陕西省控制电缆 低压电力电缆招标公告(国网陕西省电力有限公司2026)


国网陕西电力2026年新增第一次子公司(含原集体企业)物资竞争性谈判采购项目

采购项目编号
2626Z1

采购项目名称
国网陕西电力2026年新增第一次子公司(含原集体企业)物资竞争性谈判采购项目

采购文件获取截止时间
2026-01-25 12:00:00
开启应答文件时间
2026-01-28 09:30:00

开启应答文件地点
详见采购公告
采购人
国网陕西省电力有限公司

招标代理机构
西北(西安)电能成套设备有限公司
招标代理机构地址
陕西省西安市碑林区友谊东路308号

招标代理机构邮编
710054
联系人
张工、许工

联系电话
029-81005457
传真

电子邮箱
diannengwuzi@126.com

项目介绍

公告内容

公告文件

下载公告文件

第一章采购公告国网陕西电力2026年新增第一次子公司(含原集体企业)物资竞争性谈判采购项目采购公告采购编号:2626Z11.采购条件项目建设单位为国网陕西省电力有限公司(以下简称“项目单位”),项目资金来自企业自有资金,出资比例为100%,资金来源已落实,采购人为国网陕西省电力有限公司,并委托西北(西安)电能成套设备有限公司为招标代理机构。项目已具备采购条件,现对该项目进行公开竞争性谈判采购。本项目积极响应《中共中央国务院关于开展质量提升行动的指导意见》,倡导潜在应答人用先进标准引领产品质量提升,有效治理质量突出问题,推动形成优质优价的采购机制。为保障电网和设备本质安全,维护良好电工装备质量生态环境,确保应答人提供优质产品,采购人有权对违反“应答函”承诺的应答人加大不良行为处理力度。2.项目概况与采购范围详见采购公告附件。详见货物清单。3.应答人资格要求3.1本次采购要求应答人须为中华人民共和国境内依法注册的法人或其他组织,须具有与本采购项目相应的供货能力。3.2本次采购不接受联合体应答。3.3本次采购是否接受代理商应答见3.6专用资格要求。如接受代理商应答的,代理产品不得属于《机电产品国际招标投标实施办法(试行)》(商务部令2014年第1号)规定必须进行国际招标的产品。3.4接受代理商或者外协外购产品应答时,其应答产品制造商须在境内具备相应货物的制造能力,并在人员、设备、资金等方面具有保障相应协作承制货物如期交货的能力。除特别注明外,这些资格、资质、业绩均系应答人本人或者其代理或外协产品制造商本人所拥有的权利权益。3.5应答人及其应答产品须满足如下通用资格要求:(1)应答产品制造商必须具有生产应答产品所需的生产场地、生产设备、生产人员、产品及元器件检测能力。本采购活动不接受贴牌代工、分包(采购文件中规定的允许外购外协的除外)、转包行为的应答。这些制造、检测能力应当分别相当于或者优于采购人招投标交易平台信息系统(https://ecp.sgcc.com.cn)中发布的“供应商资质能力信息核实规范”提出的相应条款要求(查看路径:招投标交易平台信息系统首页→供应商管理→资质能力核实→资质能力核实规范标准)。(2)在与规范相同或较规范更严格的条件下,应答产品的投运数量或供货数量及其成功运行时间满足采购文件的要求。如同一包内存在不同类别的产品,除外购外协的产品外,则应答人须分别满足包内各类别产品的资格要求;对于外购外协的产品,产品制造商应满足本公告资质相关业绩要求。(3)取得国家法律、法规、规章规定的有效许可证。取得采购文件要求的国家强制认证证书。(4)法定代表人或单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标包应答或者未划分标包的同一采购项目应答。(5)应有良好的财务状况和商业信用。(6)根据《国家电网有限公司供应商关系管理办法》的规定,若应答人为制造商,存在导致其被暂停成交资格或取消成交资格的不良行为且在处理有效期内的,应答人在应答截止之日至成交通知书到达之日前,任一日在《国家电网有限公司关于供应商不良行为处理情况的通报》处理期内的均适用不良行为处理结果,或应答人存在触发《国家电网有限公司供应商关系管理办法》第六十三条安全及质量重大问题“熔断机制”情形的,其应答将被否决。若应答人为代理商,应答人或其代理产品的制造商存在导致其被暂停成交资格或取消成交资格的不良行为且在处理有效期内的,应答人或其代理产品的制造商在应答截止之日至成交通知书到达之日前,任一日在《国家电网有限公司关于供应商不良行为处理情况的通报》处理期内的均适用不良行为处理结果。