湖北磷系阻燃剂项目法兰 活套法兰 贴面法兰招标公告(湖北兴发化工集团股份有限公司2026)


采购商:湖北兴发化工集团股份有限公司

联系人

联系电话

发布时间
2026-01-20 15:48:09
截止时间

2026-01-22 23:59:59

期望收货期

交货期要求

价格有效期
2026-01-20 —
询价单编号
210023174680254

收货地区
湖北 宜昌 远安县 鸣凤镇万里工业园吉星化工

商机详细信息

采购类型:标准订单(单次采购)
询价类型:现货/标准品

采购清单

行号
物料编码
物料名称
品牌
型号
采购量
是否送样
对供应商附言

1

活套法兰\DN400\PN10\TA2+Q235B 物料描述:详见附件

6个
不送样

3.5万吨_年磷系阻燃剂项目法兰采购.rar

2

活套法兰\DN450\PN10\TA2+Q235B 物料描述:无

4个
不送样

3

贴面法兰\DN400\PN10\S220503+Q235B 物料描述:无

12个
不送样

4

贴面法兰\DN450\PN10\S220503+Q235B 物料描述:无

8个
不送样

5

贴面法兰\DN250\PN16\S31603+Q235B 物料描述:无

4个
不送样

6

贴面法兰\DN400\PN10\S31603+Q235B 物料描述:无

4个
不送样

7

贴面法兰\DN500\PN6\S31603+Q235B 物料描述:无

4个
不送样

8

凸缘法兰\DN50\S220503 物料描述:无

2个
不送样

采购要求

报价要求:需要报含税价、发票需要包含运费、报价需要包含运费、不允许对询价单部分物料报价、不允许供应商报价可改数量
发票要求:增值税专票(一般纳税人开具)
交易方式:账期付款 (以合同约定付款)
支付方式:线下支付
补充说明描述:

