28.00万元(A包:14万;B包14万)
5. 最高限价:28万元(A包:14万;B包14万),最后报价超过最高限价的为无效报价,按照无效响应处理;
本项目共分A、B两个包段,可以兼投,但不可以兼中。评标顺序为:A包→B包(即A包的第一成交候选人不参与B包的评审,按包段分别制作响应文件)
6. 采购需求:详见磋商文件第四章。
7. 合同履行期限:自签订合同之日起至2026年12月31日。
8. 本项目(是/否)接受联合体磋商:否
9. 本项目 不 接收进口产品磋商
二、申请人的资格要求:
1. 满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,并提供下列材料:
1.1 磋商响应函(原件)
1.2 资格声明(原件)
1.3 若法定代表人参加磋商的,须提供本人身份证复印件(原件备查);若授权代表参加的,须提供《法人授权书》原件和被授权代表身份证复印件(原件备查)
1.4 营业执照副本或民办非企业单位登记证书或事业单位法人证书等相关身份证明材料(复印件加盖公章)
1.5 依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料(提供提交响应文件截止时间前一年内至少一个月依法缴纳税收及缴纳社会保障资金的证明材料。供应商依法享受缓缴、免缴税收、社会保障资金的提供证明材料。)(复印件加盖公章)
1.6 供应商上一年度的财务报告情况(成立不满一年不需提供,复印件加盖公章)
1.7 供应商参加本次采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(原件)
1.8 供应商未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网"(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的证明(提供网站截图)
1.9 供应商信用承诺书原件并加盖供应商公章(原件)
2. 落实政府采购政策需满足的资格要求:
根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》规定,本项目专门面向中小企业采购。供应商须提供《中小企业声明函》,《中小企业声明函》不符合要求或未提供的,响应文件无效。
3. 本项目的特定资格要求:无
4. 拒绝下述供应商参加本次采购活动:
4.1 供应商单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。
4.2 凡为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该项目的其他采购活动。
4.3 供应商被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网"(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。
三、获取采购文件
时间:2026年01月05日至2026年01月12日,每天上午9:00至11:30,下午14:00至17:30(节假日除外)
方式:现场获取,凡有意参加磋商者,请于上述时间内持供应商参加磋商确认函、法定代表人授权委托书原件、被授权人身份证复印件、公司营业执照复印件加盖供应商公章报名登记并获取采购文件。
地点:江苏欧密迦项目管理咨询有限公司招标代理处(扬州市邗江区四望亭路399号旺庭公馆3栋5楼509室)
售价:300元/份,报名时缴纳,售出不退
四、响应文件提交
开始时间:2026年1月19日14点00分(北京时间)
截止时间:2026年1月19日14点30分(北京时间)
地点:江苏欧密迦项目管理咨询有限公司开标室(扬州市邗江区四望亭路399号旺庭公馆3栋5楼509室)
五、开启
时间:2026年1月19日14点30分(北京时间)
地点:江苏欧密迦项目管理咨询有限公司评标室(扬州市邗江区四望亭路399号旺庭公馆3栋5楼509室)
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1. 集中考察或召开答疑会:采购人不集中组织,供应商自行查勘现场;
2. 本次磋商响应文件制作份数要求:一式叁份(一份正本,贰份副本),每份磋商响应文件须清楚标明“正本”或“副本”,胶装,并提供盖章后扫描件电子档u盘一份;
注:磋商响应文件的正本和副本中均须提供资格证明文件的复印件,资格证明文件须清晰可辨,若有缺失或不清晰,将导致投标被拒绝且不允许在开标后补正;
3.本次磋商保证金:本次磋商不收取磋商保证金;
4. 本磋商文件中斜体下划线部分为实质性响应条件,为必须遵守的条件,如不满足将作无效响应文件处理;
5.潜在供应商对磋商文件项目需求部分的询问、质疑请向采购人或代理人提出,询问、质疑由采购人或代理人负责答复;
6. 有关本次磋商的事项若存在变动或修改,敬请及时关注“扬州市邗江区人民政府网站”发布的信息或更正公告。
八、本次竞争性磋商联系方式
1.采购人信息
名 称:扬州市邗江区市政设施管理中心
地 址:扬州市邗江区兴城西路邗江住建局5楼
联系人:吴主任
2.采购代理机构信息
名 称:江苏欧密迦项目管理咨询有限公司
地 址:扬州市邗江区四望亭路399号旺庭公馆3栋5楼509室
项目联系人:陆颖
电 话:13013712369
供应商参加磋商确认函
扬州市邗江区市政设施管理中心:
本公司将参加贵单位于年月日开标的(项目名称)的磋商。
特发函确认。
(单位公章)
年 月 日
附:
供应商联系表
单位名称
统一社会信用代码
单位地址
法定代表人
单位电话
项目联系人
邮 箱
联系人固定电话
联系人手机
所投项目名称
备注:
1、请准备参与本项目磋商的供应商如实填写(以上信息均为必填内容)后邮件至采购代理机构(邮箱:593732917@qq.com,电话:13013712369)。
2、因供应商填写有误,造成以上信息资料的不实将由供应商承担责任。