或应答人存在触发《国家电网有限公司供应商关系管理办法》第六十三条安全及质量重大问题“熔断机制”情形的,其应答将被否决。即使应答人在应答截止日尚不存在上述情况,但在成交通知书到达之日前,出现上述情况的,采购人亦有权取消其成交资格。(7)根据最高人民法院、国家发展改革委、国家铁路局等九部门联合印发的《关于在招标投标活动中对失信被执行人实施联合惩戒的通知》(法〔2016〕285号),应答人不得被人民法院列为失信被执行人。应答人不得存在违法失信行为,不得被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入严重失信主体名单。即使应答人在开标当日未出现被列入失信被执行人或严重失信主体名单的情形,但在成交通知书到达之日前,存在上述情形的,采购人有权取消其成交资格。(8)应答人不得被市场监督管理机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单或列入经营异常名录信息。应答人需同时在商务文件中提供在国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)查询的,包含“营业执照信息”、“列入严重违法失信企业名单(黑名单)”、“列入经营异常名录信息”、“行政处罚信息”、“清算信息”的查询结果。如应答人未提供企业信用信息公示报告,或提供的报告不符合采购文件规定的格式与内容,或报告内容被评审委员会认定有异议的,应答人的“列入经营异常名录信息”和“列入严重违法失信企业名单(黑名单)信息”以评审委员会在国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)查询的结果为准。应答人未提供或提供的企业信用信息公示报告不符合采购文件规定的格式与内容的,评审委员会将会对应答人进行不利评价。应答人提供虚假企业信用信息公示报告的,按照虚假应答进行否决,并根据《国家电网有限公司供应商关系管理办法》进行相应处理。即使应答人在开标当日未出现被市场监督管理机关列入经营异常名录或严重违法失信企业名单的情形,但在成交通知书到达之日前,存在上述情形的,采购人有权取消其成交资格。(9)外购外协原材料、配套元件和外部委托加工及进口散装的部件应符合本采购技术规范要求。应答人应具备对外购外协原材料、配套元件和外部委托加工及进口散装的部件进行进厂验收所需的检验制度、检测手段和能力,和由材料、元件和部件供应商提供的检测合格证明。原材料组部件管理应当具有可追溯性。(10)取得国家授权的专业检测机构或者国际专业权威机构出具的产品有效试验报告,且报告结论数据满足本次招标技术规范要求。各类试验报告均系针对具体型式规格产品的试验报告。国家、行业已经发布相应产品标准的,应答人须取得国家授权的专业检测机构或者国际专业权威机构出具的型式试验报告;国家、行业尚未发布相应产品标准的,应答人须取得国家授权的专业检测机构或者国际专业权威机构依据国家电网有限公司企业标准出具的检验检测报告。上述境内检验机构具有计量认证证书(CMA)及中国合格评定国家认可委员会颁发的实验室认可证书(CNAS),且证书附表检测范围涵盖所投标产品;境外机构出具的检测报告同时提供中文版本或经公证后的中文译本。(11)应答人不得选配国家电网有限公司《关于供应商不良行为处理情况的通报》中正接受暂停中标资格、取消中标资格的外购外协供应商或代理(集成服务)制造商的产品;不得选配涉嫌存在《招标投标法》第53条、《招标投标法实施条例》第51条所列违法行为,已被司法机关立案的外购外协供应商或代理(集成服务)制造商的产品。(12)必须具有生产应答产品所需工序的工艺文件、作业指导书,且能保证产品生产的需要。各个工序按工艺文件执行,并具有可追溯性。(13)必须具有生产应答产品所需的出厂检测能力,包括试验场地、试验设备和试验人员。(14)应答产品不得选配缺陷责任期(自设备投运之日起两年内)发生产品质量问题(包括但不限于接续、接触机械电气性能,支撑、封闭绝缘性能,以及电力电子性能下降、老化、毁损、丧失等)导致设备停运检修的组件材料制造商的产品。(15)应答人发生合并、分立、破产等重大变化的,应当及时书面告知采购人。应答人不再具备采购文件规定的资格条件或者其应答影响采购公正性的,其应答无效。