CDDH56551547741868843054品12技术要求416-26跨中均布圆直径和相邻两螺栓弦长允差为±0.6mm,任意两螺栓孔弦长允差为±1.0mm。外,加工面未注明尺寸公差按GB/T1840-2000第m级精度,非加工面未注明尺寸公差按GB/T1804-2000第c级精度。封面要求在采用刀具加工时自然形成一种锯齿形同心圆或螺旋齿槽加工刀具的圆角半径不小于15mm形成的同心圆或螺旋齿槽的深度约为数量:4个封面及表面不得有裂纹以及其它降低强度或连接可靠性的缺陷。0.05mm节距约为0.45-055mm。5、村环密封面的机加工应在村环焊接完成并检验合格后进行6、所有棱角倒钝去毛刺其余要求按总图。村环4777418X8S3160326法兰DN400-10Q235B243序号图号或标准号名称数量单件总计备注重量(Kg)32贴面法兰DN400-10S31603/0235B27ZY250605-DGD-11ZY231203-DGD-00件号名称材料质量比例所在图号装配图号2修改修改说明修改处标记修改人校核审核修改日期江苏中一环保科技股份有限公司JiangsuZhongyiEnvironmentalTechnologyCo.,LTD单位名称项目名称项目负责人月日大管道贴面法兰DN400-10零件图设计阶段施工图设计月日设计专业设备校核月日图纸比例A41审核月日ZY250605-DGD-11\n法兰采购申请表\n\n序号\n物料代码\n名称\n规格型号\n数量\n单位\n备注\n单价\n合价\n\n1\n申请中\n活套法兰\n活套法兰\\DN400\\PN10\\TA2+Q235B\n6\n个\n含300mm筒节,具体技术规格详见图纸\n\n\n\n2\n申请中\n活套法兰\n活套法兰\\DN450\\PN10\\TA2+Q235B\n4\n个\n含300mm筒节,具体技术规格详见图纸\n\n\n\n3\n申请中\n贴面法兰\n贴面法兰\\DN400\\PN10\\S220503+Q235B\n12\n个\n含300mm筒节,具体技术规格详见图纸\n\n\n\n4\n申请中\n贴面法兰\n贴面法兰\\DN450\\PN10\\S220503+Q235B\n8\n个\n含300mm筒节,具体技术规格详见图纸\n\n\n\n5\n申请中\n贴面法兰\n贴面法兰\\DN250\\PN16\\S31603+Q235B\n4\n个\n含300mm筒节,具体技术规格详见图纸\n\n\n\n6\n申请中\n贴面法兰\n贴面法兰\\DN400\\PN10\\S31603+Q235B\n4\n个\n含300mm筒节,具体技术规格详见图纸\n\n\n\n7\n申请中\n贴面法兰\n贴面法兰\\DN500\\PN6\\S31603+Q235B\n4\n个\n含300mm筒节,具体技术规格详见图纸\n\n\n\n8\n申请中\n凸缘法兰\n凸缘法兰\\DN50\\S220503\n2\n个\n具体技术规格详见图纸\n\n\n\n9\n总计\n\n44\n个\n\n\n\n\n备注:法兰具体以“规格型号”、“备注”及技术图纸为准\n\n\nFEDCBA645600566522质-85348目82654技术要求20-22跨中均布2、螺栓孔中心圆直径和相邻两螺栓弦长允差为±06mm,任意两螺栓孔弦长允差为±10mm.3、除注明外,加工面未注明尺寸公差按GB/T1840-2000第m级精度,非加工面未注明尺寸公差按GB/T1804-2000第c级精度。、衬环密封面要求在采用刀具加工时自然形成一种锯齿形同心圆或螺旋造槽加工刀具的圆角半径不小于1.5mm形成的同心圆或螺旋齿槽的深度约为数量:4个6、所有棱角倒钝去毛刺其余要求按总图。说明:法兰尺寸参考标准:HG/T20592-2009.Z村环566/522X8S316032.6法兰DN500-6Q235B2093序号图号或标准号名称数量材件总计重量(Kg36贴面法兰DN500-6S3160370235B235ZY250605-DGD-12ZY231203-DGD-00件号名称材料质量比例所在图号装配图号2修改修改说明修改处标记修改人校核审核修改日期江苏中一环保科技股份有限公司JiangsuZhongyiEnvironmentalTechnologyCo.,LTD单位名称项目名称项目负责人月日大管道贴面法兰DN500-6零件图设计阶段施工图设计月日设计专业设备校核月日图纸比例A41审核月日ZY250605-DGD-12FEDCBA5655154834268x45°16-26跨中均布418430技术要求1TA2板材须符合GB/T3621-2022标准规定:0235B须符合GB/T3274-2017标准规定2相邻两螺栓孔中心圆弦长允差±0.6mm任意两螺栓孔中心圆弦长允差±1mr3焊环密封面要求在采用刀具加工时自然形成一种锯齿形同心圆或螺旋齿槽加工刀具的圆角半径不小于15mm形成的同心圆或螺旋齿槽的深度约为0.05mm节距约为045-0.55mm4焊环密封面的机加工应在村环焊接完成并检验合格后进行5法兰表面不得有裂纹及其他降低法兰强度或连接可幸性的缺馅6未注线性尺寸公差按GB7T1804-2000的m级规定未注形位公差按GB/T1184-1996的m级规定7未注倒角1X45所有棱角倒钝去毛刺。说明:法兰尺寸参考标准:HG/T20592-2009.