(16)应答人应自行响应采购文件,不得委托中介机构或者中间人编制应答文件或代行办理应答事宜,不得相互串通应答。(17)通用资质要求:1)必须具有完成采购项目所需的场地、设施设备以及试验检测能力。2)完成过与采购项目相类似的同等或以上技术要求的项目。3)取得采购人要求的有效认证证书及年检记录。4)取得国家法律、法规、部门规章及规范标准规定的有效许可证。5)提供的同类服务未因该服务原因出现过事故或出现过事故,但已采取了有效的整改措施及善后处理,并得到国家电网公司系统的验证。6)在合同执行过程中,未因应答人的交付拖延问题而严重影响施工和工程进度;或出现过其它重大问题,但已采取了有效的整改措施及善后处理,并得到国家电网公司系统的验证。7)在国内招投标活动、合同履行、后续服务过程中,未受到国家电网公司、其所属单位的质量或履约服务投诉。8)应答人不得存在下列情形之一:A.为采购人不具有独立法人资格的附属机构(单位);B.为本采购项目提供招标代理服务的;C.被责令停业的;D.被暂停或取消应答资格的;E.财产被接管或冻结的;F.在最近三年内有骗取成交或严重违约或重大质量问题的;G.与本采购项目的招标代理机构同为一个法定代表人的;H.与本采购项目的招标代理机构相互任职或工作的。3.6应答人及其应答产品须满足相应采购货物的专用资格要求如下:详见采购公告附件。3.7本次采购不接受应答人委托中介机构或者中间人编制应答文件或代行办理应答事宜。3.8各应答人均可就本次采购的部分或全部标包应答。4.采购文件的获取4.1采购文件(电子文件)免费获取。4.2凡有意参加应答者,请于2026年1月20日-2026年1月25日12:00(北京时间,下同),登录采购人招投标交易平台信息系统(国家电网有限公司电子商务平台https://ecp.sgcc.com.cn)获取采购文件,并按《电子招标投标办法》等国家法律法规要求,到第三方认证机构办理CA证书电子钥匙。应答人应妥善保管采购人招投标交易平台信息系统账号和密码,以及CA数字证书和密码,因上述账号、数字证书或密码保管不当造成的损失,由应答人自行承担。应答人应在采购人招投标交易平台信息系统注册并办理CA证书电子钥匙方可获取采购文件,电子钥匙的办理流程请登录采购人招投标交易平台信息系统首页“新手指引”→“电子钥匙办理须知及电子钥匙安装包”下载所有文件仔细阅读。电子钥匙的办理需要一定的时间,请潜在应答人高度重视。由于没有及时办理电子钥匙导致获取采购文件失败,由应答人自行承担相关责任。支持电话为:4009915500。4.3未按上述时间和方式获取采购文件的,将无法进行后续的应答及报价。4.4应答人需利用投标工具进行电子应答文件编制。投标工具下载方式:请各应答人在采购人招投标交易平台信息系统首页“下载专区→供应商投标工具”下载并安装。操作手册及注意事项见首页“操作说明→ECP2.0招标采购流程供应商操作手册”或“演示视频→投标工具新U+操作指导视频”。投标工具操作问题联系采购人招投标交易平台信息系统支持服务电话:010-63411000。使用投标工具电脑配置要求:内存大于8GB,64位操作系统。4.5注意事项4.5.1应答人通过国家电网有限公司电子商务平台获取采购文件后,应登陆“鈞巧系统”(网址:http://202.100.20.94),按照《平台注册手册》完成企业注册。注册企业信息应与应答人企业在税务局预留开票信息一致(具体开票信息请与各应答人财务部进行核对)。如因应答人上述信息填写有误造成无法开具发票或开具的发票信息有误,后果由应答人自行承担。注册完成后,招标代理机构将在三个工作日内进行审核,审核通过后应答人可使用电子钥匙绑定企业账号(此处使用的电子钥匙与应答人在“国家电网电子商务平台”使用的电子钥匙通用。如应答人未办理国家电网电子商务平台电子钥匙,获取方式详见本章4.2款),完成注册登陆。4.5.2为降低招标投标市场主体特别是中小微企业交易成本,优化招标投标领域营商环境,本项目全面免收批次应答保证金,请务必在应答文件中提供《应答保证信用承诺书》(具体格式见采购文件第五章应答文件格式),否则应答人将承担应答失败的风险。5.首次应答文件的提交5.1首次应答文件提交的截止时间(首次应答截止时间,下同):2026年1月28日9:30(北京时间)。应答文件提交地点:电子应答文件提交至采购人招投标交易平台信息系统(https://ecp.sgcc.com.cn)及“鈞巧系统”(http://202.100.20.94)。电子应答文件递交方式详见第五章应答文件格式,具体要求详见附件2采购公告补充说明。5.2首次应答截止时间之前未成功提交至采购人招投标交易平台信息系统的电子应答文件,采购人不予受理。不接受未按规定加密的应答文件及应答文件的修改文件。不接受邮寄、现场提交等电子提交方式以外的其他方式提交应答文件及应答文件的修改文件。5.3未按采购公告规定的时间和方式获取并下载采购文件的应答,采购人将不予受理。6.发布公告的媒介本次采购公告在采购人招投标交易平台信息系统上发布。7.采购文件获取联系方式采购人:国网陕西省电力有限公司地址:陕西省西安市碑林区柿园路218号邮编:710048招标代理机构:西北(西安)电能成套设备有限公司地址:陕西省西安市碑林区友谊东路308号邮编:710054联系人电话:029-81005457、5472电子邮件:张工、许工8.合规声明本采购文件(包括商务部分和技术部分)符合国家现行法律法规规定,若国家颁布新的法律法规或对现有法律法规进行修订,以新施行的法律法规规定为准,本项目行政监督部门为项目所在地县级以上地方人民政府发展改革部门或住房城乡建设部门。9.权利声明禁止对本采购文件或公示信息进行任何形式的转载(包括但不限于部分或全文转载、修改后转载)或任何未经书面授权的使用。任何单位或个人不得对采购公告或公示信息等内容进行不全面、不准确、不客观地分析或使用,任何单位或个人违法或违反本条规定转载、使用本采购文件或公示信息的,采购人将依法追究法律责任。2026年1月20日采购公告附件:项目概况与招标范围分标编号ECP分标名称单位数量合同包个数包号2626Z1-1404003-9999分标01-控制电缆米428081包12626Z1-1404002-0016分标02-低压电力电缆千米2.1591包12626Z1-1701016-9999分标03-L型防火隔板平方米17702.51包12626Z1-1505009-9999分标04-电缆模块化封堵系统平方米201包1货物需求一览表详见下表,双击打开。注:业绩要求,近三年指2022年1月1日至2025年12月31日业绩要求,近五年指2020年1月1日至2025年12月31日附件1:关于严禁串通应答进一步规范应答行为相关要求招标采购活动中应答人应自行响应招标采购文件,参与应答事宜,不接受应答人委托中介机构或者中间人代行办理应答事宜。招标采购过程中严格执行国家法律法规及公司相关规章制度,严肃查处串通应答行为,对于应答人之间、应答人委托中介机构或者中间人参与应答活动中的串通应答行为,一经查实,严厉处罚。在实际招标采购过程中,一旦发现应答人或应答文件有下列情形,可认定为串通应答:(一)不同应答人的应答文件由同一单位或者个人编制,不同电子应答文件通过同一台电脑制作、上传。(二)不同应答人委托同一单位或者个人办理应答事宜,如同一个单位派人或者同一个人代表不同应答人购买采购文件、递交应答文件、踏勘现场、提出异议、澄清答复、领取成交通知书等;通过邮件、快递形式寄出应答文件或收取成交通知书的,如不同应答人寄出、收件地址或人员相同的。(三)不同应答人的应答文件载明的项目管理成员为同一人,其存在串通应答的可能性极大,应当先行给予认定,除非应答人能够证明其不存在串通应答的行为。(四)不同应答人的应答文件异常一致或者应答报价呈规律性差异,主要表现为应答文件错误表述、错误计算或者笔误雷同,应答文件内容整段内容一致,应答文件排版格式一致,应答报价呈等差数列或有规律性的百分比等。(五)不同应答人的应答文件上所加盖印章、签名相同的,不同应答人的应答文件相互混装,“你中有我,我中有你”。(六)不同应答人的投标保证金从同一单位或者个人的账户转出,包括虽然经由应答人自己的基本账户转出但所需资金均是来自同一应答人或者个人的账户的。(七)招投标实现电子化的情形下,不同应答人从同一个应答单位或者同一个自然人的IP地址下载采购文件或者上传应答文件;不同应答人的电子应答文件编制时的计算机硬件信息中存在一条及以上的计算机网卡MAC地址(如有)、CPU序列号和硬盘序列号均相同的;不同应答人的电子应答文件上传计算机的网卡MAC地址、CPU序列号和硬盘序列号等硬件信息均相同的(开标现场上传电子应答文件的除外)。(八)举报人提供的应答人串通应答证据,经相关部门核实属实的。