数量:6个5Z衬环483/Φ426X8TA214DN400-101Q235B243序号图号或标准号名数量材料件总计重量(Kg)2活套法兰DN400-10TA270235B25.8ZY250605-DGD-01ZY250605-DGD-00件号名称材料质量比例所在图号装配图号2修改修改说明修改处标记修改人校核审核修改日期江苏中一环保科技股份有限公司JiangsuZhongyiEnvironmentalTechnologyCo.LTD单位名称项目名称ZY250605项目负责人月日大管道活套法兰DN400-10零件图设计阶段施工图设计月日设计专业设备校核月日图纸比例A41审核月日ZY250605-DGD-01FEDCBAΦ165125102544-M16C2跨中均布C4数量:2个320凸缘法兰DN50S220533.0ZY250605-DGD-07ZY231203-DGD-00件号名称材料质量比例所在图号装配图号2修改修改说明修改处标记修改人校核审核修改日期江苏中一环保科技股份有限公司JiangsuZhongyiEnvironmentalTechnologyCo.,LTD单位名称项目名称ZY250605项目负责人月日大管道凸缘法兰DN50零件图设计阶段施工图设计月日设计专业设备校核月日图纸比例A4审核月日ZY250605-DGD-07FEDCBA565515477418质8430812目品2654技术要求16-26跨中均布2、螺栓孔中心圆直径和相邻两螺栓弦长允差为±06mm,任意两螺栓孔弦长允差为±10mm.3、除注明外,加工面未注明尺寸公差按GB/T1840-2000第m级精度,非加工面未注明尺寸公差按GB/T1804-2000第c级精度。、衬环密封面要求在采用刀具加工时自然形成一种锯齿形同心圆或螺旋造槽加工刀具的圆角半径不小于15mm形成的同心圆或螺旋齿槽的深度约为数量:12个6、所有棱角倒钝去毛刺其余要求按总图。说明:法兰尺寸参考标准:HG/T20592-2009.Z村环477/Φ418X8S2205326法兰DN400-10Q235B2443序号图号或标准号名称数量材总计重量(Kg13贴面法兰DN400-10S22053/0235827ZY250605-DGD-05ZY231203-DGD-00件号名称材料质量比例所在图号装配图号2修改修改说明修改处标记修改人校核审核修改日期江苏中一环保科技股份有限公司JiangsuZhongyiEnvironmentalTechnologyCo.,LTD单位名称项目名称项目负责人月日大管道贴面法兰DN400-10零件图设计阶段施工图设计月日设计专业设备校核月日图纸比例A41审核月日ZY250605-DGD-05FEDCBA405355317265质08277812~2目654技术要求12-26跨中均布2、螺栓孔中心圆直径和相邻两螺栓弦长允差为±06mm,任意两螺栓孔弦长允差为±10mm.3、除注明外,加工面未注明尺寸公差按GB/T1840-2000第m级精度,非加工面未注明尺寸公差按GB/T1804-2000第c级精度。、衬环密封面要求在采用刀具加工时自然形成一种锯齿形同心圆或螺旋造槽加工刀具的圆角半径不小于1.5mm形成的同心圆或螺旋齿槽的深度约为数量:4个6、所有棱角倒钝去毛刺其余要求按总图。说明:法兰尺寸参考标准:HG/T20592-2009.Z衬环317/0265X8S3160315法兰DN250-16Q235B1423序号图号或标准号名称数量材件总计重量(Kg)28贴面法兰DN250-16S3160370235B15.7ZY250605-DGD-10ZY231203-DGD-00件号名称材料质量比例所在图号装配图号2修改修改说明修改处标记修改人校核审核修改日期江苏中一环保科技股份有限公司JiangsuZhongyiEnvironmentalTechnologyCo.,LTD单位名称项目名称项目负责人月日大管道贴面法兰DN250-16零件图设计阶段施工图设计月日设计专业设备校核月日图纸比例A41审核月日ZY250605-DGD-10EDCBA615565527472质8484812目高2654技术要求20-26跨中均布2、螺栓孔中心圆直径和相邻两螺栓弦长允差为±06mm,任意两螺栓孔弦长允差为±10mm.3、除注明外,加工面未注明尺寸公差按GB/T1840-2000第m级精度,非加工面未注明尺寸公差按GB/T1804-2000第c级精度。、衬环密封面要求在采用刀具加工时自然形成一种锯齿形同心圆或螺旋造槽加工刀具的圆角半径不小于15mm形成的同心圆或螺旋齿槽的深度约为数量:8个6、所有棱角倒钝去毛刺其余要求按总图。说明:法兰尺寸参考标准:HG/T20592-2009.Z衬环Φ527/Φ472X8S2205327法兰DN450-10Q235B28.93序号图号或标准号名称数量材总计重量(Kg19贴面法兰DN450-10S22053/02358316ZY250605-DGD-06ZY231203-DGD-00件号名称材料质量比例所在图号装配图号2修改修改说明修改处标记修改人校核审核修改日期江苏中一环保科技股份有限公司JiangsuZhongyiEnvironmentalTechnologyCo.,LTD单位名称项目名称项目负责人月日大管道贴面法兰DN450-10零件图设计阶段施工图设计月日设计专业设备校核月日图纸比例A41审核月日ZY250605-DGD-06FEDCBA6155655334808x45°20-26跨中均布472484技术要求1TA2板材须符合GB/T3621-2022标准规定:0235B须符合GB/T3274-2017标准规定2相邻两螺栓孔中心圆弦长允差±0.6mm任意两螺栓孔中心圆弦长允差±1mr3焊环密封面要求在采用刀具加工时自然形成一种锯齿形同心圆或螺旋齿槽加工刀具的圆角半径不小于15mm形成的同心圆或螺旋齿槽的深度约为0.05mm节距约为045-0.55mm4焊环密封面的机加工应在村环焊接完成并检验合格后进行5法兰表面不得有裂纹及其他降低法兰强度或连接可幸性的缺馅6未注线性尺寸公差按GB7T1804-2000的m级规定未注形位公差按GB/T1184-1996的m级规定7未注倒角1X45所有棱角倒钝去毛刺。说明:法兰尺寸参考标准:HG/T20592-2009。数量:4个65Z衬环Φ533/Φ480X8TA2DN450-101Q235B28.93序号图号或标准号名数量材料总计重量(K门9活套法兰DN450-10TA270235B30.4ZY250605-DGD-03ZY250605-DGD-00件号名称材料质量比例所在图号装配图号2修改修改说明修改处标记修改人校核审核修改日期江苏中一环保科技股份有限公司JiangsuZhongyiEnvironmentalTechnologyCo..LTD单位名称项目名称项目负责人月日大管道活套法兰DN450-10零件图设计阶段施工图设计月日设计专业设备校核月日图纸比例A41审核月日ZY250605-DGD-03