在招标采购过程中,应答人或应答文件经认定为串通应答行为后,移交国网陕西省电力有限公司供应商不良行为处理归口部门,对相关供应商进行不良行为处理。串通应答行为严重损害国家、发包人和其他应答人的合法权益,严重违背招投标活动所应遵循的公开、公平、公正和诚实信用原则,该行为一经查实,应取消相关应答人成交资格,同时依据《国家电网有限公司供应商不良行为处理管理细则》要求予以处理。附件2:采购公告补充说明如采购文件中其他章节内容与本章内容不一致,以本章内容为准。.【风险提示】各潜在投标人,国网陕西省电力有限公司在招标采购中遵循“好质量、优品牌、低价格”,严厉打击“白手套”、掮客等行为,一经发现严肃处理并不予授标。1.平台注册应答人应在规定时间内,登录国家电网公司电子商务平台点击获取采购文件。国家电网公司电子商务平台点击获取后,应答人应登陆“鈞巧系统”(网址:http://202.100.20.94),按照《平台注册手册》(见鈞巧系统)完成企业注册(前期已注册的企业无需重复注册)。注册企业信息应与应答人企业在税务局预留开票信息一致(具体开票信息请与各应答人财务部进行确认)。如因应答人上述信息填写有误造成无法开具发票或开具的发票信息有误,后果由应答人自行承担。注册完成后,招标代理机构将在一个工作日内进行审核,审核通过后应答人可使用电子钥匙绑定企业账号(此处使用的电子钥匙与应答人在“国家电网电子商务平台”使用的电子钥匙通用),完成注册登陆。2.应答文件的递交及上传说明电子应答文件应在投标截止时间前提交至采购人招投标信息系统(https://ecp.sgcc.com.cn)及“鈞巧系统”(http://202.100.20.94)。电子应答文件:提交至采购人招投标信息系统及鈞巧系统的应答文件,详见本附件2.1。2.1电子应答文件(国家电网电子商务平台及鈞巧系统)电子应答文件应在应答文件递交时间截止前(2026年1月28日9:30之前)提交至采购人招投标信息系统国家电网有限公司电子商务平台(https://ecp.sgcc.com.cn)及鈞巧系统(http://202.100.20.94)。电子应答文件的上传说明电子应答文件内容文件上传要求备注开标文件上传至国家电网有限公司电子商务平台(ECP)若应答人同时在ECP及鈞巧系统上传了同类型应答文件,则报价部分以ECP上传文件为准,技术文件、商务文件以鈞巧系统上传文件为准。商务文件上传至鈞巧系统(请勿给文件设置密码)技术文件上传至鈞巧系统(请勿给文件设置密码)2.1.1电子应答文件(国家电网有限公司电子商务平台部分)应答人应在应答文件递交时间截止前(2026年1月28日9:30之前)提交至国家电网公司新一代电子商务平台(https://ecp.sgcc.com.cn);请应答人确保上传的应答文件完整、无损,如因应答人原因,造成电子文档提前泄密、无法解密或解密后损毁,责任由应答人自行承担。本批次应答人仅需使用电子商务平台供应商投标工具上传报价文件。2.1.2电子应答文件(鈞巧系统部分)在2026年1月25日12:00之后至投标截止时间前(2026年1月28日9:30之前),将全部完整技术应答文件、商务应答文件的双层PDF版文件上传至“鈞巧系统”(网址:http://202.100.20.94,具体操作流程详见鈞巧系统“新手帮助”栏“标书递交”手册)。请应答人确保上传的应答文件完整、无损,如因应答人原因,造成电子文档提前泄密、无法解密或解密后损毁,责任由应答人自行承担。上传地址为“标书递交—技术文件”、“标书递交—商务文件”智能采购平台智能采购平台文件递交分标编号:分包编号:提示:请勿在上传标书期间关闭当前页面或关闭浏览器,否则标书需重新上传开标时间距离开标仅剩分包名称:递交文件刷新返回文件类型文件名称文件大小上传状态文件操作同步操作选择文件报价文件选择文件商务文件选择文件工程量清单选择文件本批次应答人仅需使用“鈞巧系统”上传技术、商务应答文件,技术应答文件及商务应答文件单包大小限制均为100Mb,若超过100Mb,建议应答人首先应用word自带压缩功能对应答文件进行压缩。操作步骤(仅供参考):文件另存为-工具-压缩图片,选择屏幕(150ppi)的图片质量,然后将word另存为一个较小的docx文件后转为双层PDF文件。请应答人压缩文件同时保证清晰度,因清晰度不足无法辨认造成对应答人不利的结果,后果由应答人自行承担。应答人主动放弃的情况说明(如有):应在应答文件递交截止时间前撤回电子商务平台及鈞巧系统相关应答文件。特别提醒:由于网络带宽固定,资源有限,为避免在临近应答文件递交截止时间集中上传文件造成的网络拥堵,影响应答文件上传递交,建议应答人合理安排上传时间,错峰完成应答文件上传。若服务器工作正常情况下,应答文件递交截止时应答人未完成应答文件上传操作,责任由应答人承担。3.开标时间及地点开标时间:同投标截止时间。开标地点:西北(西安)电能成套设备有限公司(陕西省西安市碑林区友谊东路308号)。本次开标采用网上直播方式进行,不再邀请应答人代表现场参加开标会议,开标现场由监督人员全过程监督并录制音视频。应答人可登录国家电网电子商务平台,在“开标阶段”-“开标直播”中选择应答项目,按照【操作指南】完成i国网注册并下载i国网客户端,点击【前往观看】。应答人可登陆直播网址https://live.hst.com/BPbYo7dq8,或扫描下方二维码在线观看。H1122-应答人在开标时间后,可登录国家电网电子商务平台查看及确认开标结果,应答人对开标过程或其电子报价有异议的,可在开标直播间实时留言,或采用电子邮件方式向招标代理机构提出,开标异议受理单格式详见采购文件,邮箱地址:diannengwuzi@126.com。4.中标服务费汇款要求中标服务费的汇款信息及要求将在成交公告中予以说明。5.发票领取成交人自成交公告发布之日起七个工作日后登录鈞巧系统(http://202.100.20.94)—“中标服务费发票下载”处下载中标服务费电子发票,不再提供纸质发票。6.替代物料情况说明本次招标公告货物需求一览表中有部分物料描述与实际需求物料描述不符,以实际需求物料描述为准,招标公告中物料描述与实际需求物料描述的对应关系详见本公告附件。7.特别提醒事项关于应答文件无法读取的提示:上传应答文件前,须确认该文件内容可读,对于不可读取的文件将不作评审。(若同一应答文件在随机选取的不少于三台电脑上均无法打开,则视为其应答文件不可读取)。本次招标中设有最高限价,详见本招标公告附件2。若投标人报价超出最高限价,该标包将进行否决处理(若此行最高限价为空,则无最高限价)。各投标人务必签署包含“十不准”要求的投标函(详见商务文件模板),填写《投标人与国家电网公司系统人员关系说明》。并将投标函和任职关系说明同时放入商务文件中,未提供的将被否决。彩色二值双层PDF释义双层PDF是指第一层是图片,第二层是文字,且图片和文字是上下对齐的,看到图片上的文字可以复制到剪贴板里,从而粘贴到其他文字编辑软件里使用(如WORD、WPS等)。双层PDF格式文件是一种具有多层结构的PDF格式文件,是PDF文件衍生的一种文件,其特点是:文件既可以是文本型的(比如由word生成的文件),也可以是图像型的(比如由扫描生成的文件);双层PDF格式文件是指文件内容既包含文本层,也包含图像层,且其位置上下一一相对应。双层PDF是指将标准资料通过扫描仪快速录入后,经过去污、纠偏和OCR识别,然后可以直接生成可以检索的PDF文件,这个PDF文件是双层的,上层是原始图像,下层是识别结果,这样可以100%保留原始版面效果,并且支持选择/复制/检索等功能,这样的PDF文件便于建立索引数据库,进行科学的管理。双层PDF格式文件一般有两种格式的,一、图像型的,可以通过OCR软件经过去污、纠偏和OCR识别,然后再通过制作双层PDF软件直接生成可以检索的双层PDF文件;二、文本型的,最常见的WORD转双层PDF文件,先将WORD文件转成单层的PDF文件,再将单层的PDF文件转成图像文件,然后通过OCR软件OCR识别,然后再通过制作双层PDF软件直接生成可以检索的双层PDF文件。应答文件编制格式及规范1.电子版应答文件格式必须为彩色二值双层PDF,从封面起逐页连续编写页码,起始页码为:“1”,其中如果有各种证书、影印件、图纸等资料扫描文件也必须连续编写页码。2.扫描后的图片文件页面应清晰(各类证书影印件、图纸等资料),页面中的杂点、黑边等需清除。文件的图像偏斜角度应小于1度,图像偏斜不超过页面内半个文字。
分标编号
包名称
分包编号
项目单位
需求单位
项目名称
工程电压等级
物资名称
物资描述
单位
数量
首批交货日期
最后一批交货日期
交货地点
交货方式
备注
技术规范编码
网省采购申请号
总部采购申请号
物料编码
扩展描述
扩展编码
是否安装实物ID

2626Z1-1701016-9999
包1
SN100
国网陕西省电力有限公司
陕西送变电工程有限公司
国网陕西电力2026年新增第一次子公司(含原集体)
无电压等级
防火板
防火板
平方米
17702.5
2026-02-05
2026-02-05
陕西
施工现场车板交货

B006-500011662-00008
330002631200010
400263590900010
500011662

分标编号
包名称
分包编号
项目单位
需求单位
项目名称
工程电压等级
物资名称
物资描述
单位
数量
首批交货日期
最后一批交货日期
交货地点
交货方式
备注
技术规范编码
网省采购申请号
总部采购申请号
物料编码
扩展描述
扩展编码
是否安装实物ID

2626Z1-1505009-9999
包1
100
国网陕西省电力有限公司
陕西送变电工程有限公司
国网陕西电力2026年新增第一次子公司(含原集体)
无电压等级
阀厅压型钢板
阀厅压型钢板
平方米
20
2026-02-05
2026-02-05
陕西
施工现场车板交货

B006-500010714-00001
330002631300010
400263591000010
500010714

分标编号
包名称
分包编号
项目单位
需求单位
项目名称
工程电压等级
物资名称
物资描述
单位
数量
首批交货日期
最后一批交货日期
交货地点
交货方式
备注
技术规范编码
网省采购申请号
总部采购申请号
物料编码
扩展描述
扩展编码
是否安装实物ID

2626Z1-1404003-9999
包1
SN100
国网陕西省电力有限公司
陕西送变电工程有限公司
国网陕西电力2026年新增第一次子公司(含原集体)
无电压等级
控制电缆,KVVP2,2.5,14,ZA,22
控制电缆-型号:KVVP2,截面mm2:2.5,芯数:14,防护特性:ZA,铠装形式:22

2311
2026-02-05
2026-02-05
陕西
施工现场车板交货

B006-500143007-00001
330002630500010
400263590200010
500143007

2626Z1-1404003-9999
包1
SN100
国网陕西省电力有限公司
陕西送变电工程有限公司
国网陕西电力2026年新增第一次子公司(含原集体)
无电压等级
控制电缆,KYJYP2,2.5,10,ZCN,23
控制电缆-型号:KYJYP2,截面mm2:2.5,芯数:10,防护特性:ZCN,铠装形式:23

416
2026-02-05
2026-02-05
陕西
施工现场车板交货

B006-500129224-00003
330002630100010
400263589800010
500129224

2626Z1-1404003-9999
包1
SN100
国网陕西省电力有限公司
陕西送变电工程有限公司
国网陕西电力2026年新增第一次子公司(含原集体)
无电压等级
控制电缆,KVVP2,2.5,24,ZCN,22
控制电缆-型号:KVVP2,截面mm2:2.5,芯数:24,防护特性:ZCN,铠装形式:22

329
2026-02-05
2026-02-05
陕西
施工现场车板交货

B006-500143101-00003
330002630000010
400263589700010
500143101

2626Z1-1404003-9999
包1
SN100
国网陕西省电力有限公司
陕西送变电工程有限公司
国网陕西电力2026年新增第一次子公司(含原集体)
无电压等级
控制电缆,KYJVP2,4,7,ZBN,23
控制电缆-型号:KYJVP2,截面mm2:4,芯数:7,防护特性:ZBN,铠装形式:23

13991
2026-02-05
2026-02-05
陕西
施工现场车板交货

B006-500141913-00003
330002630700010
400263590400010
500141913

2626Z1-1404003-9999
包1
SN100
国网陕西省电力有限公司
陕西送变电工程有限公司
国网陕西电力2026年新增第一次子公司(含原集体)
无电压等级
控制电缆,KYJVP2,1.5,4,ZBN,23
控制电缆-型号:KYJVP2,截面mm2:1.5,芯数:4,防护特性:ZBN,铠装形式:23

535
2026-02-05
2026-02-05
陕西
施工现场车板交货

B006-500141902-00005
330002630300010
400263590000010
500141902

2626Z1-1404003-9999
包1
SN100
国网陕西省电力有限公司
陕西送变电工程有限公司
国网陕西电力2026年新增第一次子公司(含原集体)
无电压等级
控制电缆,KYJVP2,2.5,14,ZBN,23
控制电缆-型号:KYJVP2,截面mm2:2.5,芯数:14,防护特性:ZBN,铠装形式:23

400
2026-02-05
2026-02-05
陕西
施工现场车板交货

B006-500141910-00004
330002629800010
400263589500010
500141910

2626Z1-1404003-9999
包1
SN100
国网陕西省电力有限公司
陕西送变电工程有限公司
国网陕西电力2026年新增第一次子公司(含原集体)
无电压等级
控制电缆,KYJVP2,2.5,7,ZBN,23
控制电缆-型号:KYJVP2,截面mm2:2.5,芯数:7,防护特性:ZBN,铠装形式:23

11359
2026-02-05
2026-02-05
陕西
施工现场车板交货

B006-500141908-00004
330002629600010
400263589300010
500141908

2626Z1-1404003-9999
包1
SN100
国网陕西省电力有限公司
陕西送变电工程有限公司
国网陕西电力2026年新增第一次子公司(含原集体)
无电压等级
控制电缆,KYJYP2,4,4,WDZB,23
控制电缆-型号:KYJYP2,截面mm2:4,芯数:4,防护特性:WDZB,铠装形式:23

834
2026-02-05
2026-02-05
陕西
施工现场车板交货

B006-500143090-00001
330002630800010
400263590500010
500143090

2626Z1-1404003-9999
包1
SN100
国网陕西省电力有限公司
陕西送变电工程有限公司
国网陕西电力2026年新增第一次子公司(含原集体)
无电压等级
控制电缆,KYJYP2,2.5,19,ZCN,23
控制电缆-型号:KYJYP2,截面mm2:2.5,芯数:19,防护特性:ZCN,铠装形式:23

551
2026-02-05
2026-02-05
陕西
施工现场车板交货

B006-500129228-00002
330002630200010
400263589900010
500129228

2626Z1-1404003-9999
包1
SN100
国网陕西省电力有限公司
陕西送变电工程有限公司
国网陕西电力2026年新增第一次子公司(含原集体)
无电压等级
控制电缆,KYJYP2,10,4,WDZC,无铠装
控制电缆-型号:KYJYP2,截面mm2:10,芯数:4,防护特性:WDZC,铠装形式:无铠装

2873
2026-02-05
2026-02-05
陕西
施工现场车板交货

B006-500083314-00002
330002630400010
400263590100010
500083314

2626Z1-1404003-9999
包1
SN100
国网陕西省电力有限公司
陕西送变电工程有限公司
国网陕西电力2026年新增第一次子公司(含原集体)
无电压等级
控制电缆,KYJVP2,2.5,10,ZBN,23
控制电缆-型号:KYJVP2,截面mm2:2.5,芯数:10,防护特性:ZBN,铠装形式:23

3323
2026-02-05
2026-02-05
陕西
施工现场车板交货

B006-500141909-00004
330002629700010
400263589400010
500141909

2626Z1-1404003-9999
包1
SN100
国网陕西省电力有限公司
陕西送变电工程有限公司
国网陕西电力2026年新增第一次子公司(含原集体)
无电压等级
控制电缆,KYJYP2,4,4,ZCN,23
控制电缆-型号:KYJYP2,截面mm2:4,芯数:4,防护特性:ZCN,铠装形式:23

5303
2026-02-05
2026-02-05
陕西
施工现场车板交货

B006-500129230-00002
330002630600010
400263590300010
500129230

2626Z1-1404003-9999
包1
SN100
国网陕西省电力有限公司
陕西送变电工程有限公司
国网陕西电力2026年新增第一次子公司(含原集体)
无电压等级
控制电缆,KYJVP2,2.5,19,ZBN,23
控制电缆-型号:KYJVP2,截面mm2:2.5,芯数:19,防护特性:ZBN,铠装形式:23

583
2026-02-05
2026-02-05
陕西
施工现场车板交货

B006-500141911-00004
330002629900010
400263589600010
500141911

分标编号
包名称
分包编号
项目单位
需求单位
项目名称
工程电压等级
物资名称
物资描述
单位
数量
首批交货日期
最后一批交货日期
交货地点
交货方式
备注
技术规范编码
网省采购申请号
总部采购申请号
物料编码
扩展描述
扩展编码
是否安装实物ID

2626Z1-1404002-0016
包1
SN100
国网陕西省电力有限公司
陕西送变电工程有限公司
国网陕西电力2026年新增第一次子公司(含原集体)
无电压等级
低压电力电缆,YJY,铜,95,2芯,NH,23,WDZB
低压电力电缆-型号:YJY,导体材质:铜,截面mm2:95,芯数:2芯,阻燃特性:NH,铠装形式:23,特殊要求:WDZB
千米
0.466
2026-02-05
2026-02-05
陕西
施工现场车板交货

B006-500141958-00003
330002631100010
400263590800010
500141958



2626Z1-1404002-0016
包1
SN100
国网陕西省电力有限公司
陕西送变电工程有限公司
国网陕西电力2026年新增第一次子公司(含原集体)
无电压等级
低压电力电缆,YJY,铜,16,4芯,ZB,23,普通
低压电力电缆-型号:YJY,导体材质:铜,截面mm2:16,芯数:4芯,阻燃特性:ZB,铠装形式:23,特殊要求:普通
千米
1.526
2026-02-05
2026-02-05
陕西
施工现场车板交货

B006-500141836-00003
330002631000010
400263590700010
500141836



2626Z1-1404002-0016
包1
SN100
国网陕西省电力有限公司
陕西送变电工程有限公司
国网陕西电力2026年新增第一次子公司(含原集体)
无电压等级
低压电力电缆,YJY,铜,10,4芯,ZB,23,普通
低压电力电缆-型号:YJY,导体材质:铜,截面mm2:10,芯数:4芯,阻燃特性:ZB,铠装形式:23,特殊要求:普通
千米
0.167
2026-02-05
2026-02-05
陕西
施工现场车板交货

B006-500141886-00003
330002630900010
400263590600010
500141886